Вопрос-ответ
Для поступления в государственный вуз в Чехии необходимо здать государственный экзамен по чешскому языку , нострифицировать аттестат или диплом и здать вступительные экзамены по специальности.

Дрезденский технический университет

5 января 2019

Технические специальности продолжают лидерство по востребованности за границей. Хорошее техническое образование вы можете получить в Дрезденском техническом университете, который считается лучшим в Германии. В его стенах учатся более тридцати шести тысяч студентов, больше трёх с половиной тысяч – это иностранцы. Дрезден совмещает в себе старину и современность, богат достопримечательностями.

Дрезденский технический университет – старейший немецкий вуз, который был основан в 19 столетии как техническое училище. Ныне это классическое заведение, имеющее богатую историю и предоставляющее широкую академическую программу обучения.

Университет предлагает учиться по таким направлениям: естествознание, инженерия, медицинские и гуманитарные науки; на таких факультетах: математика, педагогика, философия, культурология, филология, экономика, юриспруденция, информатика, инженерная электроника, машиностроение, архитектура, геогидрология, транспорт и лесное хозяйство.

Дрезденский технический университет гордится своим преподавательским составом: пять тысяч учёных, в том числе и зарубежных, делятся своими знаниями со студентами.

Теорию студенты изучают два года, после чего сдают экзамен и переходят к изучению основных предметов, а также практики. Тут можно получить диплом бакалавра, магистра и степень доктора.

При университете существуют курсы по изучению языка, которые позволят подготовиться к поступлению в вуз.

Дрезденский технический университет имеет договорённости со многими зарубежными вузами, что даёт возможность приезжать в Германию на временное обучение по договору.

Чтобы поступить в университет, иностранцу не достаточно иметь аттестат о школьном образовании. Нужно отучиться у себя на родине два курса. Либо поступить на так называемые «подготовительные курсы» при университете и сдать экзамен после их окончания. Длятся такие курсы два семестра.

28 декабря 2018 Поступление и переезд в другую страну
21 января 2019 Что собой представляет американский университет?
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37