Вопрос-ответ
При поступлении на Diploma Programs IELTS – общий бал 6.0 или TOEFL(iBT) – общий бал 80.
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 84.
При поступлении на Post Graduate Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
При поступлении на Diploma Programs IELTS – общий бал 6.0 или TOEFL(iBT) – общий бал 80.
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 84.
При поступлении на Post Graduate Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
В Канадские Университеты можно поступать когда студенту исполняется 18 лет в год поступления.
В возрасте 16 лет можно поступить в Канадский колледж. Сргласно Канадским законам ,иностранный студент которому еще не исполнилось 18 лет должен иметь официального опекуна, гражданина Канады или постянно про живающего на территории Канады.
В Канадской системе образования существует уникальная программа последипломного образования, которая помогает специалистам различных отраслей, уже имеющих высшее образование в своей области, повысить уровень своей квалификации, получить новые знания или даже получить новую специальность. Как правило программы последиплономного обучения в Канаде расчитанны на 1 год обучения
Стоимость обучения в государственом колледже Канады состваляет от 4900 Кан.долл. до 7500 Кан.долл в семестр.
Стоимость обучения в Канадском Университете составляет от 9500 Кан.долл до 15000 Кан.долл. в семестр.
Да, Канада одна из немногих стран, которые дают такую возможность. Есть специальные последипломные программы при колледжах, так называемые Post Graduate Program. Они позволяют за 1–1,5 года приобрести специальность на основание полученного ранее высшего образования. По окончании такой программы можно пойти работать либо продолжить обучение в магистратуре университета по полученной специальности.
После украинской школы лучше начинать обучение в колледже и продолжить его в университете. Многие университеты Канады принимают абитуриентов только старше 18 лет. К тому же обучение в колледже дешевле. Можно закончить 2 или 3 курса в колледже, а затем перевестись в университет и получить диплом бакалавра уже в университете. Получить степень бакалавра можно и в колледже. Программы обучения в колледжах более прикладные, в университетах — академическое образование. Если же Вы хотите поступать только в университет, желательно пройти программу подготовки University Pathway для успешного поступления и дальнейшего эффективного обучения.

George Brown College: учеба в сердце Торонто

5 февраля 2013

 

Выпускники George Brown обладают живым  и выдающимся профессионализмом, который отличает их от множества других.

Marcus Lundgren

Художественный руководитель

театра DuffleBag

 

Более чем 14 000 студентов-очников из более чем 100 стран выбрали George Brown College (GBC) для получения образования. В этом колледже за максимально короткий срок студенты получают знания, достаточные для того, чтобы на практике освоить выбранную профессию.

Историческая справка: свое имя колледж, основанный в 1967 году, получил в честь Джорджа Брауна, знаменитого канадского политика и журналиста девятнадцатого века.

Учебные корпуса George Brown College занимают несколько кварталов Торонто, а главный из них расположен прямо в центре этого крупнейшего города Канады - одного из самых важных экономических центров Северной Америки и, пожалуй, самого многоликого города в мире. В составе George Brown College девять научных центров и школ, предлагающих более 150 учебных программ колледжа и несколько университетских программ.

Студенты Колледжа Джордж Браун, преподаватели и сотрудники ежегодно получают множество наград за совершенство преподавания, инновации и большой вклад в образование и общество в целом.

 

Реальный опыт

 

«TD Bank давно сотрудничает с Колледжем Джордж Браун в нескольких взаимовыгодных направлениях. Мы с удовольствием нанимаем на работу выпускников Колледжа Джордж Браун. Кроме того, мы предоставляем возможности CO-OP практики студентам, которые привносят в компанию свой энтузиазм, творческий и инновационный подход в обмен на практический опыт работы”

Doug Turnbull

Вице- президент компании TD Securities

 

 

Если вы хотите получить образование для перспективной карьеры, Колледж Джордж Браун – лучшее место для этого.  Исследования (Источник: Employer Research, Northstar Research Partners) показывают, что работодатели отдают предпочтение выпускникам Колледжа Джордж Браун, воспринимая его как место подготовки специалистов самого высокого качества по сравнению с другими колледжами Торонто. Девять из десяти выпускников Джордж Браун находят работу в течение шесть месяцев после выпуска. (Key Performance Indicators Graduate Survey, CCI Research Inc. for the Ontario Ministry of Training, Colleges and Universities).

