Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.

Наше участие в выставке "Образование за рубежом"-2012

28 ноября 2012
Выставка Образование за рубежом Выставка Образование за рубежом

15-17 ноября в Киеве прошла международная выставка "Образование за рубежом". Компания Инфостади, как и многие представители зарубежных и украинских образовательных организаций, принимала участие в выставке вместе со своими партнерами из Канады, Чехии и Польши.

Давайте узнаем подробности выставки у консультантов Инфостади по разным направлениям.

Об интересе посетителей выставки образование за рубежом к канадским программам поведала Юлия Мальчевская, ведущий менеджер по Канаде, США и Великобритании:

- На выставке проводили семинар представители Канады. Студенты смогли напрямую пообщаться с представителями вузов, что значительно повысило доверие как к вузам, так и к той информации, что предоставляет наша компания.

Если раньше школьники и студенты хотели поступать на бакалаврские и магистерские программы в университеты, то сейчас они уже знакомы и с дипломными и последипломными программами. Все больше украинцев интересуются получением образования именно в колледжах Канады, поскольку такое обучение дает не только практические знания, но и опыт работы в Канаде (на стажировке).

Наиболее популярными направлениями канадского образования оказались специальности:

  • международный бизнес
  • туризм
  • маркетинг
  • менеджмент
  • графический дизайн

Возросло количество желающих обучаться медицине и архитектуре, так как эти специальности в большинстве стран закрыты для международных студентов. В Канаде же есть возможность пройти обучение на Nursing, Mental Health, Pharmacy Technician (медицинские факультеты) и Civil Engineering Technician и Construction Project Management (факультеты архитектуры).

Кроме того, посетители выставки интересовались языковыми курсами за рубежом, подготовительными программами для поступления в иностранные вузы и, конечно же, самим поступлением в ВУЗЫ в Чехии, Польши, Канады, США. Наиболее часто и молодежь, и их родители спрашивали о возможности бесплатного обучения.

В консультациях о Великобритании и США в первую очередь проявляли интерес к грантам и стипендиям, так как стоимость образования в этих странах достаточно велика. В общем, искали разные способы получить образование с минимальными затратами.

Владимир Рудешко, руководитель офиса в Канаде, отметил, что "повышенным спросом пользуются программы поступления в государственные колледжи и университеты Канады, так как туда можно поступить сразу после украинской школы. Особый интерес вызвали уже хорошо известные в Украине канадские учебные заведения, такие как Сенека, Хамбер, Томсон Ривер Университет, официальным представителем которых является компания Инфостади".

О возможностях получения образования в Польше и Чехии рассказала Виктория Киричук, ведущий менеджер по Чехии, Польше и странам Европы:

- У нас на стенде интересовались разными странами. Многие спрашивали о бесплатном обучении в польских государственных вузах, ведь на выставке был представлен польский госвуз, предложивший около 200 бесплатных мест на обучение. Но обычно в Польше поступить в государственный вуз очень тяжело, так как в первую очередь бесплатные места в вузах предлагаются самим полякам. Иностранным студентам выделяется ограниченное количество мест и их, как правило, просто не хватает всем желающим.

Зато немало студентов заинтересовались частными вузами, так как стоимость обучения в некоторых польских вузах ниже, чем в украинских.

 

- Очень большим спросом и популярностью на выставке пользовалось образование в Чехии - как поступление в частные вузы с невысокой оплатой за обучение, так и подготовительные курсы с дальнейшим поступлением в государственный вуз на бесплатную форму обучения.

Дополняет Владимир Рудешко:

- Бесплатное образование в Чехии привлекает все больше украинских студентов. Наши чешские партнеры - образовательное агентство GoStudy  - привезли на выставку новую подготовительную программу для поступления в государственные вузы Чехии. Ее объем - 870 часов с дополнительной подготовкой по специализированным предметам. Студент, прошедший обучение по этой программе, получает фундаментальные знания по чешскому языку и гарантию поступления. На сегодняшний день такая подготовка является самой оптимальной и выгодной.

 

Руководитель отдела образования Людмила Чабан сделала общий вывод по выставке:

- Людям хотелось получить квалифицированную консультацию прямо на выставке, поэтому к каждому из нас постоянно была очередь. Очень многих приглашали на более подробную консультацию в офис. Все время выставки телефоны просто обрывались - не успевали отвечать. Приносим извинения, если кому-то не успели перезвонить, и ждем всех желающих в офисе.

Нас очень порадовало, что многие посетители знали, какая страна им интересна, и имели представление о системе обучения и преимуществах.

Не меньшее удовольствие нам доставили многие родители, уже сейчас интересующиеся летними каникулярными программами в Британии, США, Канаде, на Мальте с английским, в Швейцарии и в Германии.

Мы благодарны организаторам выставки и всем посетителям, пришедшим к нам на консультацию. Надеемся, что с нашей помощью все желающие получить образование за границей смогут осуществить свою мечту.infostudy

27 ноября 2012 Придумай девиз и выиграй приз
30 ноября 2012 Канада занимает первое место по репутации во всем мире
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37