Университет, в котором учатся будущие канцлеры и нобелевские лауреаты

8 августа 2019

Такой слоган может позволить себе только фундаментальный и престижный вуз Германии - Лейпцигский университет. Это не просто слова, ведь этому университету на минуточку – шестьсот лет. За такой внушительный период он завоевал и опыт, и популярность, и доверие.

Лейпцигский университет – своеобразная визитная карточка города.

За свою историю университет носил имя Карла Маркса и снова возвращался к своему старому названию. В конце двадцатого столетия в его стенах училось сорок тысяч иностранных студентов, а Лейпциг был похож на огромный студенческий комплекс со множеством студенческих общежитий.

В данное время университет предлагает учёбу на четырнадцати различных факультетах около двадцати девяти тысячам студентов, среди которых больше трёх тысяч - это иностранцы, самыми многочисленными считаются китайцы, вьетнамцы, украинцы, русские и поляки. Наши соотечественники, которые учатся в Лейпцигском университете, предпочитают экономический, физико-математический, химический и филологический факультеты, а также факультет информационных технологий.

Большинство студентов привлекает этот университет своими многовековыми традициями и отличной возможностью для плодотворных занятий наукой. Немецкий Лейпциг славится своими научно-исследовательскими институтами, Центром по исследованию окружающей среды, национальной библиотекой.

Лейпцигский университет за свою многовековую историю очень гордится своими выпускниками, его оканчивали Гёте, Ницше, Лейбниц, Шуман, Вагнер и непревзойдённая Ангела Меркель.

5 августа 2019 Дружба в Канаде
12 августа 2019 За критической мыслью – в немецкий университет!
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37