Учёба в Германии: знакомимся с плюсами

11 марта 2019

Обучение в Германии – отличный старт в построении карьеры. Оно также позволяет свои студентам получить от жизни и учёбы в этой стране приятные бонусы.

Знакомимся с ними:

- Возможность влиять на свою учёбу, выбирая курс, интенсивность и даже темы лекций.

- Возможность получить ответ на любой вопрос в консультационных центрах, которые существуют при каждом университете и помогают студентам в любых проблемах.

- Самостоятельно планировать сроки обучения (например закончить сессию можно раньше).

- Всю необходимую литературу всегда можно найти в студенческой библиотеке. И это место, где по-настоящему кипит студенческая жизнь

- Помимо учёбы можно заниматься саморазвитием: посещать клубы по интересам, спортивные залы, студенческий театр, участвовать в музыкальной группе.

- Еда в студенческих столовых всегда разнообразна и доступна по цене.

- Студенческий билет университета Германии позволяет путешествовать по странам Европы и пользоваться льготами на проезд в черте города.

- Учёба в немецком университете позволяет студентам работать и иметь на карманные расходы. Работать можно в каникулы сто двадцать дней или полдня – двести сорок дней в год.

- Биржи по трудоустройству учитывают подбор работ для студентов и имеют большую базу предложений.

- На третьем и четвертом курсе можно уже искать работу по своей специальности.

- В немецких университетах любят старательных студентов, для них всегда есть возможность найти подработку, а в дальнейшем и работу в стенах своего вуза.

4 марта 2019 Учёба в Германии: разбор полётов
14 марта 2019 Политехнический институт Южной Альберты
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37