Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.
При поступлении на Diploma Programs IELTS – общий бал 6.0 или TOEFL(iBT) – общий бал 80.
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 84.
При поступлении на Post Graduate Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
В Канадские Университеты можно поступать когда студенту исполняется 18 лет в год поступления.
В возрасте 16 лет можно поступить в Канадский колледж. Сргласно Канадским законам ,иностранный студент которому еще не исполнилось 18 лет должен иметь официального опекуна, гражданина Канады или постянно про живающего на территории Канады.
В Канадской системе образования существует уникальная программа последипломного образования, которая помогает специалистам различных отраслей, уже имеющих высшее образование в своей области, повысить уровень своей квалификации, получить новые знания или даже получить новую специальность. Как правило программы последиплономного обучения в Канаде расчитанны на 1 год обучения
Стоимость обучения в государственом колледже Канады состваляет от 4900 Кан.долл. до 7500 Кан.долл в семестр.
Стоимость обучения в Канадском Университете составляет от 9500 Кан.долл до 15000 Кан.долл. в семестр.
Да, Канада одна из немногих стран, которые дают такую возможность. Есть специальные последипломные программы при колледжах, так называемые Post Graduate Program. Они позволяют за 1–1,5 года приобрести специальность на основание полученного ранее высшего образования. По окончании такой программы можно пойти работать либо продолжить обучение в магистратуре университета по полученной специальности.
После украинской школы лучше начинать обучение в колледже и продолжить его в университете. Многие университеты Канады принимают абитуриентов только старше 18 лет. К тому же обучение в колледже дешевле. Можно закончить 2 или 3 курса в колледже, а затем перевестись в университет и получить диплом бакалавра уже в университете. Получить степень бакалавра можно и в колледже. Программы обучения в колледжах более прикладные, в университетах — академическое образование. Если же Вы хотите поступать только в университет, желательно пройти программу подготовки University Pathway для успешного поступления и дальнейшего эффективного обучения.

Моменты об ивентах: изучаем Event management в Канаде

2 марта 2013

Почему стоит учить Еvent management за границей

Первый аргумент, на котором можно было бы и закончить – хоть популярность этой профессии в последнее время все время растет, однако событийному менеджменту вас не обучат ни в одном отечественном вузе. Но мы рассмотрим и другие плюсы.

Практически во всех странах событийный менеджмент — относительно молодой и динамично развивающийся вид бизнеса. Сегодня в этом секторе задействовано 205 миллионов человек (по данным Всемирного совета по туризму и путешествиям World Travel and Tourism Council за 2012 год). Бурное развитие отрасли за рубежом позволяет аналитикам WTTC прогнозировать, что к 2020 году индустрии событийного менеджмента будет принадлежать каждое 10,9 рабочее место в мире, а средний доход возрастет на четверть уже через два года. Во многом это связано со стремительно набирающей обороты сферой делового туризма MICE (Meetings, Incentives, Conventionsand Exhibitions).

 

В Украине и странах СНГ еvent-management тоже развивается, однако его рост не сравним с западным. Отечественным специалистам не достает международного опыта, что особенно заметно, когда речь идет об организации мероприятий международного масштаба MICE(Meetings, Incentives, Conventionsand Exhibitions).

Чтобы получить первоклассное образование в сфере событийного маркетинга, необходимо отправиться за рубеж. Наиболее популярными странами для обучения еvent-management считаются Канада, США, Великобритания, Ирландия.Причем, пожалуй, в Канаде – стране развитого мультикультурализма событийный маркетинг растет наиболее динамично. В этой стране постоянно проводятся разные массовые фестивали,в том числе и множествонациональных, значительное количество которых в Торонто.  Почти каждый уикенд какая-то национальная община перекрывает улицы для уличных ярмарок и веселья.  В таких фестивалях задействуют выпускников колледжей, благодаря чему они получают отличные практические навыки.

В чем преимущества изучения событийного маркетинга в Канаде:

-Вы получите подготовку мирового класса.

- Обучение, нацеленное на практику.

- Диплом, признаваемый во всех странах мира.

- Актуальные программы. Учебные программы непрерывно совершенствуются, поскольку нацелены на решение современных проблем индустрии событийного маркетинга.

