Вопрос-ответ
В этом вопросе лучше ориентироваться на свой вкус. Как правило, программа обучения единая для всех центров внутри одной языковой школы. Стоит учитывать, что Лондон — огромный город. Он больше подходит для взрослых, которые предпочитают жить в мегаполисе и хотят жить в столице. Если же Вы хотите прикоснуться к традициям, лучше выбрать небольшой городок где-то в глубинке, а в Лондон приезжать на экскурсии. Можно также поехать совершенствовать свой английский на побережье и совместить учебу и прекрасный отдых у моря. Для детей лучше выбирать небольшие города и центры с насыщенной культурной программой.
Да, можно поступить на подготовительную программу Foundation или A-Level. Такие программы существуют при международных языковых центрах и при некоторых ВУЗах. Программа A-Level рассчитана на 2 года, после ее окончания можно поступать в британские вузы наравне с британскими абитуриентами. Программа Foundation рассчитана на 1 год и разработана специально для подготовки студентов из-за рубежа к поступлению и дальнейшей учебе в университетах Великобритании. После успешного окончания такой программы можно поступить на 1 курс, а в некоторые вузы и на второй.
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.

Изучать английский язык в Великобритании становится проще

17 декабря 2010

Великобритания расширяет сроки действия студенческой визы для изучающих английский язык

С 10 января 2011 года вступают в силу очередные изменения в правилах оформления британских студенческих виз. Теперь студенты, въезжающие на территорию Великобритании для обучения на курсах английского языка, смогут подать заявку на получение так называемой «краткосрочной» студенческой визы Student Visitor visa, которая позволит им оставаться в стране на срок до 11 месяцев. Раньше максимальная продолжительность пребывания составляла 6 месяцев. Эти изменения, в отличие от многих предыдущих, значительно упрощают жизнь слушателям долгосрочных языковых курсов.

Однако остальные условия пребывания по Student Visitor visa остались неизменными: виза не позволяет студентам работать, въезжать в страну со своими близкими, продлевать пребывание или переходить на другие курсы в конце обучения. Плата за расширенную визу также осталась неизменной.

Продленные визы будут доступны только для заявителей за пределами Великобритании.

Студентам, желающим изучать другие курсы в Великобритании сроком более 6 месяцев по-прежнему необходимо получать визу Tier 4.

Источник: UK Border Agency        

16 декабря 2010 Новое в правилах проведения внешнего оценивания в 2011 г.
23 декабря 2010 Определено главное слово в английском языке за 2010 год
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37