Учёба в Канаде: разбираем плюсы

27 февраля 2020

Выбирая место учёбы, будущий студент в первую очередь обращает внимание на качество образования, стоимость и условия проживания, а также перспективы.

Образование в Канаде отвечает всем этим требованиям. Во-первых, качество канадского образования ценится во всём мире, во-вторых, стоимость его гораздо ниже, чем в Великобритании или США. А перспективы канадского образования можно ощутить практически сразу. Учёба в университете позволяет работать и получать дополнительные финансы, вся стажировка в канадских вузах оплачиваемая, она позволяет быстро трудоустроиться после окончания вуза.

Ещё одним плюсом получения образования в Канаде является то, что после окончания вуза у выпускников есть возможность оставаться в стране до трёх лет для поиска работы. Имея канадский диплом и работу в стране есть все шансы получить вид на жительство.

Положительным моментом канадских вузов является возможность начать учёбу трижды в год: в начале осени, в январе и мае. Это очень экономит драгоценное время любого студента.

В систему канадского образования входят колледжи и университеты. И первые, и вторые дают высокий уровень знаний, с одним отличием, что колледжи имеет узкопрофессиональную направленность.

Существует в Канаде очень интересна программа «два плюс два», которая предоставляет возможность поучиться в два года в колледже, получить диплом профессионального образования, а далее перевестись на два года в университет и получить степень бакалавра. За четыре года у вас в руках два диплома. Учёба в колледже также может существенно сэкономить дальнейшую учёбу в университете, так как у каждого учебного заведения есть свои партнёры, которые радо принимают к себе студентов без экзаменов и предлагают скидки на оплату.

24 февраля 2020 Второе высшее в США
5 марта 2020 На учёбу в Австралию. Какие могут быть расходы
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37