Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
При поступлении на Diploma Programs IELTS – общий бал 6.0 или TOEFL(iBT) – общий бал 80.
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 84.
При поступлении на Post Graduate Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
В Канадские Университеты можно поступать когда студенту исполняется 18 лет в год поступления.
В возрасте 16 лет можно поступить в Канадский колледж. Сргласно Канадским законам ,иностранный студент которому еще не исполнилось 18 лет должен иметь официального опекуна, гражданина Канады или постянно про живающего на территории Канады.
В Канадской системе образования существует уникальная программа последипломного образования, которая помогает специалистам различных отраслей, уже имеющих высшее образование в своей области, повысить уровень своей квалификации, получить новые знания или даже получить новую специальность. Как правило программы последиплономного обучения в Канаде расчитанны на 1 год обучения
Стоимость обучения в государственом колледже Канады состваляет от 4900 Кан.долл. до 7500 Кан.долл в семестр.
Стоимость обучения в Канадском Университете составляет от 9500 Кан.долл до 15000 Кан.долл. в семестр.
Да, Канада одна из немногих стран, которые дают такую возможность. Есть специальные последипломные программы при колледжах, так называемые Post Graduate Program. Они позволяют за 1–1,5 года приобрести специальность на основание полученного ранее высшего образования. По окончании такой программы можно пойти работать либо продолжить обучение в магистратуре университета по полученной специальности.
После украинской школы лучше начинать обучение в колледже и продолжить его в университете. Многие университеты Канады принимают абитуриентов только старше 18 лет. К тому же обучение в колледже дешевле. Можно закончить 2 или 3 курса в колледже, а затем перевестись в университет и получить диплом бакалавра уже в университете. Получить степень бакалавра можно и в колледже. Программы обучения в колледжах более прикладные, в университетах — академическое образование. Если же Вы хотите поступать только в университет, желательно пройти программу подготовки University Pathway для успешного поступления и дальнейшего эффективного обучения.

Иммиграция в Канаду - Express Entry

13 декабря 2014

 

В январе 2014, Иммиграционный офис Канады запускает новую электронную систему Express Entry, которая предназначена для управления заявками на вид на жительство по некоторым экономическим иммиграционным программам. Целью системы Express Entry является создание максимально эффективной связи между экономической иммиграцией и канадским рынком труда.

Система Express Entry станет первым шагом к иммиграции в Канаду по программам Federal Skilled Worker, Skilled trades и Canadian Experience Class.Потенциальные кандидаты смогут заполнить онлайн анкету в системе Express Entry  в любое время. После введения системы не будет ограничений по срокам подачи заявок и количеству кандидатов, которые смогут быть приняты в общий резерв Express Entry.

Каждый кандидат, который принят в общий резерв Express Entry, имеет возможность получить приглашение для подачи заявки на вид на жительство. Отбор кандидатов будет проходить в равные промежутки времени каждый год. Иммиграционный офис Канады будет отбирать наиболее квалифицированных и соответствующих критериям отбора кандидатов, не смотря на то, когда заявка была принята в общий резерв. Если вы получили приглашение, у вас будет 60 дней для того, чтобы подать заявку на получение ПМЖ в онлайн режиме.

ExpressEntryбудет запущена 1 января 2015 года в 12 часов дня (EST). Первый отбор кандидатов для получения приглашения планируется на последнюю неделю января.

 

Сэкономьте на образовании в Канаде.

Бесплатно:  консультации по выбору вуза и программы, подача документов на поступление, консультации по оформлению документов.  

Подай заявку первым и узнай больше -  подать  заявку. 

Связаться по скайп : infostudycanada

Связаться по телефону в Канаде : 1 647 338 22 61

Написать запрос на емейл: canada@infostudycanada.com 

Как работает программа Express Entry

Express Entryсоздана для управления заявками на постоянный вид на жительство по следующим федеральным экономическим иммиграционным программам:

  • Федеральная программа для квалифицированных специалистов. Federal Skilled Worker Program.
  • Федеральная программа Skilled trades (рабочие профессии).
  • Иммиграционная программа «Канадский опыт». Canadian Experience Class (CEC)

Провинции и территории также будут иметь возможность отбирать кандидатов с помощью системы Express Entry через свои провинциальные программы для удовлетворения потребностей местного рынка труда.

Система отбора кандидатов Express Entry состоит из двух этапов:

Этап 1. Потенциальный кандидат заполняет онлайн анкету в системе Express Entry.

Это защищенная форма для предоставления информации о:

  • Навыках
  • Опыте работы
  • Знании языков
  • Образовании
  • И другой информации, которая поможет в оценке кандидата.

