Канадские колледжи

23 марта 2020

В Канаде очень развитая система образования. При отсутствии общегосударственной системы контролирует вопросы образования каждая канадская провинция. Качество образования в стране проверяет специальная ассоциация.

Особой популярностью пользуются у студентов, в том числе и иностранных, колледжи. Этих учебных заведений в стране насчитывается около двухсот. Преимуществами канадских колледжей являются индивидуальный подход и внимание к каждому студенту, небольшое количество учащихся в группах и приемлемая цена за обучение, а также широкий спектр программ и практический акцент на учёбе. Студентам колледжей создают условия, максимально приближённые к реалиям будущей профессиональной деятельности. К тому же они могут проходить стажировки в престижных фирмах и организациях, а также за рубежом.

Поступив в колледж, можно получить диплом бакалавра, пройти дипломную или постдипломную программу. Довольно весомым плюсом канадских колледжей является гарантия получения хорошего рабочего места будущему специалисту.

Канадские колледжи бывают технического и гуманитарного направления. Термины обучения в колледжах могут отличаться. Если у вас уже есть диплом бакалавра, но вы хотите получить канадский диплом и иметь возможность работать в этой стране, можно поступить на программу поствысшего образования по одной из узких специализаций, что займет всего один год. Обязательной в канадских колледжах является практика, а практические навыки нужны для любой достойной работы.

Чтобы поступить в канадский колледж достаточно аттестата о среднем образовании или диплома отечественного вуза и сертификата о знании языка.

19 марта 2020 Университет Гриффит
26 марта 2020 Американское образование – достойные знания
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37