Оксфорд: мечта или реальность

13 июня 2019

У многих людей существует мнение, что Оксфорд – это закрытый клуб для детей аристократов, конкурс на одно место – просто сумасшедший, а попасть в этот университет – это как выиграть приз. На самом деле, это не совсем так.

Оксфорд может быть гораздо ближе и реальней, чем вы думаете. Конечно, обучение тут стоит денег. Но это не дороже, чем в других вузах Британии.

Учиться в Оксфорде интересно и увлекательно. Тут точно нет лентяев, у которых нет интереса к учёбе, нет тех, кто пришёл «за корочкой», красоток, которые ищут достойную пару. В Оксфорде есть те, которые привыкли думать, изучающие любимый предмет.

Вылететь из университета довольно просто. Завалишь экзамен – и всё! Но происходит такое довольно редко. Потому многие считают, что в Оксфорде учиться легко. Не вылетают скорее потому, что понимают, куда попали и что рискуют потерять.

В Оксфорде очень тщательно формируют студенческие группы. Каждый профессор в своем направлении выбирает лучшего студента. Это очень мотивирует студентов, каждая лекция превращается в настоящее соревнование: кто задаст самый интересный вопрос, кто лучше прокомментирует материал. На оценку это не влияет, но каждый сам себе ставит высокую планку и стремиться ей соответствовать. Так приятно, когда твои же одногруппники восхищаются твоей эрудицией и смотрят на тебя с уважением. Это очень культивируется в Оксфорде. В такой обстановке каждый студент стремиться стать лучшей версией себя.

Учиться тут не просто, но если ты амбициозный, усидчивый, находчивый, умный, то вполне реально. Средний возраст студентов – тридцать пять лет.

Если даже сейчас кажется, что это не реальная мечта, нет финансов, то всегда есть возможность заработать на реализацию своей мечты. В Оксфорде много наших соотечественников, которые окончили вузы у себя в стране, работали и скопили на учёбу в таком престижном вузе.

10 июня 2019 Особенности обучения в Польше
19 июня 2019 Университет Южной Флориды
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37