- Узкая специализация. Вы можете выбрать для себя специализацию в: 

событийном менеджменте;

организации спортивных мероприятий;

организации событий индустрии моды;

организации концертов;

PR и маркетинге;

работе в социальных сетях;

менеджменте проектов;

бренд-менеджменте;

- Преподаватели-практики или играющие тренеры – специалисты, которые по сегодняшний день работают в индустрии ивентов и знают предмет «изнутри».

- В обучении акцент на командную работу.

-Интеграция с индустрией ESE.

- Англоязычное образование.

Где учить в Канаде 

На программу обучения по специальности Eventmanagement можно поступить в ряде  частных и государственных вузов, где готовят кадры подобного профиля. Среди них:

Ниагарский колледж (Онтарио). Правда в этом учебном заведении факультет событийного менеджмента включен в направление «туризм и кулинарное искусство».

Алгонкин колледж (Оттава).

Конестога колледж (Онтарио)

Humber Institute(Торонто)

Thompson Rivers University(Кемлупс). Отличается тем, что там изучают только спортивный ивент-менеджмент.

Университет острова Ванкувер.

Технологический университет Британской Колумбии.

Centennial College (Торонто).

Kwantlen Polytechnic University (Ванкувер).

Сенека колледж (Торонто).  Именно на этом варианте мы и хотим остановиться поподробнее. Более чем за 40 лет существования этот вуз приобрел большую популярность среди студентов.Seneca College (полное название Seneca College of Applied Arts & Technology - Сенека-колледж прикладных искусств и технологий) –самый большой бизнес-колледж, лидер последипломного образования Канады.

Внушительная часть студентов колледжа уже имеют первое высшее образование. Руководитель отдела маркетинга Сенеки Анжела Уильямс объясняет этот факт тем, что студенты, «напичканные» теорией в университете, поступают в Seneca College, чтобы наконец-то получить профессию для жизни - практические профессиональные навыки.Поэтому компании и предприятия весьма охотно принимают на работу нынешних и будущих выпускников этого колледжа.

Описание программы Event management (Событийный менеджмент) в Сенека:

К радости большинства студентов эта программа относится к Co-Op то есть это обучение с получением международного диплома по специальности + оплачиваемая стажировка.

Продолжительность: 2 семестра (8 месяцев).

Дата начала: осень.

Кампус: Markham Campus - новый10-этажный корпус в районе Маркэм.

По окончанию выпускники программы получают сертификат специалиста.

Владение английским: минимальный уровень владения английским языком для начала учебы IELTS 6.5. Предлагается  программа подготовки по английскому языку.

Описание программы

Событийный менеджмент – одна из наиболее быстро растущих областей маркетинга. 

Нарабатывая опыт, она превращается в гораздо более сложную дисциплину. Компании и организации признают необходимость интеграции ивентов в традиционный маркетинговый комплекс. В настоящее время организация ивентов в Северной Америке - это многомиллиардный бизнес.

Программа Event management представляет интерес для тех, кто хочет приобрести широкие знания и навыки в этой специализированной и быстро растущей отрасли. 

Карьера. Специалист в области ивент-менеджмента может построить карьеру в самых разных областях: спорт, развлечения, общественные мероприятия, акции и розыгрыши корпоративных и торговых отделов маркетинговых центров, рекламных агентств, благотворительных организаций, общественных ведомств, выставок, конференций, фестивалей и мероприятий в области искусства.

Кроме того, программа подойдет тем, кто занимается событийным маркетингом в рамках своей текущей работы, кто хочет расширить карьерные возможности в этой области. Как, например, это сделал Руслан Бондар, в прошлом менеджер по логистике, решивший в корне изменить свою жизнь и начать карьеру в бизнесе, связанном с организацией мероприятий для бизнесменов. «Раньше нашей компании не раз приходилось обращаться к услугам агентств, профессионально занимающихся организацией выставок, конгрессов и курсов повышении квалификации, - комментирует Руслан. Постепенно я познакомился с особенностями этого бизнеса и понял, что эта работа намного увлекательнее моей, и мне самому хочется этим заняться».

