Учеба за рубежом

23 июля 2020

 

Учеба за границей – возможность открыть перед собой двери к успеху

Ни для кого не секрет, что в современном мире хорошее образование играет ключевую роль в том, как сложится дальнейшая жизнь человека. Учеба за рубежом становится все более привлекательной. Если наши вузы и дают хорошие знания, то с трудоустройством возникают серьезные проблемы. У выпускников вузов за границей таких проблем не бывает – многие из них находят хорошее место работы еще во время учебы, а после выпуска работодатели с радостью принимают молодых специалистов.

Еще один неприятный момент – наши дипломы приходится подтверждать, устраиваясь на работу за рубежом, это требует времени, сил и денег, и серьезно затрудняет жизнь хороших специалистов, которые не могут пользоваться своими знаниями. Диплом, полученный в аккредитованном иностранном вузе, будет считаться действительным по всему миру – это неограниченные возможности и тысячи мест, в которых вы можете построить успешную карьеру.

Еще одним несомненным преимуществом обучения за границей является его практическая направленность – все больше вузов составляют междисциплинарные программы, адаптированные под запросы современного рынка труда. Выпускники имеют все необходимые навыки и умения и могут сразу приступить к работе по специальности.

В наше время поступить в вуз за границей вполне реально. Для этого нужно иметь хорошие оценки и стремление достичь успеха. Мы помогаем с поступлением в иностранные вузы США, Канады, Великобритании, Нидерландов, Чехии и еще десятка разных стран. Также с нашей помощью вы можете пройти обучение на языковых курсах, отправить ребенка в летний лагерь или на каникулы за границу. Множество возможностей, актуальные знания, престижные дипломы, новые страны и друзья – все это доступно и реально!

 

Образование за рубежом

Чтобы получить образование за границей не обязательно быть из богатой семьи или выдающимся гением. Некоторые страны (например, Германия или Франция) дают возможность получить высшее образование бесплатно в том числе и иностранцам, другие (например, Канада) имеют множество стипендиальных программ. Если изучить все возможности, вы найдете способ попасть в иностранный вуз и получить достойное образование с минимальными затратами.

Среднее образование за границей

Учеба за рубежом возможна еще со средних классов школы. Учится за границей дети из стран СНГ могут начать еще со средних классов школы. Многие страны (в частности, Великобритания, Канада, США и др.) принимают школьников начиная с 12-13 лет. Почему это хороший вариант? В этом возрасте дети:

·         гораздо быстрее адаптируются к новой среде,

·         системе образования в конкретном государстве,

·         при поступлении им не придется проходить дополнительные подготовительные курсы,

·         сам процесс поступления в колледж или университет пройдет намного проще.

Высшее образование за границей

Высшее образование в странах Европы и Северной Америки можно получить в колледже или университете. И в тот, и в другой тип вузов можно поступить, имея школьный аттестат и желание преуспеть.

Также потребуется:

·         знать государственный язык или английский (практически все вузы имеют программы для иностранцев на английском языке) и с хорошими показателями сдать международные языковые тесты (IELTSили TOEFL),

·         иметь хорошие оценки в аттестате.

Остальные требования отличаются в зависимости от страны и вуза. Университет или колледж может потребовать сдать дополнительные тесты, иметь портфолио, подготовить эссе и т.п.

В некоторых странах (например, в Великобритании и Германии) потребуется пройти дополнительные курсы из-за разницы в школьных программах: у нас обучение длится 11 лет, а там 12-13 лет. 

Иностранные вузы предлагают разные программы обучения. Вы можете окончить:

·         короткие курсы и получить сертификат или диплом специалиста за 1-2 года;

·         степень бакалавра – за 4 года;

·         степень магистра – за 1-2 года;

·         степень доктора наук – еще дополнительные 1-3 года.

Даже самый простой диплом колледжа даст возможность устроится на работу по профессии и со временем получить вид на жительство. Степень бакалавра в престижном вузе откроет множество вакансий в самых престижных организациях мира.

 

Курсы иностранного языка за рубежом

Учеба за рубежом возможна только при условии, что вы хорошо знаете английский или другой государственный язык страны, в которой собираетесь учиться. Языковые курсы за границей – это хорошая возможность максимально быстро овладеть еще одним языком. Вы будете учится у носителей по программам, адаптированным для Ваших целей. Иностранные языковые школы предлагают:

·         базовый курс языка;

·         языковые курсы для поступления в вуз;

·         специализированные языковые курсы (для бизнеса, медицинской практики) и многие другие.

Группы набирают в соответствии с начальным уровнем знания языка. Также есть специализированные группы по возрасту (для детей, подростков, людей старше 35 лет и т.п.)

Языковые школы есть в каждой стране и обучение в них стоит недорого. Многие из них организовывают проживание для своих учеников. Курсы иностранного языка также очень популярны у эмигрантов, которые хотят найти достойное место работы в другой стране.

 

Каникулы за рубежом

Языковой лагерь – это еще один вариант пройти краткосрочное обучение за границей, подтянуть язык и побывать в новой стране. Такие программы особенно популярны у старшеклассников, но есть специальные программы и для младших детей, и для взрослых.

Языковой лагерь – это учеба за рубежом совмещенная с путешествиями, экскурсиями и занимательным досугом. Человек оказывается в совершенно новой среде и намного быстрее учит язык.

Каникулярные программы предлагают только школы и университеты с высоким рейтингом – родители могут со спокойной душой отпустить ребенка за границу, так как контроль и поддержка всегда организованы на очень высоком уровне.

 

Учеба за рубежом станет уникальным опытом и подарит лучшие годы в жизни студента. Мы с радостью поможем выбрать страну, вуз, специальность и программу, которые будут соответствовать интересам и талантам абитуриента. Вы сможете воплотить в жизнь все самые смелые мечты

21 июля 2020 Учиться и жить в Канаде
27 июля 2020 Морская академия города Щецин
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37