Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.

Американское образование – достойные знания

26 марта 2020

Американский диплом о высшем образовании – это престижно и перспективно. Почему американская система образования так привлекательна для студентов?

Основная её особенность – это гибкость и свобода для иностранных студентов. Каждый студент сам выбирает, что будет изучать, оплата производится за выбранные предметы. Студенты имеют законное право на работу, а также получение стипендии за хорошую учёбу. К положительным моментам относится возможность перевестись в другой университет, в том числе и на другую специальность.

Учёба в американских колледжах – это возможность получения полноценного высшего образования по степени бакалавра, но по гораздо лояльней цене.

Американские университеты чаще всего выбирают студенты для получения степени магистра.

Колледжи и университеты могут быть частными и государственными.

Считается, что в частных учебных заведениях лучше подход к каждому студенту, они имеют очень хорошую репутацию и ценятся во всём мире.

После двух лет обучения в колледже можно поступать на третий курс любого университета.

Одним из экономных вариантов получения американского образования являются комьюнити колледжи. Поступить туда можно без экзаменов, предоставив аттестат со школы. За два года они дают степень младшего специалиста. Эта степень позволяет как работать, так и поступать сразу на третий курс любого университета.

Практика в американских вузах оплачивается. Проходить её можно на самом кампусе и различных учреждениях. Существует два типа стажировки. Первая позволяет работать студенту от двадцати до сорока часов вне кампуса, вторая – сорок часов. Очень часто место стажировки становится для студентов первым местом работы.

Американское образование - это всегда достойные условия для получения достойного знаний.

23 марта 2020 Канадские колледжи
31 марта 2020 Колледж Шеридан
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37