Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.
В этом вопросе лучше ориентироваться на свой вкус. Как правило, программа обучения единая для всех центров внутри одной языковой школы. Стоит учитывать, что Лондон — огромный город. Он больше подходит для взрослых, которые предпочитают жить в мегаполисе и хотят жить в столице. Если же Вы хотите прикоснуться к традициям, лучше выбрать небольшой городок где-то в глубинке, а в Лондон приезжать на экскурсии. Можно также поехать совершенствовать свой английский на побережье и совместить учебу и прекрасный отдых у моря. Для детей лучше выбирать небольшие города и центры с насыщенной культурной программой.
Да, можно поступить на подготовительную программу Foundation или A-Level. Такие программы существуют при международных языковых центрах и при некоторых ВУЗах. Программа A-Level рассчитана на 2 года, после ее окончания можно поступать в британские вузы наравне с британскими абитуриентами. Программа Foundation рассчитана на 1 год и разработана специально для подготовки студентов из-за рубежа к поступлению и дальнейшей учебе в университетах Великобритании. После успешного окончания такой программы можно поступить на 1 курс, а в некоторые вузы и на второй.

Самые престижные вузы Великобритании. Дорого, но эффективно

12 июля 2012
обучение в Великобритании обучение в Великобритании

Маргарет Тэтчер, Тони Блэр, Уинстон Черчилль, президент США Джон Кеннеди,  Стелла Маккартни, Джон Гальяно, Александр Мак Куин, Джонатан Свифт, Артур Конан Дойл, Джордж Гордон Байрон, Владимир Набоков, Джон Локк, Оскар Уайльд… Вот лишь малая часть известных выпускников британских вузов. Прибавьте сюда имена практически всех британских монархов, Членов Британской Палаты Общин, председателей правления и президентов многих корпораций с мировым именем, и вы получите ответ на вопрос «что дает выпускникам дорогое британское образование».

На сегодняшний день наиболее успешными в финансовом плане являются выпускники таких британских университетов (рейтинг лучших университетов Великобритании по заработанной плате выпускников составлен популярным изданием «The Times»):

Лондонская школа экономики – средняя зарплата выпускников 27,637 фунтов стерлингов;
Империал колледж – 26 299;
Оксфордский университет – 24 460;
Лондонский Кингз колледж – 24 110;
Университеский колледж Лондона – 23 478;
Саус Бэнк – 23 469;
Квин Мэри, Лондонский университет – 23 118;
Кембридж – 22 964;
Сити – 22 664;
Уорик – 22 586;
Бристоль – 22 458;
Бат – 22 279;
Брюнель – 21 934;
Сюррей – 21 764;
Эдинбург – 21 750.

Стоимость образования в Туманном Альбионе является одной из самых высоких в мире, уступая лишь некоторым частным вузам США, Швейцарии и Франции. А учитывая стоимость проживания в этой недешевой стране, расходы на обучение автоматически удваиваются.

Самые дорогие университеты расположены в центральной части Англии, ниже стоимость – у расположенных в северной части Шотландии. Конечно, стоимость обучения в вузах Великобритании зависит от специальности. Самыми дорогими специальностями, как и во многих других странах, является медицина, стоматология и биотехнология.

Средняя стоимость обучения в университетах Англии колеблется в пределах  от 10 000 до 15 000 фунтов стерлингов в год. Вопреки распространенному мнению, стоимость обучения в знаменитых Оксфорде и Кембридже не намного отличается от других британских университетов – от 13 000 до 18 000 фунтов стерлингов в зависимости от программы обучения. Далее - о самых дорогих вузах Великобритании подробнее.

The University of Buckingham

Букингемский университет (The University of Buckingham) — единственный частный университет Великобритании, независимый от прямой государственной поддержки. Университет ежегодно инвестирует в технологию больше средств, чем любой другой университет Великобритании, поэтому по оснащению (особенно это касается IT) у вуза нет равных.

Расположен в Букингеме – небольшом живописном старинном городке, примерно в часе езды от Лондона. Канцлером университета в 1993—1998 гг. была бывший премьер-министр Великобритании, баронесса Маргарет Тэтчер.

Одним из самых сильных и больших отделений в университете является Школа права и бизнеса, которая имеет превосходную репутацию не только на национальном, но и на международном уровне.

Начало программ - в январе, июле и сентябре.

Программы:
•    Accounting and Financial Management
•    Accounting with Communication Studies (EFL)
•    Business and Management
•    Business and Management with Communication Studies (EFL)
•    Business and Management with Communication Studies (ESL)
•    Business and Management with Information Systems
•    Business Economics
•    Business Enterprise
•    Economics
•    Economics with a minor
•    Marketing with French or Spanish
•    Marketing with Media Communications
•    Marketing with Psychology

Стоимость 1 года обучения для иностранных студентов в University of Buckingham составляет от £ 15 840 (примерно 24 566 долларов США).

