Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
При поступлении на Diploma Programs IELTS – общий бал 6.0 или TOEFL(iBT) – общий бал 80.
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 84.
При поступлении на Post Graduate Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
В Канадские Университеты можно поступать когда студенту исполняется 18 лет в год поступления.
В возрасте 16 лет можно поступить в Канадский колледж. Сргласно Канадским законам ,иностранный студент которому еще не исполнилось 18 лет должен иметь официального опекуна, гражданина Канады или постянно про живающего на территории Канады.
В Канадской системе образования существует уникальная программа последипломного образования, которая помогает специалистам различных отраслей, уже имеющих высшее образование в своей области, повысить уровень своей квалификации, получить новые знания или даже получить новую специальность. Как правило программы последиплономного обучения в Канаде расчитанны на 1 год обучения
Стоимость обучения в государственом колледже Канады состваляет от 4900 Кан.долл. до 7500 Кан.долл в семестр.
Стоимость обучения в Канадском Университете составляет от 9500 Кан.долл до 15000 Кан.долл. в семестр.
Да, Канада одна из немногих стран, которые дают такую возможность. Есть специальные последипломные программы при колледжах, так называемые Post Graduate Program. Они позволяют за 1–1,5 года приобрести специальность на основание полученного ранее высшего образования. По окончании такой программы можно пойти работать либо продолжить обучение в магистратуре университета по полученной специальности.
После украинской школы лучше начинать обучение в колледже и продолжить его в университете. Многие университеты Канады принимают абитуриентов только старше 18 лет. К тому же обучение в колледже дешевле. Можно закончить 2 или 3 курса в колледже, а затем перевестись в университет и получить диплом бакалавра уже в университете. Получить степень бакалавра можно и в колледже. Программы обучения в колледжах более прикладные, в университетах — академическое образование. Если же Вы хотите поступать только в университет, желательно пройти программу подготовки University Pathway для успешного поступления и дальнейшего эффективного обучения.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.

Иммиграция в Канаду

30 июля 2012
провинциальные программы иммиграции в Канаду провинциальные программы иммиграции в Канаду

Канада – страна обширных возможностей для иностранных студентов. Обучение в Канаде престижно и очень востребовано ввиду гостеприимства страны по отношению к иностранным студентам и высокого образовательного уровня университетов и колледжей.

Правительство Канады пошло еще дальше. Оно создало замечательные возможности для иммиграции в Канаду после обучения. Большинство провинций Канады имеют соглашения с правительством Канады о приеме иммигрантов, желающих поселиться в них. Почти во всех провинциях Канады существуют провинциальные программы иммиграции, в основе которых лежат конкретные потребности провинции в иммиграции.

Ниже приведен список провинций и территорий, участвующих в этой программе, а также краткая информация о том, кто имеет право участвовать в них.

Альберта

- Недавние выпускники канадских вузов, которые имеют постоянную работу на полный рабочий день или недавние выпускники канадских вузов, которые имеют предложение на постоянную работу от работодателя штата Альберта в категориях NOC 0, А, В. 

 

Манитоба

- Международные студенты 21-49 лет, прошедшие обучение хотя бы в течение 1 года в одном из государственных вузов штата Манитоба, получившие в них диплом, сертификат или ученую степень; те, кто имеет приглашение на постоянную работу с полной занятостью от одного из работодателей штата Манитоба, и которые проработали у этого работодателя минимум 6 месяцев и имеют действующее разрешение на работу в Канаде по окончании учебного заведения.

Ньюфаундленд и Лабрадор

- Прошедшие хотя бы половину учебной программы в одном из государственных канадских вузов (необходимо предоставить документы этого вуза).

- Те, кто окончил как минимум 2-х годичные стационарные программы на получение диплома специалиста или научной степени; студенты, получившие в Канаде последипломное образование (аспирантура) или какую-либо ученую степень в течение хотя бы 1 года.

- Имеющие приглашение на постоянную работу с полной занятостью от работодателя штата Ньюфаундленд и Лабрадор в области своего обучения или смежной области.

- Те, кто подал заявление в течение 2-х лет со дня получения степени или диплома; у кого легальный статус для работы в Канаде.

- Те, кто может показать наличие достаточного количества финансов для содержания себя и членов своей семьи. Так же те, кто может продемонстрировать достаточные знания английского или французского языков.

Онтарио

- Международные студенты, которые полностью или хотя бы наполовину завершили свое обучение или скоро завершат его в одном из государственных вузов штата Онтарио (студенты должны прислать доказательство окончания вуза).

 

- Те, кто закончил программу (стационар) и получили диплом или степени в течении как минимум 2-х лет;

- Те, кто в течение 1 года выполнил программу аспирантуры или какую-либо сертификационную программу, требующую предшествующую степень или диплом (могут быть получены заграницей).

