Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.
Рядом с Newnham кампусом Сенека колледж в Торонто есть большое общежитие где могут проживать студенты изучающие различные программы в Seneca College в разных кампусах.
При поступлении на Diploma Programs IELTS – общий бал 6.0 или TOEFL(iBT) – общий бал 80.
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 84.
При поступлении на Post Graduate Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.

Курсы английского за рубежом: Англия,Канада и США

2 апреля 2013

 

Спрос на летние каникулярные программы за рубежом растет, т.к. отдых в отечественных частных детских лагерях соизмерим со стоимостью учебных программ на той же Мальте, да и в США после экономического кризиса цены стали значительно демократичнее. При этом за рубежом предлагаемый уровень сервиса значительно выше. Добавьте сюда также продвинутые методики обучения зарубежных языковых школ и незаменимую практику иностранного языка.

Что представляют собой курсы английского в зарубежных языковых школах?

Опытные педагоги языковых школ прекрасно представляют, что засадить школьника за учебники в его законный период «ничегонеделания» просто невозможно. Поэтому каникулярные программы – это никаких скучно-традиционных занятий за партами! Только приятные развлечения, масса новых друзей, море общения, знакомств и впечатлений, экскурсий и отдыха. И, конечно же, увлекательно выстроенные схемы изучения английского языка, изобилующие множеством игровых ситуаций, при которых ребенок даже не замечает, что находится на занятиях. Помимо образования, практически все лингвистические школы занимаются организацией экскурсий и других видов досуга, поэтому грань между обучением и отдыхом становится весьма призрачной и порой трудно понять: то ли вы обучаетесь на отдыхе, то ли отдыхаете, обучаясь.

Для школьников и студентов специально создаются такие условия, чтобы им необходимо было объясняться на английском языке в обычных бытовых ситуациях (выбрать блюда за обедом, поделиться впечатлениями, а главное, понять всю предоставляемую информацию об экскурсиях и мероприятиях проводимых в летнем лагере). Таким образом, информация быстрее усваивается, и по возвращении с летних каникул за границей школьники намного лучше разговаривают и понимают английский язык, заметно превосходя в этом своих одноклассников.

Средняя интенсивность занятий на каникулярных программах - 15-20 часов в неделю, что позволяет совершить качественный рывок в освоении иностранного языка. Во многом это происходит за счет погружения в языковую среду, ведь помимо общения на занятиях, студентам и школьникам приходится контактировать с носителями языка вне стен учебного центра – на отдыхе, во время экскурсий, на улице, в кафе и в магазинах… Рассмотрим лучшие предложения по странам, где находятся самые сильные языковые школы.

 Штатное расписание

 

По статистике, самое большое число англоговорящих людей в мире проживает именно в США. Поэтому не удивительно, что одной из самых популярных англоязычных стран являются именно Соединенные Штаты Америки. Здесь вы можете изучить «американский английский», который вы неоднократно слышали в голливудских фильмах или многочисленных американских сериалах. Некоторые особенности произношения не делают его хуже британского английского: с американским английским языком вас без труда поймут в любой англоязычной стране, так как американское произношение довольно четкое и артикулированное.

В стране неограниченных возможностей выбор вариантов для изучения английского языка также не ограничен. Как и возможности организации досуга. Чего стоят только

символ Америки - статуя Свободы, знаменитый Диснейленд, голливудская «фабрика грез», живописные каньоны и национальные парки Аризоны, ООН, Централ Парк, Пятая авеню, Уолл-стрит, знаменитая Нью-Йоркская Фондовая биржа, Таймс Сквер, небоскребы Манхэттена, залитые солнцем пляжи Флориды, Бруклинский мост, бродвейские мюзиклы…

Особенно насыщены развлекательными мероприятиями летние каникулярные программы, в которых стоимость  развлекательных и экскурсионных программ включена в общую стоимость курса. Развлекательные мероприятия включают в себя международные студенческие вечера, дискотеки, барбекю, отдых на пляже, просмотр видеофильмов, викторины, экскурсии по городу, посещение тематических парков, например, Water park, Disney Theme park, Universal Studios и др.

Одним из самых сильных лингвистических центров Америки является Kaplan International Colleges, школы которого расположены в разных уголках США (Чикаго, Калифорнии, Нью-Йорке, Сиэтле, Бостоне, Майами, Вашингтоне и Филадельфии). Поэтому программы развлекательных мероприятий будут зависеть от города, в котором вы хотите посещать курсы английского языка. Например, студенты, избравшие обучение в солнечной Калифорнии в кампусе Санта-Барбары, в свободное от учебы время могут занять себя дегустацией местных вин на винодельнях в окрестностях города, посещением национального парка Йосемити, матчей по американскому бейсболу, развлечениями в парке аттракционов Мэджик Маунтин. Эта школа расположена в нескольких минутах ходьбы от одного из лучших пляжей мира на кампусе Сити Колледжа Санта Барбары (SBCC)  в здании с потрясающим видом на Тихий океан и горы Санта-Иньес. Студенты школы Каплан пользуются ресурсами колледжа - его фитнес-центром, библиотекой, кафе, занимаются в компьютерном центре с бесплатным доступом в интернет и принимают участие во всевозможных мероприятиях.  Из-за субтропического средиземноморского климата побережье округа Санта-Барбара часто называют Американской Ривьерой по аналогии с Лазурным Берегом. В этом живописном уголке Южной Калифорнии прекрасные пляжи и возможности для занятий спортом. Немалым плюсом школы является то, что из Kaplan можно перейти на различные программы обучения Santa-Barbara City College .