Независимо от того, какую программу вы выберете, в колледже помогут вам стать тем, кем вы хотите быть. Более того, у колледжа существует собственный сайт трудоустройства конкретно для студентов и выпускников Джордж Браун – GBCareers, который дает доступ к сотням вакансий.

Джордж Браун тесно связан с промышленностью и сообществом работодателей, что открывает перед студентами большие возможности получить реальный опыт работы. Программы колледжа разработаны с помощью лидеров отрасли и общественных организаций, поэтому навыки, которые студенты получают в классах – это те навыки, которые необходимы для работы.

Производственная практика является обязательным компонентом учебного плана во многих программах GBC. Так, студенты программ Дошкольного воспитания работают плечом к плечу с ведущими специалистами дошкольного воспитания в одном из девяти детских садов, принадлежащих колледжу. Многие из студентов факультета Гостиничного дела проходят стажировку в сетевых международных отелях, расположенных всего в нескольких кварталах от колледжа.

Учебные аудитории также максимально моделируют реальные условия работы. Например, в GBC есть больница с реалистичными манекенами, которые умеют говорить и имеют все жизненно важные функции. Инструменты ювелирной мастерской – реальные рабочие инструменты. У GBC даже есть собственный высококлассный ресторан, открытый для посетителей, который полностью укомплектован студентами факультетов кулинарии и индустрии гостеприимства. «Глядя на то, как здесь все оборудовано, мне хотелось бы быть студентом, - прокомментировал уровень оснащения GBC Gordon Ramsey, шеф-повар ресторана. - Честно говоря, во времена моей учебы не было ничего подобного тому, что мы видим сейчас в ресторане колледжа Chef’s House. Я просто поражен уровнем нынешних требований».

Co-op образование также является важным компонентом многих программ колледжа. Студенты GBC проходят не менее одного четырехмесячного семестра профессиональной практики по выбранной ими специальности (с оплатой или без оплаты). Большинство выпускников Co-op программ в дальнейшем устраиваются на постоянную работу по месту прохождения своей практики.

В Торонто, как в центре крупнейшего многоотраслевого экономического региона Канады, сосредоточено большинство крупнейших канадских и международных компаний, которые являются потенциальными работодателями. Сам город и George Brown College предоставляют студентам широчайшие возможности приобрести ценный опыт практической работы в ведущих многонациональных компаниях как во время, так и после окончания учебы.

Вот только некоторые из работодателей, которые приглашают на работу выпускников Колледжа Джордж Браун:

•          Bell Mobility

•          CAMH Centre for Addiction and Mental Health

•          Cisco Systems, Inc.

•          Coca Cola

•          Compass Group Canada

•          EllisDon Corporation

•          HOK Architects

•          Hospital for Sick Children

•          IKEA

•          Marriott Hotels & Resorts

•          Mattamy Homes

•          MuchMusic

•          Research in Motion

•          Rogers Wireless

•          Scotia Bank

•          Sobeys Inc.

•          Stratford Shakespeare Festival

•          TD Bank Financial Group

•          United Way of Greater Toronto

•          University Health Network

•          Westin Harbour Castle

 

Программы

George Brown College предлагает выбор из множества программ разного уровня (сертификаты, дипломы, бакалавриат, последипломное образование), ориентированных на требования рынка труда. Основные направления обучения:

Мода и ювелирное дело

Графический дизайн

Кулинарное искусство

Управление в сфере гостиничного дела и туризма

Бизнес и финансы

Исполнительское искусство (танцы, театр)

Информационные технологии

Дошкольное образование

Социальные службы

Строительные технологии

Машиностроение

Медико-санитарные дисциплины

Общеобразовательные программы (наука и искусство)

 

Кроме того, в GBC есть Центр международного образования и иммигрантов, в котором действует  Школа изучения английского языка как второго языка.

Для иностранных студентов разработана интенсивная программа обучения английскому языку, которая готовит к освоению академической программы колледжа. Это стационарная программа, состоящая из 9 уровней обучения продолжительностью 8 недель каждый. Уровень знаний студентов оценивается по прибытии в колледж, после чего их определяют на соответствующий уровень обучения. Большинство иностранных студентов занимаются в среднем 6 - 9 месяцев.

 

Дипломные и сертификационные программы длительностью один, два или три учебных года. Начало занятий в большинстве из них в сентябре и/или январе.

