Стипендии в США

8 сентября 2012
стипендии в США стипендии в США

 

Многих украинских студентов интересует получение высшего образования в США, но смущает стоимость обучения в университетах. Очень часто студенты, заинтересованные в обучении именно в этой стране, ищут возможность получить стипендию в различных фондах либо ВУЗах.

В рамках ежегодной программы предоставления стипендий иностранным студентам  известные американские университеты University of Cincinnati, Drexel University, LaSalle, Xavier, Berkeley College, Lane Community College предоставляют 9 из 10 иностранным студентам стипендии в среднем  $ 5.000 – 10.000 на весь период обучения.

University of Cincinnati предоставляет  украинским студентам, которые регистрируются на программу Бакалавриата по специальности Architectural Engineering, Business, Economics, Chemistry, Computer Engineering  стипендию от $ 1,000 - $ 7,000 на весь период обучения.

Стипендия Deans Scholarship в  Drexel University очень мотивирует иностранных студентов.  Ежегодно  студенты получают от $6,000 - $ 26,000 в год, но это только в том случае, если студенты хорошо учатся и поддерживают средний бал академической успеваемости  не ниже  3.0. Студенты, которые по какой-то причине имеют менее хорошую успеваемость, также могут надеяться на финансовую помощь.

La Salle  предоставляет  как академическую, так и спортивную стипендии всем студентам.  Критерии для ее получения одинаковые как для студентов из США, так и для студентов из других стран. В этом году 85% всех студентов, которые поступили на программу Бакалавриат, получили академическую стипендию от $ 5,000 в год на весь период обучения. Студенты, которые успешно занимаются спортом, могут получить спортивную стипендию, однако только после решения тренеров на основании предоставляемых результатов в спорте.

Студентам, с недостаточным уровнем английского языка, которые регистрируются на языковую программу при университете Xavier, предоставляется стипендия от посла. Основным требованием для ее получения является регистрация на программу бакалавриат,  прохождение 4-го уровня интенсивного английского, средний бал академической успеваемости не должен быть ниже 3,2.

Стипендии от Berkley College, который находится в центре Нью-Йорка, предоставляются иностранным студентам в  диапазоне10% -20% на плату за обучение. Стипендии существенно  помогают сократить расходы при дорогой жизни в Нью-Йорке. Следует еще обратить внимание на то, что студенты Berkley проходят практику в таких компаниях как Abercrombie & Fitch,  Adidas , Aeropostale,  TheAssociatedPress,  BankofAmerica,  BCBG,  Bentley Associates,  BloomingdalesB,  GucciAmerica, Inc. Guess H&M JPMorgan Chase,  Katz Media Group, Marriott,  MTV Networks,  New York & Company,  The New York Times. Не лучший ли повод рассмотреть  Berkley для поступления.

Как правило, общественные колледжи в Америке стипендии иностранным студентам не предоставляют из-за сравнительно бюджетной стоимости обучения, однако есть приятная новость для студентов от Lane Community College, который предоставляет  стипендии в размере от $ 500 до $ 1,000 .

Для студентов, которые мечтают учиться в американском ВУЗе, но не успели на сентябрьское зачисление, мы рады сообщить, что в некоторых университетах уже открыт набор на январь.

Не упустите возможность поступить на зимний семестр и получить стипендию!

Специально для образовательного агентства Инфостади , образование за рубежом.

7 сентября 2012 Курсы чешского языка в Праге
10 сентября 2012 Образование в Великобритании
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37