- Те, кто получил приглашение на работу в управленческой, профессиональной или любой другой области, требующей квалификацию (категории НОК 0, А или В ). При этом, предложение на работу не должно быть связано с исследованиями.

- Те, кто получил приглашение на постоянную работу на полный рабочий день, заработная плата за которую соответствует заработной плате начального уровня и не превышает заработную плату, необходимую для заявителей в общей категории.

- Те кто подал заявление в течение 2-х лет со дня получения диплома или степени, или те, кто получат их в течение 6 месяцев (в этом случае необходимо письменное подтверждение вуза о том, что через 6 месяцев они будут выпускниками вуза).

Иностранный студент не должен иметь предыдущего опыта работы в Канаде.

Саскачеван

Существует два направления для получения права на иммиграцию после обучения:

1) Наличие последипломного разрешения на работу:

·  Если Вы получили сертификат, диплом или степень в одном из признанных вузов Канады. Программа должна соответствовать хотя бы одному учебному году (восемь месяцев) очного обучения.

·  Если Вы окончили один из аккредитованных вузов в провинции Саскачеван, Вы должны проработать не менее шести месяцев (минимум 960 часов) на оплачиваемой работе в Саскачеване. Если Вы окончили какое-либо учебное заведение за пределами провинции Саскачеван, Вы должны проработать на оплачиваемой, с полной занятостью, работе в штате Саскачеван в течение 12 месяцев подряд (минимум 1920 часов).
Опыт работы, накопленный в аспирантуре, позволяет получить разрешение на работу.

·  Если у Вас есть предложение от одного из работодателей штата Саскачеван на постоянную работу с полным рабочий днем.

·  Если Ваше предложение по работе попадает в категории НОК C или D, Вы должны иметь, как минимум, канадский тест по английскому языку (CLB), 4 или выше во всех 4 категориях (аудирование, говорение, чтение и письмо).

2) Для магистров и докторов.

·  Если Вы выполнили все существующие требования к программе степени магистра  и / или PhD и прошли обучение в течение хотя бы 1 учебного года очной формы обучения в одном из университетов Саскачева или Регина.

·  Если Вы подаете заявление в течение 2-х лет с момента получения степени.

·  Если Вы имеете как минимум 6 месяцев трудового стажа в области Вашего обучения в Саскачеван;

  • Если в настоящее время Вы работаете по специальности или получили приглашение на работу по специальности в Саскачеване на срок более 6 месяцев;
  • Если у Вас есть достаточно денег для поддержания себя ($ 10,000 для Вас и $ 2000 для каждого сопровождающего Вас члена семьи).
  • Если Вы не имеете приглашения на работу, или если Ваше предложение попадает в НОК "C" или "D", Вы должны иметь, как минимум, канадский тест по английскому языку (CLB), 4 или выше во всех 4 категориях (аудирование, речь, чтение и письмо).

 

Британская Колумбия

Право на иммиграцию в провинции БК имеют те дипломированные иностранные специалисты, которые удовлетворяют следующим требованиям:

- Наличие диплома одного из признанных вузов Канады, полученных в течение последних 2-х лет.

Особенно важно, чтобы заявление было подано в течение 2-х лет от даты выдачи диплома.

- Предложение на работу от работодателя штата на полный рабочий день, на которое уже дано согласие.

Программа иммиграции штата БК не требует от дипломированного специалиста предыдущего опыта работы.

Новая Шотландия

Наличие предложения на постоянную работу с полной занятостью, желательно в сфере своего обучения, от работодателя штата Новая Шотландия и наличие непрерывного стажа работы у этого работодателя в течение минимум 3-х месяцев.

Чтобы иметь право воспользоваться программой, дипломированный специалист должен защититься в течение трех лет после обучения в течение хотя бы 1 учебного года по своей программе на очном отделении в одном из признанных провинциальных вузах Канады, и получить в нем сертификат, диплом, либо степень.

Мы предлагаем программы обучения в Университете Cape Breton University. Поступление в Университет обеспечивает интенсивная подготовка в международном центре ICEAP официальном партнере  Cape Breton University при подготовке студентов к учебе. 

Учеба в Канаде дает возможность получить сертификат отбора провинции, в которой Вы проходили обучение, и облегчает процесс прохождения иммиграции и получения статуса постоянного жителя Канады. 

Консультации по обучению в Канаде Вы можете получить в офисе компании Инфостади в Киеве.

Телефон 044 222-78-76. 

Официальная информация на сайте www.cic.gc.ca 

29 июля 2012 Чешский язык в Киеве
6 августа 2012 Особенности получения студенческих виз для украинцев
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37