Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
При поступлении на Diploma Programs IELTS – общий бал 6.0 или TOEFL(iBT) – общий бал 80.
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 84.
При поступлении на Post Graduate Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
В Канадские Университеты можно поступать когда студенту исполняется 18 лет в год поступления.
В возрасте 16 лет можно поступить в Канадский колледж. Сргласно Канадским законам ,иностранный студент которому еще не исполнилось 18 лет должен иметь официального опекуна, гражданина Канады или постянно про живающего на территории Канады.
В Канадской системе образования существует уникальная программа последипломного образования, которая помогает специалистам различных отраслей, уже имеющих высшее образование в своей области, повысить уровень своей квалификации, получить новые знания или даже получить новую специальность. Как правило программы последиплономного обучения в Канаде расчитанны на 1 год обучения
Стоимость обучения в государственом колледже Канады состваляет от 4900 Кан.долл. до 7500 Кан.долл в семестр.
Стоимость обучения в Канадском Университете составляет от 9500 Кан.долл до 15000 Кан.долл. в семестр.
Да, Канада одна из немногих стран, которые дают такую возможность. Есть специальные последипломные программы при колледжах, так называемые Post Graduate Program. Они позволяют за 1–1,5 года приобрести специальность на основание полученного ранее высшего образования. По окончании такой программы можно пойти работать либо продолжить обучение в магистратуре университета по полученной специальности.
После украинской школы лучше начинать обучение в колледже и продолжить его в университете. Многие университеты Канады принимают абитуриентов только старше 18 лет. К тому же обучение в колледже дешевле. Можно закончить 2 или 3 курса в колледже, а затем перевестись в университет и получить диплом бакалавра уже в университете. Получить степень бакалавра можно и в колледже. Программы обучения в колледжах более прикладные, в университетах — академическое образование. Если же Вы хотите поступать только в университет, желательно пройти программу подготовки University Pathway для успешного поступления и дальнейшего эффективного обучения.

Студентам канадских вузов станет легче получить ПМЖ в Канаде

27 декабря 2012

 

Новый год принесет позитивные изменения в иммиграционной программе Canadian Experience Class, которые коснутся и студентов канадских вузов.

 

Переход на ПМЖ в Канаде станет легче и быстрее. Причем в приоритете иммиграционной политики Канады будут студенты и временные работники. Джейсон Кенни, министр гражданства, иммиграции и мультикультурализма заявил, что усилия будут направлены на изменение состава иммигрантов Канады в пользу иностранных студентов и работников, находящихся в стране и работающим по временным контрактам (temporary workers).  Именно эти категории обладают востребованными на рынке специальностями,  знакомы с канадской культурой и владеют английским или французским языком. Поэтому именно они будут получать статус постоянного резидента Канады в 2013 году в первую очередь.

С начала нового года (со 2 января 2013 г.) квалифицированные работники имеют право подавать заявку на программу «Canadian Experience Class» (CEC) всего с 12-месячным опытом работы в Канаде. Этот срок стал на год меньше, чем было ранее - 24 месяца. Более того, у иностранных выпускников канадских высших учебных заведений появится больше времени, чтобы приобрести опыт работы в Канаде. Отныне они могут получать разрешение на работу сроком до 36 месяцев (ранее было 24 месяца).

Правительство Канады идет навстречу желающим остаться в стране на ПМЖ, потому что Министерство иммиграции планирует в 2013 году увеличить количество иммигрантов с 240 до 265 тысяч.

Чтобы достичь желаемого результата, в 2013 году правительство делает ставку на программу Canadian Experience Class («Канадский опыт»), действующую с 2008 года, по которой подразумевается переход права на временное проживание в право на ПМЖ. Она распространяется на лиц с опытом работы и квалификацией в той или иной сфере деятельности в Канаде. К этой же категории относят также иностранных студентов, которые проучились в Канаде 2 года и после проработали еще 1 год.

Тенденция роста числа иммигрантов поддерживается уже седьмой год подряд. В 2013 году Управление гражданства и иммиграции Канады в рамках этой программы намерено принять рекордное число иммигрантов в количестве 10 000 постоянных жителей. При этом учеба в Канаде (не менее двух лет) значительно упрощает иммиграционный процесс.

 

Источник: 24hrs Toronto newspaper

22 декабря 2012 Больше всего специальностей на английском языке в Чешском техническом университете
8 января 2013 George Brown College признан одним из лучших центров дистанционного обучения
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37