Особенности высшего образования в Англии

23 апреля 2018

Получить высшее образование в Великобритании всегда считалось большим достижением и отличным стартом в жизни. Его можно получить в колледжах, различных высших школах, а также университетах.

Колледжи обучают по определенному количеству дисциплин. В то время как вузы предлагают широкие возможности для исследовательской деятельности по многим дисциплинам, а также участвуют во всевозможных образовательных рейтингах. Обучение в Англии дает возможность получить грант или стипендию и покрыть часть расходов.

Университетская инфрастуктура в Англии развита довольно хорошо. Она может быть как городского, так и деревенского типа. Рядом с главным учебным зданием всегда размещаются центры, где можно получить нужную информацию, спорткомплексы, библиотеки, кафе. В городских вузах может отсутствовать общежитие, жильё нужно искать самостоятельно. В кампусах деревенского типа могут быть целые университетские городки.

В Англии хорошо развиты сообщества студентов. Активно работают студенческие профсоюзы. Студенческие сообщества могут инициировать создание клубов по интересам. Быть членом студенческого профсоюза в Англии престижно и выгодно. Члены обществ могут иметь скидки и льготы на питание, проезд, пользование литературой. Тут можно найти опыт общения с новыми друзьями и завести перспективные знакомства. Финансированием сообществ занимаются сами университеты.

Английское образование сочетает в себе такие особенности, как консервативность и инновационность, классичность и прогрессивность. Ежегодно в вузах Великобритании обучаются иностранные студенты из более чем ста семидесяти стран мира.

19 апреля 2018 Воспитание по-немецки
2 мая 2018 Человеческий мозг VS искусственный интеллект
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37