 

Программы последипломного обучения разработаны для выпускников университетов или колледжей, имеющих дипломы. Это узкоспециализированные программы продолжительностью 8 или 12 месяцев для дальнейшего повышения профессиональной компетенции в выбранной специальности.

 

Программы бакалавриата – это практические 4-х летние программы, сочетающие

теоретическое обучение с возможностями стажировки (CO-OP) и производственной практики (предлагаются по специальностям «Финансовые услуги», «Управление гостиничным хозяйством», «Управление строительством» и «Дошкольное воспитание»).

 

Перевод в университет. Желающие могут продолжить образование после окончания Джордж Браун и перевестись в один из вузов-партнеров колледжа не только в Канаде, но и в других странах мира. Средивузов-партнеров: Algoma University, Athabasca University, Bemidji State University, Bishop's University, Cape Breton University, Griffith University, Hilbert College, Huntington University, International Hotel Management Institute, Johnson & Wales University, Lakehead University, Laurentian University, Laurentian University at Georgian College, Les Roches Swiss Hotel Association School of Hotel Management, Loyalist College, McMaster University-Mohawk College Partnership, Niagara University-USA, Nipissing University, Northern Alberta Institute of Technology, Northwood University, Nova Scotia College of Art and Design University, Royal Roads University, Ryerson University, Seneca College, Sheridan College Institute of Technology & Advanced Learning, Trent University, University Canada West, University of Calgary, University of Guelph, University of New Brunswick, University of Ontario Institute of Technology, University of Sussex University of Toronto, University of Western Ontario, University of Windsor, Utica College, Vancouver Island University, York University.

 

 

Требования и сроки

Заполнение большинства программ происходит довольно быстро, поэтому мы рекомендуем подавать документы не позже чем за шесть месяцев до начала занятий. Заявления, полученные позже, рассматриваются только при наличии мест на программу.

Требования для поступающих на программы профессионального обучения (диплом, сертификат, последипломное образование, бакалавриат) необходимы:

• Документ об образовании – аттестат об окончании средней школы или ее эквивалента (для поступающих на последипломное образование – диплом университета или колледжа).

• Возраст - 18 лет или старше к моменту подачи документов.

• Оплата регистрационного взноса в размере $65.00.

• Международный сертификат, подтверждающий владение английским языком или сертификат интенсивной программы изучения английского языка колледжа George Brown.

 

За стенами аудиторий

Многие из самых ярких впечатлений от студенческой жизни в колледже останутся не только от обучения, но и  от культурных, общественных или спортивных мероприятий в студенческом городке. 

Доступ в Интернет, студенческие кафетерии, библиотеки, рестораны, книжные и продовольственные магазины и многое другое – множество сервисов находится на территории кампусов, чтобы студенты могли использовать свое пребывание в колледже с максимальным эффектом для учебы и отдыха.

В George Brown College большой выбор клубов по интересам. Причем, даже не являясь студентом кулинарной или театральной программ, вы можете воспользоваться их преимуществами. Например, в Центре исполнительского мастерства колледжа, расположенном в историческом районе Торонто Distillery District, студенческий театр ставит первоклассные спектакли, на которые приглашаются все желающие. А в кафе «Chef On The Run» можно отведать вкусные и недорогие обеды, приготовленные во время практики преподавателями и студентами кулинарных программ или насладиться изысканным ужином в ресторане колледжа Chefs’ House.

Студенты GBC занимаются физкультурой и спортом в тренажерных и спортивных залах на территории кампусов, посещая как индивидуальные занятия, так и групповые тренировки. Гордостью колледжа являются мужская и женская спортивные команды «Лайки» (The Huskies), которые входят в Спортивную Ассоциацию Колледжей Провинции Онтарио и участвуют в соревнованиях с другими колледжами провинции по многим видам спорта, таким как волейбол, баскетбол, футбол, бадминтон, бейсбол, бег по пересеченной местности, гольф и другие. Если вы не найдете себе увлечение, можно поискать клуб по интересам вне территории колледжа или даже создать свой собственный. Главное - заводите друзей, участвуйте в студенческой жизни и получайте от этого удовольствие!

3 февраля 2013 Учеба в Канаде, впечатления и рекомендации
6 февраля 2013 Seneca College - обучение для динамичной карьеры
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37