Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.
При поступлении на Diploma Programs IELTS – общий бал 6.0 или TOEFL(iBT) – общий бал 80.
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 84.
При поступлении на Post Graduate Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
В Канадские Университеты можно поступать когда студенту исполняется 18 лет в год поступления.
В возрасте 16 лет можно поступить в Канадский колледж. Сргласно Канадским законам ,иностранный студент которому еще не исполнилось 18 лет должен иметь официального опекуна, гражданина Канады или постянно про живающего на территории Канады.
В Канадской системе образования существует уникальная программа последипломного образования, которая помогает специалистам различных отраслей, уже имеющих высшее образование в своей области, повысить уровень своей квалификации, получить новые знания или даже получить новую специальность. Как правило программы последиплономного обучения в Канаде расчитанны на 1 год обучения
Стоимость обучения в государственом колледже Канады состваляет от 4900 Кан.долл. до 7500 Кан.долл в семестр.
Стоимость обучения в Канадском Университете составляет от 9500 Кан.долл до 15000 Кан.долл. в семестр.
Да, Канада одна из немногих стран, которые дают такую возможность. Есть специальные последипломные программы при колледжах, так называемые Post Graduate Program. Они позволяют за 1–1,5 года приобрести специальность на основание полученного ранее высшего образования. По окончании такой программы можно пойти работать либо продолжить обучение в магистратуре университета по полученной специальности.
После украинской школы лучше начинать обучение в колледже и продолжить его в университете. Многие университеты Канады принимают абитуриентов только старше 18 лет. К тому же обучение в колледже дешевле. Можно закончить 2 или 3 курса в колледже, а затем перевестись в университет и получить диплом бакалавра уже в университете. Получить степень бакалавра можно и в колледже. Программы обучения в колледжах более прикладные, в университетах — академическое образование. Если же Вы хотите поступать только в университет, желательно пройти программу подготовки University Pathway для успешного поступления и дальнейшего эффективного обучения.

Университеты Канады

13 августа 2012
Университеты Канады Университеты Канады

 

Практически во всех международных рейтингах Канада находится на втором месте по уровню развития системы образования. Интересно, что большинство университетов Канады государственные и государство выделяет на сферу образования больше средств, чем другие страны «большой восьмерки». Качество обучения в канадских вузах выше британских и швейцарских образовательных учреждений, а стоимость обучения гораздо ниже.

            Преимущества университетов Канады бесспорны. Это и доступная стоимость обучения, составляющая в среднем 18 000 – 20 000 канадских долларов, и предоставление стипендий, и высочайшие стандарты образования, гостеприимное отношение к иностранным студентам и проживание в одной из самых безопасных и экономически развитых стран мира. Еще одним достаточно важным аспектом является тесная связь науки, образования и практики, а именно возможность пройти оплачиваемые стажировки во время обучения и получить практический опыт работы по выбранной профессии.

            Стоит отметить также и то, что шесть университетов Канады входят в топ-список лидеров в рейтинге международного образования «Таймс». СрединихMcGill University, University of Toronto, University of British Columbia, University of Waterloo, University of Alberta, University of Montreal. Например, McGill University - старейший и известнейший университет Канады, расположенный в Монреале. В нем обучаются более 30 000 тысяч студентов, из которых 20% иностранцы. В рейтинге 2010 года по версии газеты The Guardian университет занял 19 место в мире, а среди его выпускников десятки лауреатов Нобелевской премии, лауреат Пулитцеровской премии, третий премьер-министр Канады, президент Латвийской Республики и продюсер фильмов, удостоенных премии «Оскар».

            University of Toronto, основанный более 180 лет тому назад, является исследовательским центром международного уровня, входящим в число двадцати наиболее рейтинговых университетов мира, на одной ступеньке с такими, как Гарвард, Стенфорд, Оксфорд, Кембридж. Если вас интересует дизайн, медицина, информационные технологии, юриспруденция, фармакология или педагогика, то вам, несомненно, подойдет University of Toronto.

            А вот престижный вуз Канады Niagara College готовит отличных специалистов в сфере бизнеса, компьютерных и информационных технологий. Если же вы хотите обучаться журналистике, бизнес администрированию или гостиничному делу, то вас, несомненно, привлекут программы Thompson Rivers University, которые предусматривают возможность прохождения стажировки за границей.

            В сфере подготовки кадров для индустрии лидирует University of Windsor, один из передовых вузов по реализации инновационных программ совместно с промышленными предприятиями (например, с канадским отделением компании Крайслер). Также университет выгодно выделяется среди других канадских учебных заведений высоким уровнем трудоустройства среди своих студентов, так как почти 95% выпускников находят рабочие места по своей специальности практически в первые полгода после окончания вуза.

            Отличное гуманитарное образование студенты могут получить в University of Manitoba, который вносит весомый социальный вклад в экономику провинции и проводит научные исследования в различных областях. Не менее популярным и известным вузом является Humber College, программы обучения которого взяты за основу программ многих американских вузов. Данное учебное заведение специализируется, в первую очередь, на сфере бизнеса, юриспруденции, журналистики, дизайна и музыки.

            Отдельного внимания заслуживает University of Victoria, расположенный в Британской Колумбии. Из 19 500 студентов 1 800 – это иностранцы. Университет предлагает программы бакалавриата, магистратуры, докторантуры и МВА. Факультет права этого вуза признан лучшим в Канаде. Это единственное учебное заведение в Канаде, где студенты проходят практику по общему праву и получают опыт работы в государственных структурах и частных компаниях при полном рабочем дне и соответствующей оплате в течение целого семестра. Университет уделяет особое внимание научным исследованиям, в которые уже вложено более 82 миллионов канадских долларов. Область успешных исследований включает здравоохранение, океанологию, прикладные искусства, вычислительное моделирование и обработку информации. Преподавательский состав вуза на 90% состоит из профессоров, что является признаком высокого уровня обучения.

            Бесспорно, нельзя не отметить самый первый университет Канады – Universite Laval (Университет Лаваля), начавший свою историю в 1663 году. Университет имеет 66 департаментов, школ и институтов, предлагает 350 программ от бакалавриата до докторантуры. Его программы французского языка обеспечивают студентам первоклассную подготовку, принимая во внимание, что в Канаде намного проще трудоустроиться, свободно владея французским языком.  Университет будет интересен тем, кто хочет посвятить свою жизнь изобразительным искусствам, архитектуре, медицине, фармации, музыке, науке, технике и теологии. Важно еще и то, что университет получает крупное финансирование своих научных исследований и международного сотрудничества, что составляет более 250 миллионов долларов. Его выпускники включают десятки премьер-министров провинций Канады и других министров.

            В общем и целом, специальности в университетах Канады напрямую связаны со спецификой развития той или иной провинции страны. Например, больше всего специалистов инженерно-технических профессий выпускаются в провинции Альберта, где преобладающими являются нефтяная и газовая промышленность. А репутацию международных лидеров образования в агропромышленной сфере завоевали вузы провинции Саскачеван и Манитоба. Специалисты для лесопромышленного комплекса обучаются в университетах Британской Колумбии.

            Самые первые университеты Канады известны своими сильными научными школами и высоким уровнем преподавания в области гуманитарных наук, экономики и бизнеса. По официальной же статистике канадская университетская наука создает в стране ежегодно около 200 000 рабочих мест. Факты говорят сами за себя.

10 августа 2012 Университеты Англии
15 августа 2012 Университеты США
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37