Вопрос-ответ
В этом вопросе лучше ориентироваться на свой вкус. Как правило, программа обучения единая для всех центров внутри одной языковой школы. Стоит учитывать, что Лондон — огромный город. Он больше подходит для взрослых, которые предпочитают жить в мегаполисе и хотят жить в столице. Если же Вы хотите прикоснуться к традициям, лучше выбрать небольшой городок где-то в глубинке, а в Лондон приезжать на экскурсии. Можно также поехать совершенствовать свой английский на побережье и совместить учебу и прекрасный отдых у моря. Для детей лучше выбирать небольшие города и центры с насыщенной культурной программой.
Да, можно поступить на подготовительную программу Foundation или A-Level. Такие программы существуют при международных языковых центрах и при некоторых ВУЗах. Программа A-Level рассчитана на 2 года, после ее окончания можно поступать в британские вузы наравне с британскими абитуриентами. Программа Foundation рассчитана на 1 год и разработана специально для подготовки студентов из-за рубежа к поступлению и дальнейшей учебе в университетах Великобритании. После успешного окончания такой программы можно поступить на 1 курс, а в некоторые вузы и на второй.
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.
Рядом с Newnham кампусом Сенека колледж в Торонто есть большое общежитие где могут проживать студенты изучающие различные программы в Seneca College в разных кампусах.
При поступлении на Diploma Programs IELTS – общий бал 6.0 или TOEFL(iBT) – общий бал 80.
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 84.
При поступлении на Post Graduate Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
При поступлении на Diploma Programs IELTS – общий бал 6.0 или TOEFL(iBT) – общий бал 80.
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 84.
При поступлении на Post Graduate Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.

Английская школа Concord College

15 февраля 2011

Английская школа Concord College – отличный способ улучшить свои знания для школьников всех возрастов.
Обучение за рубежом это престижно. Кроме того - такая форма учебы разжигает интерес учащихся и помогает не только качественно овладеть иностранным языком, но и улучшить знания по многим другим общеобразовательным дисциплинам, это одна из причин, по которой обучение в Англии столь популярно. Английская школа Concord College принимает в число своих студентов граждан РФ. Как же организована жизнь и учеба учащихся этой школы?
Обучение за рубежом – организация быта и учебы.
Всех учащихся встречают в аэропорту, как правило, это уже кто-то из сотрудников учебного заведения с соответствующей табличкой, всех прилетевших проверяют по списку. После чего на отдельном автобусе студенты отправляются в школу. Английская школа Concord College расположена достаточно далеко от аэропорта (дорога занимает около 6 часов), поэтому в пути предусмотрена остановка на обед.
Обучение в Англии имеет свои правила и свой этикет, к примеру, по прибытию в школу к учащимся с приветственной речью обращается сам директор заведения, после чего проходит недлительная регистрация и учеников провожают в их комнаты
То же касается и отправления домой – прощальная трапеза с напутственными словами, после чего всех студентов провожают до паспортного контроля.
Обучение за рубежом, как правило, проходит в школах, напоминающих мини-городки. Достаточно большая территория, помимо учебных корпусов и зданий, где проживают студенты, имеются спортивные комплексы, бассейн, тренировочные площадки на улице и т.д. Сама же территория школы напоминает парк, много зелени, разбиты клумбы, везде проложены аккуратные дорожки.
Английская школа Concord College расположена в живописном месте – совсем рядом с учебными корпусами сохранились развалины древнего замка. До ближайшего населенного пункта - г. Шрусбери около 15 минут на общественном транспорте, недалеко от школы есть продуктовый магазин.
Обучение за рубежом имеет и такую особенность – как правило, студенты разного пола живут отдельно, комнаты в общежитии могут быть рассчитаны на одного или двух человек, туалет и душ - общие. Все комнаты очень уютные, в них есть все необходимое для проживания учащегося, каждому студенту полагается кровать, шкаф, стол, стул, полки, при этом комнаты закрываются на ключ.
В школе трех разовое питание, на обед и ужин обычно предлагается на выбор 3-4 блюда, на завтрак хлопья с молоком и тост с джемом, к ужину всегда прилагается десерт.
Обучение в Англии для студентов из-за рубежа начинается с выбора предметов и тестирования по ним. Рассмотрим подробнее обучение на примере «science-курсе», т.е. занятия естественными науками – химией и биологией. Учебная неделя включает в себя 30 часов, следовательно, 6 уроков в день. Обучение за рубежом выглядит следующим образом: каждый урок состоит из теории, которую учащиеся должны конспектировать и практики по пройденному материалу. Практика напоминает собой лабораторные работы в российских школах.
В учебную группу входят студенты разного возраста и разного уровня подготовки.
Обучение за рубежом это отличный способ расширить свои знания и получить новые практические навыки. Кроме того благодаря практическим занятиям интерес к учебе просыпается даже у тех, кто раньше его не сильно испытывал. Кроме того обучение в Англии это отличная возможность закрепить свои знания и для «всезнаек», благодаря насыщенной практике и использованию терминов.
Завершающим этапом обучения является тест, за который ставятся оценки.

Обучение в Англии – интересный досуг обеспечен.
Обучение в Англии предполагает и культурную программу. К примеру, regent school школа в Англии организует для своих учащихся еженедельные поездки в ближайший городок. По субботам различные экскурсии с посещением исторических достопримечательностей и музеев, как правило, подобные мероприятия включает в себя любое обучение за рубежом.
В свободное время студенты могут заниматься танцами, игрой на музыкальных инструментах, посещать театральную или художественную студии. Обучение в Англии так же включает в себя свободный доступ студентов в их личное время на спортивные площадки и в тренажерные залы. Кроме того на всей территории школы доступен WiFi.
Обучение в Англии это отличный способ улучшить свое знание иностранного языка и выбранных предметов, а так же возможность  осмотреть  местные достопримечательности и  познакомиться с  новыми людьми.

www.study-overseas.ru

10 февраля 2011 Специальность "Маркетинг" в Канаде
17 февраля 2011 Изучаем международный бизнес в Канаде
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37