Сравнительная таблица расходов на обучение в Букингемском университете и других университетах Великобритании.

 

Букингемский университет

Другие университеты Великобритании

 

Плата за образование

Стоимость проживания

Плата за образование

Стоимость проживания

Первый год обучения

£15,840

£8,000

£10,500

£8,000

Второй год обучения

£16,000*

£8,000

£10,500

£8,000

Третий год обучения

0

0

£10,500

£8,000

Всего за обучение

£31,840*

£16,000

£31,500

£24,000

Общие расходы

 

£47,840

 

£55,500

Примечание * Цены указаны при условии ежегодного увеличения платы.

Таким образом, несмотря на то, что независимый Букингемский университет взимает более высокую плату в год, обучение здесь в конечном итоге может оказаться… средним по стоимости, ведь платить придется всего за два года обучения. Именно ускоренное обучение является одним из неоспоримых  преимуществ университета. The University of Buckingham - единственный университет, который ввел систему разделения учебного года на 4 цикла, благодаря чему студенты получают диплом бакалавра не за три года, как в большинстве британских вузов, а всего лишь за два.

Подготовительные программы
•    A-level (Certificate of General Education Advanced Level)
•    IB (International Baccalaureate)
•    Foundation

Поступить в него проще, чем в некоторые другие вузы Великобритании. Требования к поступлению:
среднее образование (А-level, GCSE);
заявка (UCAS-форма);
уровень знания английского не менее IELTS: 6.0, TOEFL: 580, TOEFL (CBT): 213.

Букингемский университет находится на первом месте по интернациональности студентов: в нем учится 59% студентов из-за пределов Великобритании.

Выпускники Букингемского университета работают в самых разных сферах во всем мире или продолжают обучение в Гарварде, Оксфорде, Кембридже и других вузах мира. Самые известные из выпускников - Chris de Lapuente (президент компании Proctor and Gamble), Marc Gene (автогонщик, Формула 1), Alex Jovy (кинорежиссер).
 

Лондонская школа экономики и политических наук (London School of Economics and Political Science (LSE)).

Лондонская школа экономики - это подразделение Лондонского университета, представляет собой один из ведущих мировых центров экономического образования и научных исследований, который наряду с Оксфордом и Кембриджем входит в первую тройку ведущих исследовательских центров Великобритании. Лондонская школа экономики - это элитное высшее учебное заведение Великобритании.

В структуру LSE входят более 30 исследовательских центров и институтов, а также одна из лучших в мире библиотек - Британская библиотека политических и экономических наук.

Профиль вуза - изучение политических, общественных и экономических проблем Британии, Европы и других стран мира, также это один из ведущих университетов мира в области социальных наук. Преподавание ведется на 19 факультетах и в пяти междисциплинарных институтах.

Требования к поступлению:
среднее образование (А-level, GCSE);
заявка (UCAS-форма);
уровень знания английского не менее IELTS - 6.5-7.0, TOEFL 603/627.

Подготовительные программы
Годичная программа языковой подготовки для иностранных студентов - English for Academic Purposes.

Известные выпускники:

Самые известные и престижные экономические и финансовые организации мирового уровня с удовольствием принимают на работу выпускников LSE, которые занимают высокие посты на государственной службе, в политике, бизнесе и промышленности, международных организациях. Выпускники LSE пользуются популярностью у Мирового банка и Международного валютного фонда.

В числе выпускников Лондонской школы экономики 28 бывших и ныне действующих глав государств, 13 нобелевских лауреатов, из них 5 - в области экономики. Кроме того, здесь учились или преподавали 30 членов парламента.
Стоимость обучения может составлять от £ 4 000 до £ 18 000 в год в зависимости от программы и типа курса.
 

University of Cambridge - Кембриджский Университет (Кембридж)

Кембриджский университет - один из старейших (1209 г.) и крупнейших университетов в мире и второй по времени основания после Оксфордского университета в Великобритании. Кембриджский университет имеет всемирно признанную репутацию, которая сформировалась во многом благодаря выдающимся академическим достижениям и высочайшему уровню научных исследований. Кембриджский университет - член элитной Группы Рассел.

Одной из отличительных особенностей вуза является наличие собственной конституции, что делает его самоуправляемой структурой со своим законодательным органом (Regent House). За 800 лет своего существования University of Cambridge обрел свои традиции и даже легенды. Наиболее интересная  из них — математический мост Ньютона, который ученый собрал якобы без единого гвоздя.

