Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.
При поступлении на Diploma Programs IELTS – общий бал 6.0 или TOEFL(iBT) – общий бал 80.
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 84.
При поступлении на Post Graduate Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
В Канадские Университеты можно поступать когда студенту исполняется 18 лет в год поступления.
В возрасте 16 лет можно поступить в Канадский колледж. Сргласно Канадским законам ,иностранный студент которому еще не исполнилось 18 лет должен иметь официального опекуна, гражданина Канады или постянно про живающего на территории Канады.
В Канадской системе образования существует уникальная программа последипломного образования, которая помогает специалистам различных отраслей, уже имеющих высшее образование в своей области, повысить уровень своей квалификации, получить новые знания или даже получить новую специальность. Как правило программы последиплономного обучения в Канаде расчитанны на 1 год обучения
Стоимость обучения в государственом колледже Канады состваляет от 4900 Кан.долл. до 7500 Кан.долл в семестр.
Стоимость обучения в Канадском Университете составляет от 9500 Кан.долл до 15000 Кан.долл. в семестр.
Да, Канада одна из немногих стран, которые дают такую возможность. Есть специальные последипломные программы при колледжах, так называемые Post Graduate Program. Они позволяют за 1–1,5 года приобрести специальность на основание полученного ранее высшего образования. По окончании такой программы можно пойти работать либо продолжить обучение в магистратуре университета по полученной специальности.
После украинской школы лучше начинать обучение в колледже и продолжить его в университете. Многие университеты Канады принимают абитуриентов только старше 18 лет. К тому же обучение в колледже дешевле. Можно закончить 2 или 3 курса в колледже, а затем перевестись в университет и получить диплом бакалавра уже в университете. Получить степень бакалавра можно и в колледже. Программы обучения в колледжах более прикладные, в университетах — академическое образование. Если же Вы хотите поступать только в университет, желательно пройти программу подготовки University Pathway для успешного поступления и дальнейшего эффективного обучения.

Осваиваем профессию маркетолога… онлайн

19 августа 2011

У вас есть желание выучиться востребованной профессии маркетолога или повысить свою квалификацию, но у вас нет достаточного времени на занятия на дневном отделении вуза? Вы не хотите учиться заочно, потому что частое отсутствие на работе вызовет недовольство начальства? Или вы хотите получить образование в зарубежном университете, не покидая при этом родные пенаты? И притом потратить минимум средств? На все эти вопросы ответ один – на помощь придет Интернет.

Давно стало очевидным, что успешное ведение бизнеса невозможно без специалистов по маркетингу, поэтому спрос на них стабилен и высок. Маркетолог - это, прежде всего, стратег компании. Круг задач маркетолога описывается как проведение исследований рынка, изучение продукции конкурентов, анализ полученных результатов, определение потребностей покупателей и способов их реализации: разработка нового товара, придание улучшенных характеристик уже существующему, изменение имиджа… Более того, чем острее конкуренция между производителями, тем больше они нуждаются в хороших маркетологах. В условиях растущей конкуренции руководители возлагают больше надежд на результаты деятельности маркетинговых отделов, и поэтому хотят видеть на должности маркетолога человека со специальным образованием. Большим плюсом станет образование, полученное за рубежом. Однако длительная поездка за рубеж доступна не для всех. Многие вузы и специализированные учебные центры предлагают рациональное решение – дистанционное обучение по интернету (онлайн обучение или e-learning, вебинары или вебкасты).

Благо современные информационные технологии позволяют, имея компьютер и доступ в интернет, не только изучать специальную литературу, справочники, руководства и посещать виртуальные библиотеки, но и проходить курсы иностранных языков, осваивать простые профессии и даже заниматься по программам высших учебных заведений.
Так, в частности, можно овладеть основами бизнеса, менеджмента или маркетинга.

Сегодня многие специалисты, которым не чужд карьерный рост и высокая оплата труда, повышают свой профессиональный уровень на различных онлайн-курсах.

Зачем мне это нужно?

Плюсы дистанционного обучения очевидны:

- Выигрыш во времени. Нет необходимости тратить время на дорогу к месту обучения и обратно. Автоматически из вашей статьи расходов вычеркиваются средства на проезд или проживание в другом городе (стране).

- Если вы работаете и загруженность на работе велика, на традиционное обучение почти всегда не хватает времени. В то же время вы можете инициировать свое обучение как повышение квалификации для блага родной компании без отрыва от производства, то есть без частых удалений на сессии, и тогда работодатель наверняка даст «добро» на вашу учебу. В этом случае вы сможете организовать свой учебный процесс в промежутках, между образовавшихся среди рабочих дел. И это не говоря о том, что вид повышающего свою квалификацию сотрудника всегда мил начальственному сердцу.

- Дистанционно доступны все уровни обучения, вплоть до аспирантуры и MBA-курсов.

- Интернет-курсы постоянно обновляются и содержат современные знания.

- Удобные учебные материалы, которые скачиваются в электронном виде и остаются у вас навечно. Вы можете возвращаться к ним снова и снова.

- Отсутствует психологический дискомфорт,связанный с возрастом, коммуникабельностью, быстротой реакции, неопытностью и другими возможными факторами. Вы можете задавать любые вопросы, не стесняясь реакции аудитории и они  не останутся без ответа.

