Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.

Ученые составили «топ»-лист самых древних университетов в мире

8 декабря 2010

Проводя раскопки на территории Египта, польские археологи в буквальном смысле откопали материальное свидетельство того, что именно здесь, в районе Александрии, находился древнейший в мире университет. Вуз был основан в V веке н.э. и просуществовал более 200 лет - до VII века.

До недавнего открытия ученых считалось, что самым первым университетом в мире был каирский Аль-Азхар, основанный в Х веке при одноименной мечети, который включал в себя факультеты мусульманского права, инженерный, сельскохозяйственный, медицинский и др.

Однако обнаруженные в ходе раскопок 13 лекционных залов александрийского университета определили нового претендента на звание самого первого в мире университета. Учебные залы найденного вуза одновременно вмещали свыше 5000 студентов! Каждая аудитория содержит ряды скамей, которые поднимаются ступеньками в форме полукруга, а также традиционное место для лектора, находящееся на возвышении. Все лекционные залы имеют равные размеры.

Самый древний университет располагался рядом с портиком римского театра в восточной части Александрии. В этом же городе, как известно, находилась и крупнейшая библиотека древнего мира, открытая в 295 году до н. э.

Из ныне действующих вузов, вопреки распространенному мнению, старейшими университетами в мире являются вовсе не Сорбонна и не Кембридж, а доживший до наших дней мусульманский Каруаинский университет, который был основан еще в 859 году в марокканском городе Фес. Вот уже более тысячи двухсот лет вуз является крупным образовательным и духовным центром для исламского мира.

Сегодня десятка старейших функционирующих университетов выглядит так:

1.      Медресе Карауин (859 г)

2.      Болонский университет (1119 г)

3.      Равенна (1110-1130 гг)

4.      Париж, Сорбонна (1200 г)

5.      Кембридж (1209 г)

6.      Оксфорд (1214 г)

7.      Падуя (1222 г)

8.      Неаполь (1224 г)

9.      Пиза (1346 г)

10.   Прага (1348 г)

Источник: по материалам интернет-сайтов

3 декабря 2010 Специальное предложение от Study English in Canada: выгодная зима в Торонто
14 декабря 2010 Семинар-презентация "Обучение в Австралии"
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37