Уникальность

Преподавательский состав Сенеки ориентирован на то, чтобы студенты постигали премудрости специальности только в живой, зачастую игровой манере, осваивая учебные дисциплины на практике. Для обучающихся на этой специальности в Сенека впервые открыли уникальную методику эмпирического обучения как в классах, так и на местах событий. 

Обучение в Seneca College ведется по дуальной системе, то есть по принципу взаимодействия теории с практикой. Примерно половину учебного времени студенты проводят на занятиях в вузе, другую половину - в одной из фирм из числа многочисленных партнеров колледжа. Среди этих фирм - крупные канадские конгресс-центры, выставочные комплексы, специализированные агентства.

Уникальность методики обучения в том, что студентов ставят на место ведущего мероприятия, и они учатся на практике под руководством преподавателей и партнеров вуза. Студенты получают теоретические знания в аудиториях на семинарах, а реальные-  участвуя в настоящих событиях, где углубляют свои знания и получают опыт в различных аспектах ивентов. Они включают в себя: спортивный маркетинг, событийную логистику, управление событиями, координацию событий, продвижение и поддержку мероприятий кадрового департамента, а также мультимедийные приложения, связанные с искусством и культурой, фестивалями и выставками.

Обучаясь в Сенека и участвуя в мероприятиях, у студентов есть прекрасная возможность наработать свою личную сеть контактов, что позволит им после окончания учебы трудоустроиться практически сразу.

Студенты изучают:

проект-менеджмент, экономику и организацию производства, маркетинг, контроллинг, менеджмент международных ярмарок и форумов, математику, статистику, кадровое делопроизводство, а также психологию, режиссуру, драматургию, иностранные языки.

Преимущества обучения в Сенека на программе Event management для студентов - уникальный опыт, в котором студенты имеют возможность:

  • применять знания, полученные в классе, для решения реальных бизнес-задач;
  • работать в кооперации междисциплинарными командами;
  • обрести высокую самооценку и уверенность в себе, взаимодействуя с клиентами, организовывающими события, и партнерами;
  • широкие практические возможности позволяют быстро получить работу;
  • возможность учиться в нетрадиционной манере;
  • извлечь пользу из наставничества с прямыми партнерами – специалистами в этой отрасли;
  • создать собственную команду, развивая свои навыки работы в команде, лидерства  и руководства.

 

Кому стоит поступать на программу событийного менеджмента

Не стоит путать ивент-менеджера с тамадой на корпоративных вечеринках. Разница между этими специалистами огромна. Еvent management в буквальном переводе– управление событиями.А работа ивент-менеджера -это создание корпоративных и массовых событий. Причем задача событийного менеджмента - сделать из обычного, ничем не примечательного мероприятия такое событие, которое всем запомнится надолго.Корпоративные события чаще всего направлены на тимбилдинг (англ. Team building -построение команды) и укрепление внутрикорпоративного духа, а массовые в основном являются инструментом работы рекламных и PR-кампаний. В компетенции такого менеджера не  только организация праздников, но и мониторинг современных тенденций в области event-менеджмента, международных и отечественных профильных мероприятий (выставок, семинаров, конференций), а также укрепление имиджа компании на рынке.

Он должен уметь стратегически мыслить, правильно подобрать команду, разрабатывать концепцию в соответствии с требованиями времени и актуальными тенденциями обновлять форматы проводимых мероприятий. В итоге идеальный event-менеджер — это еще и специалист по HR, получивший хорошую подготовку по маркетингу, рекламе и психологии. Конечно же, ему отнюдь не помешают управленческие умения и навыки.

Дальновидный Карнеги сказал: «Если вам от жизни достался кислый лимон, сделайте из него лимонад!». Если ваше жизненное кредо - никогда не унывать и ни при каких обстоятельствах не падать духом, вы коммуникабельны, обладаете задатками лидера, а кроме того, друзья считают вас генератором идей, из вас получится отличный ивент-менеджер.

 

Если вас заинтересовала программа еvent-management, обращайтесь к консультантам компании «Инфостади», официального представителя учебных заведений Канады.

1 марта 2013 Учеба в Новой Шотландии
6 марта 2013 С 15 июля 2013 года ILAC and Real Madrid foundation.
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37