 

Английский на исторической родине

Конечно же, речь пойдет о Великобритании. Жители этой страны твердо убеждены, что нет лучшего места в мире для того, чтобы быстро и эффективно упрочить свои знания, чем на родине этого языка - в Соединенном Королевстве. Другими словами в Великобритании самый чистый английский язык или как говорят британцы: «абсолютно английский». И с этим трудно спорить. Островное государство славится своим уникальным сочетанием многовековых традиций образовательной системы, насчитывающей больше лет, чем история некоторых государств, с современными методиками преподавания.

По отзывам агентств, специализирующихся на зарубежном образовании, Великобритания уже много лет удерживает свои лидирующие позиции среди студентов курсов английского языка. Порядка 80 % от общего числа учащихся в школе в летний период составляют студенты Восточной Европы, в основном испанцы, французы и итальянцы.

Летом Туманный Альбион порадует гостей мягким и теплым климатом без экстремальных температур и аномальной жары, а заслуживший славу во всем мире традиционный британский подход к обучению гарантировано повысит уровень знаний любого школьника или студента.

Среди наиболее интересных летних предложений:

Курсы английского для детей с MW International Summer Schools Уорминстер (город Варминстер), Кингхем хилл (г. Котсвольд) и Родин (вблизи города Брайтон).

Летний лагерь предлагает программы «английский и здоровье», «английский плюс информационные технологии», «английский и приключения», «английский плюс культурно-спортивные мероприятия», «английский плюс теннис», «английский плюс футбол», «английский плюс гольф», «английский плюс танцы», «английский плюс верховая езда», «английский плюс парусный спорт», «английский плюс искусство и дизайн» и «английский для академических целей».

Прекрасные варианты изучения английского языка для детей в возрасте 9-16 лет предлагает летний лагерь в Pangbourne College - престижная школа в г. Пенгбурне.

Учеников в возрасте 10-15 лет также ждут в одной из лучших и просторных школ Лондона Farringtons School.

Помимо языковых курсов, учеников ждут занятия по искусству, графическому дизайну, игры в гольф, теннис, водное поло, бадминтон, плавание, бейсбол, баскетбол, бинго, танцы, дискотеки, барбекю и многие другие увлекательные занятия по интересам.

В городе Бристоль расположена языковая  школа Embassy CES, которая находится на кампусе Университета Frenchay. Помимо занятий английским школьники могут посетить экскурсии в Лондон, Оксфорд, Кардиф, исторический город Бат, древний памятник Стоунхендж, совершить прогулку по сельской местности Южного Уэльса и многие другие.

 

Английский язык в Канаде

Достойная альтернатива лингвистических программ в Великобритании, США или на Мальте - английский язык в Канаде. Эта страна находится на 4 месте в мире (после Великобритании, США и Ирландии) по привлечению иностранных студентов на курсы изучения английского языка. Красивейшие пейзажи, озера и горы Канады, города-космополиты и живописные курортные поселки, парки, галереи, музеи и театры откроют для вас эту притягательную и интересную страну.

Международные языковые детские лагеря в Канаде ежегодно принимают все большее число школьников, желающих провести каникулы с пользой и изучать английский именно в этой двуязычной стране.

В отличие от многих англоговорящих стран, в Канаде существует огромный выбор качественных школ ESL (English as a Second Language) как государственных, так и частных. Специализация на преподавании английского в качестве второго языка – исторически обусловленный факт. На поприще обучения иностранцев английскому языку Канада преуспела значительно. Все это благодаря тому, что на протяжении всей своей истории страна кленового листа  принимала большое число эмигрантов, которые нуждались в быстром и качественном овладении английским языком. Обеспечивая потребности все возрастающего числа переселенцев из разных стран, Канада накопила большой опыт в преподавании английского для иностранцев, а также эффективные методики обучения English as a Second Language и достаточного большое количество квалифицированных преподавателей.

