Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.

Образование в Канаде - 10 лучших специальностей в Канаде

19 января 2014

 

Канада - замечательная страна для жизни и обучения. Все мы в детстве мечтали стать летчиками, актрисами, космонавтами и врачами. Теперь же выбор специальности требует более основательного подхода.

Перед каждым, кто выбирал для себя образование в Канаде, становился выбор учебного заведения и специальности, которая в дальнейшем будет востребована и перспективна. Важным фактором является выбор не только востребованной специальности, но и той, в которой студент мог бы максимально себя реализовать. Потому что изучение совершенно неинтересных предметов будет даваться трудно и приведет к низкой успеваемости, и соответственно в таком случае полученное образования в Канаде не даст ожидаемых результатов. Но учитывая то, что в Канаде есть спрос на самых разнообразных специалистов, каждый сможет подобрать себе направление обучения по интересам и способностям. Тем не менее, в этой статье мы рассмотрим самые востребованные профессии в Канаде.

Причиной особой популярности некоторых специальностей является соотношением спроса на соответствующих работников на рынке труда и наличием квалифицированных специалистов. Таким образом, чем меньше специалистов на рынке труда, тем выше у них будет зарплата. Учебные заведения Канады достаточно быстро реагируют на потребности рынка труда и создают необходимые программы для подготовки студентов, желающих получать образование в Канаде, по необходимым специализациям.

Самыми востребованными как в Канаде, так и во всем мире становятся специалисты в областях физики, химии, электротехнических коммуникаций, нефтяной промышленности, информационных технологий, программирования и веб разработки, медицины и фармацевтики.

В 2013 году по исследованиям в топ 10 самых востребованных профессий для получения образования Канаде вошли:

  • Руководители в сфере нефтегазовой промышленности.

Средняя годовая зарплата в этой сфере составляет около 75 000 $. Прогнозируются рост количества вакансий до 2.3 из расчета на 1 человека к 2020 году и повышение зарплаты на 39%.

  • Врачи и старшие медсестры.

Средняя годовая зарплата в этой сфере составляет около 94 000 $. Прогнозируются рост количества вакансий до 1.23 из расчета на 1 человека к 2020 году и повышение зарплаты на 24%.

  • Инженеры в области нефтепромышленности.

Средняя годовая зарплата в этой сфере составляет около 94000 $. Прогнозируются рост количества вакансий до 1.02 из расчета на 1 человека к 2020 году и повышение зарплаты на 28%.

  • Подрядчики в сфере электро-телекомуникаций

Средняя годовая зарплата в этой сфере составляет около 73 000 $. Прогнозируются рост количества вакансий до 1.09 из расчета на 1 человека к 2020 году и повышение зарплаты на 38%.

  • Высшее руководство и администрация учебных заведений

Средняя годовая зарплата в этой сфере составляет около 90 000 $. Прогнозируются рост количества вакансий до 1.23 из расчета на 1 человека к 2020 году и повышение зарплаты на 25%.

  • Юристы и правовые консультанты

Средняя годовая зарплата в этой сфере составляет около 80 000 $. Прогнозируются рост количества вакансий до 1.19 из расчета на 1 человека к 2020 году и повышение зарплаты на 14%.

  • Менеджеры сферы финансов и недвижимости

Средняя годовая зарплата в этой сфере составляет около 80 000 $. Прогнозируются рост количества вакансий до 1.07 из расчета на 1 человека к 2020 году и повышение зарплаты на 15%.

  • Администрация государственных органов

Средняя годовая зарплата в этой сфере составляет около 96 000 $. Прогнозируются рост количества вакансий до 1.15 из расчета на 1 человека к 2020 году и повышение зарплаты на 23%.

  • Инженеры-химики

Средняя годовая зарплата в этой сфере составляет около 78 000 $. Прогнозируются рост количества вакансий до 0.82 из расчета на 1 человека к 2020 году и повышение зарплаты на 20%.

  •  Инженеры аэрокосмической сферы

Средняя годовая зарплата в этой сфере составляет около 75 000 $. Прогнозируются рост количества вакансий до 1.02 из расчета на 1 человека к 2020 году и повышение зарплаты на 11%.

Кроме этих профессий, получать образование в Канаде будет перспективно и по другим специальностям, которые не вошли в первую десятку, но являются очень популярными и спрос на них растет. К таким профессиям относятся консультанты по вопросам иммиграции, помощники юристов в различных областях юриспруденции, составители кадастровых планов участков и квартир, учителя разных специализаций и другие.

Кроме этого, существуют специальности, которые возникли весьма недавно в связи с развитием рынка информационных технологий и набирают популярность, например, пиар менеджер в социальных сетях и СМИ в интернете.

Популярные на данный момент профессии могут подвергнуться перепроизводству в дальнейшем, т.е. количество специалистов на рынке труда станет больше, чем необходимо. Подобная ситуация произошла с профессией стоматолога-гигиениста, которая была невероятно популярна в течение пяти лет. За это время было открыто множество программ и выпущено достаточное количество специалистов, а состоянием на 2013  год практически все такие программы закрыты.

Надеемся, что наша статья поможет вам сделать правильный выбор специальности для получения образования в Канаде.

14 января 2014 Старинные университеты Германии
24 января 2014 Получить работу после учебы в Германии, реально ли?
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37