Вопрос-ответ
Для поступления в государственный вуз в Чехии необходимо здать государственный экзамен по чешскому языку , нострифицировать аттестат или диплом и здать вступительные экзамены по специальности.

Свободный Университет в Берлине

21 октября 2019

Любой человек стремиться к свободе, а учиться в Свободном Университете, согласитесь, просто везение. Учебное заведение с таким оригинальным названием существует в Берлине. В немецком рейтинге вуз занимает седьмую ступень, а в мировом - сто восьмую. Основная специализация – право, экономика, культорология и лингвистика.

Своё название вуз получил после Второй мировой войны, ведь разместился он в Западной части столицы, которая считалась свободной территорией. На его основание и название повлияла группа студентов, которые хотели свободно заниматься исследованиями без вмешательства и ограничений со стороны государства. Студенческую инициативу поддержала Америка, один из комплексов построен при финансировании Б.Франклина, а центральный корпус – Г.Форда.

Для иностранных студентов есть два варианта поступления в Свободный Университет. Сразу после школы нужно поступать в немецкий колледж, который выровняет несоответствие в годах школьной программы. Другой вариант – поступать после одного года учёбы в отечественном вузе.

Чтобы поступить в Свободный Университет не нужно сдавать экзамены, достаточно сдать экзамен по немецкому языку с получением сертификата. А вот в колледж экзамены сдавать придётся.

В Свободном Университете множество факультетов и специальностей, есть даже очень редкие. Не представлены только технические направления.

В университете большое внимание уделяют исследовательской деятельности, постоянно повышают качество преподавания, поощряют студентов и преподавателей, которые занимаются исследованиями в различных областях.

Высокий рейтинг вуза свидетельствует о том, что тут работают профессионалы своего дела, а учатся те, кто в будущем хочет стать высококвалифицированными специалистами.

15 октября 2019 Какие университеты выбирают английские миллионеры?
24 октября 2019 Учиться в польском Париже
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37