Английский в Канаде – это еще и возможность насладиться самым долгим лыжным сезоном на крупнейшем горнолыжном курорте в Северной Америке Whistler Blackcomb (British Columbia) - единственном в Северном полушарии курорте, где можно даже летом кататься на леднике. Английский в Канаде – это возможность поболеть на хоккейном матче на родине этого вида спорта, отдохнуть на тихоокеанском побережье, наблюдая за играми китов в океане, любоваться величественным Ниагарским водопадом или веселиться на фестивале кленового сиропа. Насыщенная развлекательная программа языковых школ обновляется еженедельно, персонал учебных заведений систематически подбирает подходящие экскурсии по достопримечательностям страны, организует досуг студентов, разрабатывает спортивные программы.

Одна из лучших каникулярных программ в Канаде – специальное предложение от Seneca College of Applied Arts and Technology, крупнейшего колледжа Канады. Летом Сенека предлагает динамичную и интересную программу для изучения английского языка.

Летний центр изучения английского языка располагается в самом большом кампусе Seneca College – Ньюхам (Newnham), где вы также можете познакомиться еще с 5 000 канадских студентов, которые обучаются полный день в течение лета. В программе предусмотрены летние фестивали в частности карибский фестиваль (Caribana) в Торонто, группы и барбекю, шопинг в огромных крытых и открытых торговых центрах - St.Lawrence Market/Kensington Market, Парк аттракционов - Canada’s Wonderland, множество спортивных мероприятий в Торонто, в том числе и Международной футбольной Лиги и посещение спортивного центра.

 

На солнечной Мальте

Мальта обладает наибольшим количеством языковых школ среди англоговорящих стран. Девиз мальтийских языковых школ: «Учеба должна быть удовольствием!». И действительно, остров вблизи Сицилии - одно из наиприятнейших мест для изучения английского языка.

Экскурсии на прогулочных катерах и яхтах, туры на острова Гозо и Комино, тематические вечеринки (от пиратских ночей до римских фестивалей, от фольклорных праздников до средневековых пиров и даже карнавальных балов), выезды на барбекю, поиски сокровищ, соревнования по волейболу и перетягиванию каната, гребли в каноэ, виндсерфингу, дайвингу и скуба-дайвингу...

Соответственно, программы изучения английского отличаются интересным наполнением на любой вкус: «английский и парусный спорт», «английский и дайвинг», «английский плюс приключения» для школьников, «freestyle» — английский плюс развлечения для молодежи или программа «третий возраст» для пожилых людей…

Одного этого уже достаточно, чтобы понять, почему усовершенствовать языковые познания на средиземноморские острова устремляются тысячи туристов со всего мира, в основном из Европы. Ежегодно языковые центры Мальты принимают 35–40 тысяч студентов со всего мира, желающих изучить английский язык.

Однако возникает закономерный вопрос: зачем для изучения английского языка ехать именно в Средиземноморье? С географической точки зрения этот способ обучения, возможно, не совсем оправдан. Однако с исторической весьма убедителен. Дело в том, что эта островная страна больше чем полтора века была британской колонией, а английский язык вот уже больше сотни лет как признан вторым государственным. И хотя современная Мальта — демократическая республика, во всех школах English до сих пор преподается наравне с мальтийским. Поэтому можно не сомневаться: на Мальте по-английски говорят не хуже, чем в Лондоне. А средиземноморский климат определенно лучше, чем в Туманном Альбионе, да и стоимость учебы здесь ниже, а цены на жилье и продукты доступнее.

Языковые школы Мальты предлагают весьма широкий выбор курсов, предназначенных для учащихся любых возрастов. Можно выбрать наиболее подходящий для себя вариант из программ базового, среднего, продвинутого уровней. Или же специализированные курсы: для делового общения, банковского дела и страхования, сферы туризма и многие другие. К тому же, вы получаете возможность основательно подготовиться к сдаче международных экзаменов (IELTS, Cambridge, TOEFL).

Среди методик преподавания доминирует коммуникативный метод британской школы. Как правило, это ролевые игры и игровые ситуации, написание статей в студенческие СМИ, чтение периодики с последующими дискуссиями, погружение в языковую среду и т.д.

Изучать английский можно не только в мальтийских школах, но и в филиалах известных британских школ. Лингвистические центры и школы по окончании учебы выдают сертификаты британского образца, которые признаются в странах Европы и США.

Наиболее интересные предложения Мальты - курсы английского языка в партнерском университете Kaplan International Colleges, который является международным лидером по обучению английскому языку. Школа расположена в городе Слима всего лишь в 5 минутах морской езды от столицы Мальты – Валлетты. А также изучение английского языка на Мальте в роскошной школе-клубе Sprachcaffe в живописном месте Сент-Джулианс на восточном берегу острова.

 

Подробнее о летних каникулярных программах и о других курсах английского языка можно узнать у консультантов образовательного агентства «Инфостади» по телефонам в Киеве (044) 222-51-37 или (044) 222-78-76. 

15 марта 2013 Стартует образовательный квест для старшеклассников: на кону IPad (with Retina display) и возможность обучения в Чехии!
14 апреля 2013 Какие ошибки совершают наши студенты в Чехии
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37