Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
При поступлении на Diploma Programs IELTS – общий бал 6.0 или TOEFL(iBT) – общий бал 80.
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 84.
При поступлении на Post Graduate Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
В Канадские Университеты можно поступать когда студенту исполняется 18 лет в год поступления.
В возрасте 16 лет можно поступить в Канадский колледж. Сргласно Канадским законам ,иностранный студент которому еще не исполнилось 18 лет должен иметь официального опекуна, гражданина Канады или постянно про живающего на территории Канады.
В Канадской системе образования существует уникальная программа последипломного образования, которая помогает специалистам различных отраслей, уже имеющих высшее образование в своей области, повысить уровень своей квалификации, получить новые знания или даже получить новую специальность. Как правило программы последиплономного обучения в Канаде расчитанны на 1 год обучения
Стоимость обучения в государственом колледже Канады состваляет от 4900 Кан.долл. до 7500 Кан.долл в семестр.
Стоимость обучения в Канадском Университете составляет от 9500 Кан.долл до 15000 Кан.долл. в семестр.
Да, Канада одна из немногих стран, которые дают такую возможность. Есть специальные последипломные программы при колледжах, так называемые Post Graduate Program. Они позволяют за 1–1,5 года приобрести специальность на основание полученного ранее высшего образования. По окончании такой программы можно пойти работать либо продолжить обучение в магистратуре университета по полученной специальности.
После украинской школы лучше начинать обучение в колледже и продолжить его в университете. Многие университеты Канады принимают абитуриентов только старше 18 лет. К тому же обучение в колледже дешевле. Можно закончить 2 или 3 курса в колледже, а затем перевестись в университет и получить диплом бакалавра уже в университете. Получить степень бакалавра можно и в колледже. Программы обучения в колледжах более прикладные, в университетах — академическое образование. Если же Вы хотите поступать только в университет, желательно пройти программу подготовки University Pathway для успешного поступления и дальнейшего эффективного обучения.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.

Обучение туристическому менеджменту в Канаде

27 мая 2011

По информации Всемирного совета по туризму и путешествиям, к 2020 году число туристов в мире достигнет 1 миллиарда 800 миллионов. Соответственно, число специалистов, которые задействованы в сфере туризма, увеличится в два раза.
Постоянный рост числа «охотников к перемене мест» сделал туристический бизнес одной из самых динамично развивающихся отраслей мировой экономики, а профессия менеджер по туризму попала в рейтинг самых востребованных. Отличный вариант освоить востребованную профессию в Канаде не только как в одной из стран с наиболее интенсивно развивающейся сферой туризма и прогрессивными методами обучения, но и как в стране с перспективами трудоустройства.


Эксперты подсчитали, что один турист обеспечивает работу минимум для 10 человек: это туроператоры, инструкторы по туризму, различные перевозчики, персонал отелей, экскурсоводы и работники музеев, продавцы сувениров, работники сферы питания и другие специалисты.
По данным ОПЕК (Организации стран-экспортеров нефти - The Organization of the Petroleum Exporting Countries) доходы от сферы туризма во всех странах мира в 2,5 раза выше, чем все доходы, получаемые от экспорта нефти. Не удивительно, что международная индустрия туризма – самая быстроразвивающаяся и перспективная. А специалист в области туристического бизнеса - одна из наиболее высокооплачиваемых, престижных и, что немаловажно - увлекательных профессий, которая одинаково востребована в разных странах мира.
Канада находится в десятке мировых туристических центров. Поэтому предприятия ее туристической сферы всегда готовы принять высококвалифицированных специалистов.
В тоже время, следуя потребностям рынка, высшими учебными заведениями Канады разработаны одни из самых престижных и инновационных учебных программ по туристическому менеджменту.

