Американские колледжи

25 сентября 2018

В отечественной системе образования колледжи – это учебные заведения, дающие диплом базового высшего образования и пользующиеся меньшей популярностью, чем университеты и институты. В них учатся студенты, окончившие девять классов школы, и которые, скорее всего не планируют получать полное высшее образование.

Американские колледжи очень отличаются от наших. Часто колледжи посещают американские школьники после занятий, которым нужно добрать нужные предметы для поступления в университет. Много среди студентов колледжей иностранцев со школьным дипломом, и часто это довольно взрослые люди. Также в колледжи могут поступить пожилые люди, желающие улучшить своё образование.

Тут можно выбирать нужные тебе предметы, можно совершенствоваться в одном предмете.

Поступление в американский колледж проходит без вступительных экзаменов. Регистрируется школьный диплом и проводится тест по английскому и математике. Примут в колледж в любом случае. Просто проверяется уровень знаний. Если уровень окажется недостаточным, нужно будет пройти некоторые уровни по предмету.

Можно «отменить» так называемый класс колледжа даже проучившись две недели, и деньги вам вернут. Можно «отменять» и больший период своего обучения - деньги при этом не возвратят, но плохих оценок можно избежать.

Сдавать предмет можно трижды.

В комьюнити колледжах существуют языковые курсы для иностранцев.

Плата за обучение в комьюнити колледжах невысокая. Можно взять кредит на учёбу. А люди с небольшими доходами могут рассчитывать на помощь – получение стипендий.

21 сентября 2018 Учёба в Польше
27 сентября 2018 Презентация "Обучение в Калифорнии"
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37