Обучение в Германии. Некоторые особенности

5 октября 2019

Треть наших студентов, которые учатся за рубежом, выбирают Германию для получения диплома и построения карьеры.

Германия привлекает к себе нашу молодёжь высоким уровнем жизни, бесплатным образованием, уровнем развития промышленности. Эта страна только за 20 век дала самое большое количество лауреатов Нобелевской премии. Для поступления в вузы Германии самым важным для потенциальных студентов является знание языка не ниже уровня В1, В2.

После выпуска со школы необходимо пройти подготовительный год перед зачислением в университет. Учёба в немецком вузе бесплатная, но каждый семестр необходимо вносить административный взнос в размере трёхсот евро. Это расходы на проездной, пользование библиотекой, содержание кампуса.

Высокий уровень жизни в Германии обуславливает и высокие цены. Гамбург, Мюнхен и Кельн - самые дорогие города для проживания. А вот в Берлине, как не странно, жить на много дешевле. За жильё нужно будет выложить от двухсот сорока евро, на еду - от двухсот.

Самыми существенным преимуществом является то, что студентам в Германии довольно просто устроиться на работу, а официальное оформление может позволить получить рабочую визу. Правительственные организации и фонды страны выделяют очень много стипендий для одарённых студентов.

Одиннадцать немецких вузов входят в мировые топы лучших университетов. Германия – страна для тех, кто хочет получить высшее образование не для галочки, а в будущем иметь престижную работу и хорошие перспективы.

22 сентября 2019 Самые популярные направления вузов Калифорнии
15 октября 2019 Какие университеты выбирают английские миллионеры?
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37