Стоимость обучения для иностранных студентов на 2012-2013 год:
 

Направление

Стоимость в год

Гуманитарные специальности: англо-саксонской, скандинавской и кельтской культуры; археологии и антропологии; архитектуры; античной классики; экономики; образования; английского; географии; истории; истории искусств; земельного хозяйства; права; лингвистики; менеджмента; современных и средневековых языков; музыки; восточной культуры; философии; социальных и политических наук; религии и теологии.

£ 13 011

Математика

£ 14 511

Архитектура, география, музыка

£ 17 028

Химическая технология, компьютерные науки, инженерия, управление исследованиями, машиностроение, естественные науки.

£ 19 800

Медицины и ветеринарии (как доклинических и клинических исследований)

£ 31 494

Требования к поступлению:
среднее образование (А-level, GCSE);
заявка (UCAS-форма);

Уровень знания английского не ниже GCSE - C; IELTS - 7 (с оценкой не ниже 7 по всем четырем компонентам экзамена); TOEFL 600/250;
Собеседование.

Известные выпускники:
Выпускниками Кембриджа были всемирно известные научные деятели: Исаак Ньютон, Чарльз Дарвин, Френсис Бэйкон, Джеймс Максвел. Среди выпускников и преподавателей Кембриджского университета 88 нобелевских лауреатов. По этому показателю Кембридж занимает одно из первых мест среди высших учебных заведений мира.

 

Оксфордский университет  

В 2011 году более 17 000 человек подали заявку на поступление в этот знаменитый вуз. Таким образом, проходной конкурс составил более 5 человек на одно место.  Оксфорд— старейший англоязычный университет в мире (1096 г.), один из первых университетов мира, а также первый университет в Великобритании. Расположен в городе Оксфорд, графство Оксфордшир. Оксфордский университет  - самый знаменитый образовательный центр мира, выпускники которого добились высочайших результатов практически во всех сферах человеческой деятельности.

Оксфорд занимает первую строчку национальных рейтингов (Times Good University Guide, The Guardian, The Independent) на протяжении многих десятков лет. Входит в группу «старинных университетов» Великобритании и Ирландии, а также в элитную Группу Рассел лучших 20 университетов Великобритании. Оксфорд тратит более 2,5 млн. фунтов стерлингов каждый год на информационно-просветительскую деятельность, кроме того, более чем £ 6 600 000 тратится на стипендии, которые считаются самыми щедрыми в Великобритании.

Оксфорд предлагает более 320 различных программ обучения, в его стенах обучаются более 9600 студентов из более чем 140 стран.
Наиболее популярны среди студентов факультеты политики, юриспруденции, бизнеса, компьютерных наук, которые занимают места в первой тройке лучших по версии the Complete Univesity Guide 2011.

Требования к поступлению:
среднее образование (А-level, IB);
заявка (UCAS-форма);
уровень знания английского не ниже: GCSE - B; IELTS - 7 (оценка по каждому из четырех компонентов экзамена должна быть не ниже 7), TOEFL (компьютерный/ бумажный вариант) - 250/ 600 (оценка за письменный тест не ниже 5.5). Возможно, потребуется представить как минимум 2 образца письменных работ на английском языке;
Собеседование.

Стоимость обучения: для британских студентов плата составит от 9000 фунтов в год (плата за обучение для студентов из семей с доходом менее 16000 фунтов в год будет составлять за первый год обучения 3500 фунтов и 6000 фунтов в последующие годы обучения). Обучение для иностранцев обойдется в 20 тыс. долларов в год.

Известные выпускники:
В свое время в Оксфорде преподавали Роджер Бэкон, Эразм Роттердамский, Томас Мор; обучались или преподавали 47 Нобелевских лауреатов, получили степень бакалавра или/и магистра 26 премьер-министров Великобритании, 7 обладателей  ордена «за заслуги», около 50 призеров Олимпийских игр, 30 международных лидеров, в том числе  Тони Блэр, Индира Ганди и экс-президент США Билл Клинтон, а также Тим Бернерс Ли, основатель всемирной паутины, профессор Ник Уайт, разработавший лекарство против малярии, популярный писатель и лингвист Джон Толкиен.

По собственной статистике университета, 93 % выпускников Оксфорда трудоустраиваются в течение шести месяцев после окончания.

Получить квалифицированную консультации по поступлению в эти и другие вузы Великобритании можно по телефону в Киеве 044 222-78-76

Ваш персональный менеджер по Великобритании. 

Менеджер по Восточной Европе

Юлия Волченко  

skype.  study.info1

Tel: +380973247897(Viber,WhatsApp)

        +380951297616

mailto:j.volchenko@infostudymail.com

10 июля 2012 Образование в христианских вузах Канады
29 июля 2012 Чешский язык в Киеве
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37