Учебные программы
Перед желающими построить успешную карьеру в сфере туризма в Канаде открывается довольно много возможностей. В конце обучения выпускники могут стать обладателями диплома или прикладной степени в области туристического менеджмента. Либо получить степень бакалавра в области бизнеса со специализацией в сфере туристического менеджмента.
Выбор программ в канадских вузах по гостиничному, ресторанному и курортному менеджменту довольно широк, поэтому любой желающий сможет найти ту, которая будет полностью удовлетворять его требованиям.
Учебные программы содержат курсы по организации путешествий, развлечений, мероприятий и конференций, по управлению перевозками и расселением гостей, по обеспечению путешествующих продовольствием и напитками и другие дисциплины, связанные со сферой туризма.
Помимо классических программ студенты в Канаде изучают также и необычные курсы, которые не преподаются в других странах, к примеру, приключенческий туризм, паспортный режим в путешествиях, туристический гид, приключения и экотуризм, курсы бортпроводников, клубный менеджмент и другие.
Существует еще и множество интересных смежных специальностей, а также узких специализаций, к примеру, программы со специализацией по отдельным видам отдыха - организация развлечений на круизном лайнере или менеджмент гольф-клуба.
В программы зеленого (экологического) туризма включают курсы по организации групповых туров по дикой природе.
Курсы по экстремальному туризму включают в состав программ курсы проводников, в том числе курсы по рафтингу - спуску по горным рекам на плотах, катамаранах, каноє, велоспорту, альпинизму, а также курсы по оказанию первой медицинской помощи.
Даты начала большинства программ: сентябрь, январь, апрель-май.
Требуемый уровень знания английского языка: TOEFL минимум 500, IELTS минимум 6.0.

Где учиться
Программы по туристическому менеджменту предлагают как специализированные учебные заведения, такие как Туристический колледж Канады, Институт Туризма, Главный Колледж Гостиничного Менеджмента (в Ванкувере), так и многие многопрофильные вузы.

Программы по туристическому менеджменту и туризму предлагают вузы Канады:
•    Niagara College предлагает программу Hospitality & Tourism;
•    Seneca College (Tourism, International Tourism, Adventure Tourism);
•    George Brown College (Hospitality & Tourism);
•    Centennial College (Tourism);
•    University of Waterloo (Tourism Policy & Planning Program);
•    Mount Saint Vincent University (Bachelor of Tourism & Hospitality Management)
•    University of Calgary (Tourism Management (TOUR);
•    Capilano College (Tourism & Outdoor Recreation);
•    Malaspina University College (Tourism, Tourism Management);
•    Fleming College (Hospitality & Tourism);
•    College of the North Atlantic (Tourism);
•    Loyalist College (Hospitality Management, Hotel & Restaurant, Tourism Marketing and Promotion, Travel Sales;
•    Thompson Rivers University (Tourism & Hospitality);
•    College of Rockies (Tourism Management Program);
•    SAIT Polytechnic (Hotel And Restaurant Management, Professional Cooking, Travel and Tourism);
•    St. Lawrence College (Culinary Management (Apprenticeship Co-op), Tourism Management (Eco-Adventure), Hospitality Management (Hotel & Restaurant), Hospitality &Tourism Management;
•    University of Prince Edward Island (Bachelor of Business in Tourism & Hospitality);
•    Brock University Tourism Studies (Bachelor of Tourism Studies).

Кроме того, есть еще широкий выбор смежных специальностей:
•    Archer College Toronto (Hospitality Internship Program);
•    Cambrian College (School of Hospitality);
•    Conestoga College (Hospitality Operations (Food & Beverage), Hospitality Management (Food & Beverage, Co-op), Event Management (Post-Graduate);
•    King George International College (Hotel Management Diploma Program);
•    McKinsey International College, (Hospitality (no 37);
•    Pacific Institute of Culinary Arts (Culinary Arts & Baking & Pastry Arts);
•    Vancouver Community College (Hospitality).

Подробнее о разных программах и вузах, предлагающих обучение туристическому менеджменту в Канаде, можно узнать у консультантов компании «Инфостади».

 

19 мая 2011 Магистратура в США
7 июня 2011 Образование в США
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37