Кинообразование за рубежом

19 февраля 2018

Киноискусство развивается так же стремительно, как и современные технологии. Люди всегда хотели зрелищ, а кино и видеоискусство обеспечивают нам эту зрелищность. Отечественное киноискусство имеет свой вес в мире, но все же остается в аутсайдерах по уровню внедрения современных технологий. Европейский опыт в киноделе гораздо выше.

Великобритания всегда славилась своими киношколами. Самые популярные из них NFTS (National Film and Television School) и Лондонская киношкола (London Film School). NFTS (National Film and Television School) – учебное заведение с почти полувековой историей. В основном специализируется на магистерских программах и последипломном образовании. Тут также можно пройти курсы и получить сертификат. Самыми популярными направлениями школы являются режиссура фильмов, продюсирование, цифровые эффекты, дизайн, звукорежиссура, кинодраматургия. Обучение не из дешевых, но в сумму включены все расходы на создание телевизионного или кинопродукта, включая аренду, реквизит и даже гонорары актёрам.

Лондонская киношкола – известное частное учебное заведение, размещено в центре Лондона. Предлагает магистерскую степень по сценарному мастерству и кинопроизводству. Термин обучения от года до двух лет. Выпускаясь из киношколы каждый студент имеет основательное портфолио, в которое входит около десяти самостоятельно созданных фильмов.

Получить хорошее кинообразование можно и в Польше. Обучаясь в Польше, вы значительно сэкономите финансы, а имея карту поляка сможете учиться вовсе бесплатно. Известная во всем мире киношкола в городе Лодзь предоставляет программы бакалаврата и магистратуры на факультетах актерского мастерства, режиссуры, операторского и телевизионного дела, производства телепрограмм и кинофильмов.

В любом случае, европейский диплом – это не только высокое качество образования, но и громадные перспективы. Возможно именно ваше имя в кино или телеискусстве будет греметь на весь мир.

16 февраля 2018 Американский медицинский диплом
22 февраля 2018 Лучшие страны для жизни
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37