Статьи

Стипендии в Великобритании

На сегодняшний день Великобритания привлекает наибольшее количество иностранных студентов со всего мира. Британское образование заслужило репутацию не только высочайшим качеством, но и открывающимися перспективами трудоустройства. По данным исследований Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (OECD) самые большие шансы занять высокооплачиваемое место в перспективной компании именно у студентов Соединенного Королевства. Ложкой дегтя в этой бочке с медом является немалая стоимость британского образования, поэтому многие студенты хотят решить финансовую проблему при помощи стипендии или гранта.

Журналистское образование в Канаде

в Канадской глубинке в Канадской глубинке Современная ситуация на рынке труда делает образование за рубежом большим преимуществом с точки зрения развития нормального профессионального уровня и дальнейшего поиска стабильного основного места работы. Многие университеты разных стран занимаются подготовкой журналистов и изучением журналистики как социального явления. Сейчас, когда информация является движущей силой фактически каждого сектора общественной жизни, профессия журналиста важна, как никогда. В то время, когда средства массовой информации в Канаде и во всем мире стараются создать комплексные мультиплатформные продукты, профессиональные журналисты, как и прежде, должны владеть умением собрать и изложить информацию точно, этично и вовремя.

Стипендии в США

Соединенные Штаты Америки – один из крупнейших экспортеров высококотируемого высшего образования. В международном академическом рейтинге лучших вузов планеты по версии Times Higher Education, американские университеты занимают более четверти позиций. Однако, к превеликому сожалению студентов, США – это страна, в которой не существует бесплатного высшего образования. Все, на что могут рассчитывать студенты – это снизить финансовые расходы на обучение. И порой существенно

На учебу в Австралию: стоит ли овчинка выделки?

Не поспоришь: путь в Австралию не близок - в среднем продолжительность перелета из Европы до самого маленького континента составляет около суток. Именно эта причина становится для многих преградой для знакомства с заокеанской страной. И напрасно.

Возможности после окончания бакалаврской программы

Немало студентов отечественных вузов задумываются о том, что их ждет после получения диплома бакалавра или специалиста. Многие из них переходят на магистратуру в своем же вузе. Льготы при зачислении и распространенная позиция “бакалавр - это неполное высшее образование” толкают многих на это, казалось бы, логичное решение. С другой стороны, все больше и больше студентов узнают о программах образования за рубежом и подумывают о том, чтобы продолжить высшее образование в иностранном вузе. Но тут они могут столкнуться с различиями в системах образования Украины и других стран.

Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37