Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.

Подготовка к IELTS оnline

11 августа 2011

Вам необходимо подтвердить и/или подтянуть уровень знаний английского языка, но ненормированный рабочий день и плотный график занятости не оставляют возможности тратить много времени на занятия? Стоит задуматься о новом перспективном методе обучения – подготовке к IELTS онлайн.

Информационная справка:

Самое простое определение International English Language Testing System (IELTS) - это экзамен, который оценивает уровень знаний английского языка.

Этот тест бывает двух видов:

1. Academic Module (Академический), который требуется для поступления в колледжи и университеты или для того, чтобы посещать некоторые учебные курсы англоязычных стран.

2. General Training Module (Общий). Используется при иммиграции в Канаду, Австралию и Новую Зеландию.
Academic Module значительно сложнее общего. IELTS состоит из четырех частей: Listening, Reading, Writing, Speaking, которые обычно сдаются в один день. Сдача IELTS происходит в специальных центрах, обладающих договоренностью с главным центром в Кембридже. В Украине и России такими центрами являются Британские Консульства
(British Council). Существует  также компьютеризированная версия сдачи IELTS, но в настоящий момент она еще не нашла широкого применения на территории Украины и России.

Если вы находитесь в раздумьях - заниматься самостоятельно или предпочесть занятия онлайн, ответьте себе честно на вопрос о своих истинных возможностях. В частности, сможете ли вы заниматься ежедневно или несколько раз в неделю, не отклоняясь от установленного графика? Сможете ли вы достать необходимые, и, что немаловажно - качественные материалы? Есть ли у вас возможность практиковать речевые навыки? Кто сможет указать вам на ошибки? И если вы понимаете, что у вас не достаточно «мощностей» для того, чтобы подготовиться к курсу самостоятельно, тогда эта статья для вас.

Экзамен IELTS не только оценивает знания английского. Он также оценивает, насколько свободно и быстро человек может оперировать этими знаниями, поэтому для многих сдача экзамена IELTS становится непростой задачей. Порой даже весьма образованный англичанин может набрать не более 6.0 балов по IELTS, если как следует предварительно не подготовится к тесту.

Курс по подготовке к IELTS имеет свою специфику. Готовясь к экзамену, необходимо четко представлять, что именно ожидают от вас экзаменаторы. Эта программа направлена не столько на то, чтобы изучать английский язык как таковой, сколько на то, как успешно сдать данный экзамен. Суть и правильный подход к сдаче тестов в том, что учить нужно не английский язык (предполагается, что его вы уже выучили), а саму систему тестов, что поможет грамотно готовиться к IELTS. На основании этого разрабатываются все курсы подготовки к IELTS - это своего рода курс-тренинг, который подготовит кандидатов к прохождению теста IELTS. Разумеется, уровень английского языка подтягивается по ходу обучения. После завершения обучения по курсу IELTS оnline вы сможете:

  • развить языковые навыки;
  • развить навыки прохождения тестов;
  • пройти практические тесты IELTS;
  • получить советы по совершенствованию результатов;
  • обретете уверенность в собственных знаниях при прохождении теста IELTS.

Достоинства курса

К неоспоримым достоинствам дистанционного курса относится его интерактивность. В любой момент вы можете связаться с преподавателем по Skype, E-mail, телефону и в чате. К каждой вашей ошибке преподаватель даст исчерпывающие комментарии и рекомендации, поработает вместе с вами над вашими эссе, проведет с вами иммитацию разговорной части экзамена, поддержит морально и ответит на все ваши вопросы.

Дистанционная подготовка к экзамену IELTS предоставляет возможность готовиться к экзамену с профессиональными преподавателями - носителями языка удаленно, даже если вы находитесь в другом городе или стране. Для занятий вам понадобится только компьютер и доступ в интернет. Время для уроков выбираете вы сами – это может быть любой удобный для вас момент.  За период подготовки вы сдадите полный тест IELTS несколько раз, что поможет вам почувствовать уверенность в своих силах.

В среднем курс подготовки помогает улучшить ваши результаты по IELTS на один или два бала. Стоимость занятий IELTS оnline значительно ниже, чем уроки персонального репетитора, приходящего на дом. 

Наибольшие затруднения возникают при подготовке к письменной и устной частям теста IELTS, которые являются наиболее сложными. Самостоятельно приобрести навыки выполнения этих заданий нелегко, потому что студент в процессе самоподготовки не получает обратной связи о выполненных заданиях, не может провести работу над ошибками. При подготовке к устной и письменной частям теста IELTS более всего необходим контроль со стороны квалифицированного преподавателя. 

По потребностям/желанию студента можно выбрать подготовку к одной части теста, всех частей или наиболее сложные занятия по IELTS Writing и IELTS Speaking.

Минимальный уровень владения языком для того, чтобы записаться на курс - High Intermediate.

Подготовка к письменной части экзамена IELTS (Writing) строится примерно так:

1. Студент получает комплект заданий по письменной части IELTS, включающий в себя инструкции по выполнению.
2. Выполненные письменные работы оцениваются преподавателями, часто носителями языка.
3. Студенту направляется отчет по каждой выполненной работе, который включает не только исправление ошибок, но и комментарии по каждому экзаменационному критерию.

Подготовка к устной части экзамена IELTS (Speaking)

При сдаче теста части Speaking отводится 12-14 минут и состоит эта часть экзамена из 3 модулей: интервью, где студент отвечает на вопросы о себе, своей семье, увлечениях, работе и т.п., монолога на определенную тему по нескольким направлениям (время подготовки - 1 минута, время на монолог - 2 минуты) и дискуссии с экзаменатором, строящейся как ответы на вопросы по теме монолога.

Подготовка к IELTS Speaking дистанционно проходит в виде занятий по телефону или по Skype. В оговоренное заранее время преподаватель - носитель языка звонит студенту. Урок длится примерно 25 минут. Преподаватель отработает со студентом все части теста IELTS Speaking, в то же время как студент тренирует восприятие речи на слух, что поможет в подготовке к аудированию.


Курс IELTS оnline идеально подходит людям, у которых не много свободного времени для подготовки и есть доступ в интернет.

 

5 августа 2011 Дистанционное обучение: английский язык online
19 августа 2011 Осваиваем профессию маркетолога… онлайн
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37