Как это происходит?

Важно понимать, что дистанционное и заочное обучение - это не одно и то же. Для заочного обучения обязательны общий для всех учебный план, общие сроки сдачи контрольных и курсовых работ, сдача экзаменов в определенные сроки. Задания заочного обучения чаще всего присылаются по обычной почте. При дистанционном обучении студент может самостоятельно выбирать время обучения, его интенсивность, продолжительность и темп занятий, последовательность изучения предметов, не привязываясь к жесткому расписанию. Самое приятное в процессе обучения - это то, что его можно и прерывать на неограниченное время, растягивать и совмещать несколько курсов одновременно. Причем при отсрочке за прерванный курс платить не придется. Возникшие проблемы или затруднения легко улаживаются в любой момент по электронной почте.

На сегодняшний день обучение в интернете ведется с использованием интерактивных, и, что особенно приятно - постоянно прогрессирующих методов. Учиться дистанционно можно самостоятельно и в on-line классе. Чаще всего обучение  предваряется специальными тестами, после прохождения которых вам будет предложена индивидуальная программа. Если это обучение в университете, тогда условия зачисления на дистанционный курс соответствуют требованиям поступления на программу очного отделения. В процессе учебы, как и в традиционных формах, используется система оценки знаний, что позволяет оценить уровень вашей подготовки и при необходимости откорректировать цикл обучения. Если это программа для повышения квалификации сотрудников, которая приобретается за счет компании, то работодатель может иметь систему контроля эффективности учебы каждого сотрудника.

Дистанционному студенту присылают комплект материалов сразу при зачислении на занятия. В этот комплект входят не только учебники, но и тексты лекций, практикумы, задания для самостоятельной работы на разных носителях - традиционных текстовых, CD, аудио - и видеоносителях.

Если вы выбрали учебную программу в университете, тогда через интернет вы попадаете еще и в виртуальный кампус, который состоит из четырех подсистем:

1)      блока учебного сервиса - собственно учебные программы;

2)      блока поддержки научных исследований, который представляет собой on-line доступ к научным журналам, базам данных, представление исследовательского оборудования;

3)      блока технологического сервиса (поддержка средств связи);

4)      блока административного сервиса.

Вопреки бытующему заблуждению, в своем стремлении овладеть знаниями дистанционный студент вовсе не предоставлен на произвол судьбе. За студентами
обычно закрепляют преподавателя (тьютора), который в режиме онлайн проводит виртуальные семинары и консультации, контролируя процесс усвоения знаний тестовыми заданиями или же задавая вопросы по пройденному материалу.

Где учиться

Сегодня многие зарубежные вузы предлагают получение диплома по интернету.Одним из мировых лидеров в области дистанционного образования считается Канада. Это очень развитая в компьютерном отношении страна, в которой в то же время актуальна проблема расстояний. Исторически сложилось, что на больших площадях этой гигантской страны разбросано множество населенных пунктов, в том числе и в труднодоступных районах. Именно эта проблема послужила толчком к развитию дистанционных форм обучения в Канаде и на сегодняшний день в Канаде насчитываются сотни тысяч дистанционных программ. Эти программы можно найти у министерства образования отдельных канадских провинций и среди предложений отдельных университетов, колледжей и учебных центров. Так, в университете Торонто можно дистанционно поучиться маркетингу и менеджменту, в Mount Saint Vincent University (Галифакс) - гостиничному делу, а The Independent Learning Centre (ILC) в провинции Онтарио ежегодно предлагает до 50 000 разнообразных курсов. Кроме того, в Канаде существуют и полностью виртуальные вузы, например Athabasca University (провинция Альберта), Tele-Universite в Квебеке или Open Learning Agency в Британской Колумбии, которые входят в Ассоциацию дистанционного образования Канады (CADE).

Программы дистанционного обучения пользуются большой популярностью в Канаде: сегодня их облюбовали свыше 420 тысяч студентов – в основном это люди в возрасте 24-35 лет, которых интересует повышение квалификации. И неспроста. Рачительные канадцы видят в такой форме получения знаний отличную возможность сэкономить, ведь программы дистанционного образования гораздо дешевле, чем образование по традиционной системе. К примеру, в Athabasca University получение степени традиционным путем обходится в 38 827 канадских долларов, а получение ее в дистанционной  форме - 3 757 канадских долларов. И эта дешевизна экономически обоснована: отсутствуют помещения, за которые бы надо было бы платить арендную плату, студенты большую часть времени занимаются самостоятельно, что позволяет учебному заведению снизить затраты на заработную плату преподавателям. Тот факт, что учиться можно без отрыва от производства и семьи позволит вам не упускать доходы на рабочем месте, не платить за проживание вдали от дома, что является весомым аргументом в пользу обучения по интернету.

Если вас заинтересовала дистанционная форма обучения, квалифицированные консультанты компании «Гольфстрим ТМ» с удовольствием ответят на все ваши вопросы о возможностях онлайн-обучения и помогут подобрать учебные онлайн-курсы по маркетингу и другим дисциплинам в облюбованной вами стране.

11 августа 2011 Подготовка к IELTS оnline
30 августа 2011 Урок английского. Вам звонят по скайпу
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37