Сити Колледж Нью Йорка – «Гарвард» для обычных людей

16 января 2020

Это один из самых старых и крупных колледжей, в котором ежегодно обучается до пятнадцати тысяч студентов. В самом центре Манхэттена на Конвент авеню находится его кампус. Изначально в этом учебном заведении бесплатно учились дети иммигрантов и дети из бедных семей. Своей историей и качеством обучения Колледж доказал, что хорошее образование не является привилегией только богатых и состоятельных людей.

Здание Сити Колледжа спроектированы Джорджем Брауном в стиле неоготики, это очень красивые сооружения, похожи на сказочный дворец.

Внешняя красота не уступает внутреннему обустройству колледжа.

Современные аудитории оборудованы современной техникой, для студентов созданы специальные научные лаборатории. Внушительный Great Hall, в котором проводятся конференции, форумы и симпозиумы на международном уровне, а также массовые студенческие мероприятия.

На территории городка развита инфраструктура: кафе, столовые, бейсбольное поле, спортивные залы, стадионы и теннисные корты. Зеленая территория вокруг колледжа позволяет отдохнуть и перезарядиться, а двести всевозможных кружков и клубов позволяют развивать себя в различных направлениях. Главной достопримечательностью Сити Колледжа является библиотека с электронной поисковой системой.

Сегодня Сити Колледж состоит из нескольких школ и отделов: архитектурной, инженерной, педагогической, медицинской школ, школы лидерства, отдела искусства и гуманитарных наук, отдела науки.

Сити Колледж Нью-Йорка предлагает своим студентам возможность получения диплома бакалавра и магистра.

Это учебное заведение часто выбирают студенты из разных стран мира.

Гордостью Колледжа являются его выпускники, среди которых десять нобелевских лауреатов, лауреаты Пулитцеровской премии и премии Эмми.

Госсекретарь Колин Пауелл также оканчивал это престижное заведение.

31 декабря 2019 Университет Астона
20 января 2020 Выбираем, где учиться в Канаде: колледж или университет?
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37