Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.
При поступлении на Diploma Programs IELTS – общий бал 6.0 или TOEFL(iBT) – общий бал 80.
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 84.
При поступлении на Post Graduate Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
В Канадские Университеты можно поступать когда студенту исполняется 18 лет в год поступления.
В возрасте 16 лет можно поступить в Канадский колледж. Сргласно Канадским законам ,иностранный студент которому еще не исполнилось 18 лет должен иметь официального опекуна, гражданина Канады или постянно про живающего на территории Канады.
В Канадской системе образования существует уникальная программа последипломного образования, которая помогает специалистам различных отраслей, уже имеющих высшее образование в своей области, повысить уровень своей квалификации, получить новые знания или даже получить новую специальность. Как правило программы последиплономного обучения в Канаде расчитанны на 1 год обучения
Стоимость обучения в государственом колледже Канады состваляет от 4900 Кан.долл. до 7500 Кан.долл в семестр.
Стоимость обучения в Канадском Университете составляет от 9500 Кан.долл до 15000 Кан.долл. в семестр.
Да, Канада одна из немногих стран, которые дают такую возможность. Есть специальные последипломные программы при колледжах, так называемые Post Graduate Program. Они позволяют за 1–1,5 года приобрести специальность на основание полученного ранее высшего образования. По окончании такой программы можно пойти работать либо продолжить обучение в магистратуре университета по полученной специальности.
После украинской школы лучше начинать обучение в колледже и продолжить его в университете. Многие университеты Канады принимают абитуриентов только старше 18 лет. К тому же обучение в колледже дешевле. Можно закончить 2 или 3 курса в колледже, а затем перевестись в университет и получить диплом бакалавра уже в университете. Получить степень бакалавра можно и в колледже. Программы обучения в колледжах более прикладные, в университетах — академическое образование. Если же Вы хотите поступать только в университет, желательно пройти программу подготовки University Pathway для успешного поступления и дальнейшего эффективного обучения.

Канадская бизнес-школа предлагает уникальные программы МВА

15 апреля 2012

Высшая школа бизнеса Сегал (Segal Graduate School of Business) канадского университета Саймона Фрезера (Simon Fraser University) разработала программу МВА, предназначенную для выпускников вузов, которые не имеют профильного образования.

Программа рассчитана на запросы компаний, которые хотят иметь в своем штате сотрудников с гуманитарным образованием, обладающих при этом бизнес-знаниями.

На этой специализированной МВА обучаются студенты с предыдущими степенями в области музыки, литературы, археологии и истории искусств.

В основном Segal Graduate School of Business специализируется на программах МВА с упором на технологии и информацию, в особенности на биотехнологии.

Годовая программа высшей школы бизнеса Саймон Фрезер позволяет своим студентам выбрать более узкое направление в рамках курса МВА между управлением технологиями и биотехнологиями. Помимо общих предметов, в программу обучения входят законодательные и нормативные акты в области биотехнологий, а также ознакомление с последними достижениями науки в данной сферео, такими как геномика, протеомика и биоинформатика.

Основные программы Segal высшей школы бизнеса:
Business Administration (Master)
Executive MBA (Master)
Мастер управления финансовыми рисками  (Мастер)
MBA в глобальном активами и Wealth Management  (Master)
MBA в управлении технологии  (магистр)
Доктор делового администрирования  (доктор)

Еще одно нововведение бизнес-школы Segal Graduate School of Business касается докторов наук.
По информации канадского издания «The Globe and Mail», правительство страны открыло новую финансовую программу для поддержки докторов наук. Задачей этой программы является подготовка нового типа руководителей, способных коммерциализировать результаты научных открытий.

Чтобы реализовать этот проект, для докторов наук, выразивших намерение поучаствовать в правительственной программе, разработаны специальные программы МВА в школе бизнеса университета Саймона Фрэзера.

Кроме этого вуза, подобные проекты реализовываются еще в трех канадских школах МВА: бизнес-школе Ротмана университета Торонто, школе бизнеса Ричарда Иви университета Западного Онтарио и бизнес-школе университета Альберты.
    
Источник: официальный сайт бизнес-школы beedie.sfu.ca/segal

 

14 апреля 2012 Королевский путь в магистратуру в Канаде.
26 апреля 2012 Создан поисковик дешевых международных билетов
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37