Учиться в Золотом штате США

23 августа 2019

Золотым штатом называют Калифорнию. Это третий по площади, густонаселённый и один из самых богатых штатов Америки. Калифорнию облюбовали миллиардеры, селебрити, серферы и студенты.

Золотой штат имеет около трёхсот учебных заведений, где вы можете получить степень бакалавра и магистра, в которых учатся около миллиона студентов.

Учиться и жить в Калифорнии – это различные варианты получения знаний, общения, отдыха, развлечений и досуга.

Калифорния имеет свой план развития высшего образования, которая сделала этот штат самым успешным не только в Америке, но и в мире.

Качество учебных программ улучшилось, разрозненные вузы стали объединяться в целые сети. Важную роль в Калифорнийской системе образования имеют частные вузы. Разрабатывая свои программы и методики, они следуют генеральному плану штата. Абсолютно все учебные заведения должны пройти аккредитацию в специальных агентствах.

В Золотом штате более ста коммьюнити-колледжей, дающих профессиональное обучение. Это также два года программы бакалавриата.

Студенты с высокой успеваемостью могут получить места в государственных вузах и гарантировано иметь степень бакалавра. Студенты-иностранцы, которые учатся в таких колледжах могут значительно сэкономить на обучении.

Вузы и колледжи, дающие степень бакалавра, имеют высокую репутацию и занимают лидирующие позиции в мировых рейтингах.

Самые знаменитые университеты - это Государственный университет Калифорнии и Калифорнийский университет. Первый имеет двадцать три кампуса и восемь исследовательских центров, второй – десять кампусов.

19 августа 2019 Выбираем американский вуз. На что обратить внимание?
27 августа 2019 История известнейшего университета Золотого штата
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37