Статьи

Как повысить эффективность обучения

Многие воспринимают образование как непосильную ношу, которую нужно во что бы то ни стало донести до конца — то есть, до получения аттестата или диплома. Что поделаешь, ведь без высшего образования сегодня — никуда! Вот и приходится изо дня в день зубрить многочисленные предметы. В результате практически все знания улетучиваются из «ясных умов» сразу же после сдачи экзаменов. Неужели процесс обучения нельзя сделать более эффективным? Можно. Расскажем как.

Красноречие - дар или этому можно научиться?

«Кто не умеет говорить, тот карьеры не сделает», — утверждал великий Наполеон Бонапарт и, надо сказать, был совершенно прав. То же с уверенностью можно отнести и насчет образования. Хотя молчание и принято считать золотом, мастерство владения словом — дар не менее ценный, без которого очень сложно достичь успеха и добиться признания, особенно на профессиональном поприще. Если же природа не наделила вас красноречием, не спешите впадать в уныние. Возможность стать хорошим оратором есть у каждого, главное — правильно ей воспользоваться, в чем мы и поможем с удовольствием.

Стипендии в Канаде

Чтобы получить студенческую визу, претендентам требуется подтвердить наличие финансов для проживания сроком минимум на год, а в странах с платным обучением, к которым относится и Канада, - еще и наличие средств на оплату обучения. Не каждый будущий студент располагает подобными средствами, из-за чего зачастую отказывается от мечты получить престижное образование с перспективой трудоустройства за рубежом. Или, как в Канаде, – еще и с правом на жительство в этой благополучной стране. Однако вовсе не обязательно выкладывать все средства на обучение из своего кармана. Осуществить мечту вполне реально, восполнив недостаток финансовых ресурсов с помощью стипендиальных программ Канады.

Канадский английский: что в нем особенного?

Определение «Canadian English» (канадский английский) появилось на свет отнюдь не случайно. Canadian English – это разновидность английского языка, сформировавшегося на территории Канады и имеющего свои особенности, о которых мы и расскажем в этой статье.

Как найти стипендию для обучения в США и других странах

Как известно, американские колледжи и университеты устанавливают стоимость образовательных программ, исходя из учета финансовых возможностей граждан своей, далеко не нуждающейся страны. Немаленькая стоимость образования в США зачастую является самой существенной из преград на пути к осуществлению мечты учиться в «стране равных возможностей». Но не стоит спешить отказываться от желаемого. Благо «Всемирная паутина» предоставляет возможность поиска стипендий, не выходя из дома.

Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37