Вопрос-ответ
Для поступления в государственный вуз в Чехии необходимо здать государственный экзамен по чешскому языку , нострифицировать аттестат или диплом и здать вступительные экзамены по специальности.
Для обучения в чешском вузе Вам необходимо будет знать чешский язык. Но существуют различные варианты поступления в вузы Чехии, которые предполагают, что Вы сможете изучить язык непосредственно уже в процессе обучения или, предварительно пройдя языковую подготовку в Чехии при вузе.
В Чехии нет принципиальной разницы между государственными и частными вузами, выданные дипломы имеют равнозначное значение. При выборе учебного заведения стоит ориентироваться на его направленность и специализацию. Если речь идет о философии или психологии, то стоит рассматривать Карлов университет, если — об отельном бизнесе — лучше такую специализацию изучать в Отельном институте. Если речь пойдет об экономике, то достойное образование предоставляют много государственных и частных вузов.
Критерием для поступления является не возраст, а образование. В отличие от некоторых других европейских стран в Чехии украинское школьное образование признается. Поэтому поступить в чешский вуз можно уже после окончания школы на основании аттестата о полном среднем образовании.
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.

Высшее образование в Чехии.

12 февраля 2015

 

     Наверное,  для Вас не станет новостью, что высшее образование в Чехии на чешском языке является бесплатным. Это одна из немногих европейских стран, которая дает такую возможность иностранным студентам.  И если Вы ищете возможность для себя или своего ребенка получить хорошее образование в Европе, то Чехия это очень хороший выбор.

     Студенты здесь могут получить кроме стандартной теоретической базы знаний, практические знания и навыки независимо  от специальности. Университеты  оборудованы по последнему требованию: комфортные аудитории, современные лаборатории, библиотеки, специально отведенные  места для самостоятельного обучения и многое другое. А самое главное, что процесс обучения часто является не просто обязанностью, а интересным времяпрепровождением для студентов.

Если Вы ищете возможность учиться в Чехии,  надеемся, это предложение Вас заинтересует!

Годовые курсы в Праге в объёме 560 часов, включая помощь в дальнейшем поступлении в государственные университеты, сейчас стоят  3260 евро,  вместо 3756 евро.

Именно сейчас  происходит набор и регистрация студентов на программу!

Позвоните нам, чтобы узнать больше, мы с радостью ответим!

+380 (044) 222-7876

+380(044) 228-7876

+380(067) 603-7773

+380(093) 498-0707

+380(066) 516-4953

11 февраля 2015 Навчання в Австралії
20 февраля 2015 Освіта у США: диплом країни необмежених можливостей
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37