Вопрос-ответ
Для поступления в государственный вуз в Чехии необходимо здать государственный экзамен по чешскому языку , нострифицировать аттестат или диплом и здать вступительные экзамены по специальности.

Магдебургский университет Отто фон Гуерике

28 августа 2020

В городе Магдебург в оживлённом районе расположен кампус Магдебургского университета – одного из молодых немецких вузов. В Центре города довольно много достопримечательностей: театров, выставочных залов, галерей, исторических построек.

Назван университет в честь человека, которого почитают все немцы.

Отто фон Гуерике, экс-бургомистр, занимался изучением физики, химии, математики, механики, философии и права. Такая разносторонняя личность повлияла и на концепцию вуза. Он готовит специалистов не для местных предприятий, а таких, которые способны заниматься и научной, и прикладной деятельностью в любой точке мира. Для этих целей в университет есть англоязычные программы.

На заре своей юности Университет Отто фон Гуерике состоял из трёх факультетов: технического, педагогического и медицинского. На сегодняшний день факультетов уже девять. Тут можно изучать психологию и конфликтологию, коммуникацию и визуальную культуру, логистику, мехатронику, медицину. В университет есть своя клиника, которую знают за пределами Германии. Студенты рядом со своими руководителями – опытными специалистами в сфере медицины – могут стажироваться в различных отделениях, таких как неврология, онкология, иммунология, трансплантация органов.

Все классы Магдебургского университета компьютеризированы.

Университет имеет научные лаборатории, где проводятся исследования и опыты и даже собственную клинику. Вуз имеет внушительную резиденцию для размещения студентов – Кампус Тауэр. На территории находится столовая. Студенты Отто фон Гуерике имеют право на льготный проезд в муниципальном транспорте и пользовании спортивными и развлекательными центрами, а также музеями и галереями. Сам кампус – это комплекс из оснащённых по передовым стандартам и требованиям по качеству образования современных зданий.

Своим студентам университет в процессе обучения прививает лидерские навыки, что позволяет быстро трудоустроиться как в самой Германии, так и в другой стране.

26 августа 2020 Чикагский университет
1 сентября 2020 Джорджиан Колледж приглашает
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37