Те кандидаты, которые соответствуют критериям одной из федеральных иммиграционных программ, будут приняты в общий резерв кандидатов.

Каждый кандидат, у которого еще нет предложения о работе с поддержкой от центра оценки влияния рынка труда (Labour Market Im pact Assessment) или назначения от провинции или территории, должен зарегистрироваться в банке вакансий организации Трудоустройства и Социального развития Канады (EmploymentandSocialDevelopmentCanada’s(ESDC) JobBank). Банк вакансий создан для того, чтобы помочь кандидату на иммиграцию найти работодателя в Канаде. Кроме этого, кандидаты могут предлагать себя работодателю другими возможными путями, например, с помощью досок объявлений сайтов по поиску работы и агентов по найму.

В большинстве случаев, когда кандидат получает предложение о работе, работодатель должен получить LMIAот ESDC. Процедура LMIAпозволяет убедиться, что работодатель сделал попытку принять на работу канадского гражданина перед тем как сделать предложение кандидату.

Обратите внимание! Принятие в общий резерв не гарантирует получение приглашения на подачу заявки на ПМЖ. Кроме этого, приглашенные кандидаты должны соответствовать канадским требованиям к иммиграции.

Этап 2. Лучшие кандидаты из общего резерва получат приглашение на подачу заявки на вид на жительство.

Кандидаты будут оцениваться по системе балов Compreh ensive Ranking System. Балы будут назначаться согласно информации предоставленной в анкете. Кандидаты общего резерва, набравшие наибольшее количество балов, получат приглашение на подачу заявки в Иммиграционный офис. Балы  будут назначаться за следующие аспекты:

  • Предложение о работе
  • Номинация от провинции или территории
  • Навыки и опыт работы.

Заявитель может получить дополнительные балы за:

  • Предложение о работе поддержано центром оценки влияния рынка труда (Labour Ma rket Impact Assessment) или
  • Номинацию от провинции или территории.

После получения приглашения у кандидата будет 60 дней для того, чтобы подать онлайн заявку для получения вида на жительство.

Иммиграционный офис Канады обработает большинство заполненных заявок (со всеми необходимыми сопроводительными документами) в течение 6 месяцев или менее.

Кандидаты могут находиться в общем резерве до 12 месяцев. Если кандидат не получил приглашения в течение 12 месяцев, то может создать новую анкету. Если кандидат все еще соответствует критериям, то может быть заново зачислен в общий резерв.

Подготовка к заполнению анкеты Express Entry

  1. Вам будет необходим тест о знании иностранного языка. По результатам тестирования Иммиграционный офис будет определять, имеете ли вы право подавать заявку на одну из федеральных иммиграционных программ, которые являются частью Express Entry.
  2. Если вы получали образование за пределами Канады, вам может потребоваться оценка вашего диплома в соответствии с канадскими стандартами. Вам не требуется оценка, если:
  3. У вас есть минимум один год опыта работы в Канаде или
  4. Опыт работы в рабочей сфере

Обратите внимание: даже если ваш диплом об образовании не требует специализированной оценки, рекомендуется провести оценку для увеличения ваших шансов.

  1. Вы должны знать к какому типу навыков относится ваш опыт работы (также как и работа, которой вы собираетесь заниматься в Канаде). Вам необходимо использовать систему классификации специализаций Канады (theNationalOccupationalClassification, или NOC) для того, чтобы определить подходит ли ваш опыт работы для одной из иммиграционных программ.

Критерии отбора и комплексная рейтинговая система (Comprehensive Ranking System)

Существуют определенные требования не только для того, чтобы попасть в общий резерв, но и для того, чтобы быть выбранным из него для получения приглашения.

 Всем кандидатам из общего резерва Express Entry будут присвоены балы из 1200 возможных на основании четырех частей формулы комплексной рейтинговой системы (ComprehensiveRankingSystem):

  • Навыки и опыт работы (ключевые факторы экономического успеха иммигрантов по приезду в Канаду) – макс. 500 балов
  • Навыки супруга или партнера по гражданскому браку (знание иностранных языков, образование и другие)
  • Возможность применение навыков в Канаде (включая образование и опыт работы) - макс. 100 балов
  • Дополнительные балы можно получить при наличии номинации от провинции или территории или действующего предложения о работе  - макс. 600 балов

Описание прогармм иммиграции в Канаду вы можете прочитать на сайте Инфостади 

5 декабря 2014 Специальность для мужчин и не только: обучение в Германии на инженера
19 декабря 2014 Как найти работу в Канаде
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37