Вопрос-ответ
Для поступления в государственный вуз в Чехии необходимо здать государственный экзамен по чешскому языку , нострифицировать аттестат или диплом и здать вступительные экзамены по специальности.

Корнелльский университет – альма-матер Рут Бейдер

19 октября 2020

Недавно в Америке попрощались с судьёй Верховного суда Рут Бейдер. Эта восьмидесяти семилетняя хрупкая женщина была настоящим героем для молодого поколения. Она боролась за права женщин и против гендерной дискриминации. Для получения высшего образования Рут выбрала Университет Корнелл. Девушка блестяще окончила вуз и была лучшей студенткой на курсе. В этом же Университет она встретила своего будущего мужа. Чем же так славится это учебное заведение?

Корнелльский университет был открыт 7 октября 1865 года. В первый год открытия тут обучалось чуть больше четырёхсот студентов. На сегодняшнее время это один из лучших университетов Америки, входящих в двадцатку лучших вузов мира. Университетские программы из ста академических предметов включают в себя больше четырёх тысяч курсов.

Исследовательская деятельность Корнелльского университета находится на очень высоком уровне, научные работы, проведённые в университете в области бизнеса, дизайна и медицины, имеют авторитет на международном уровне.

Университет Корнелла - это огромный организм, в состав которого входит четырнадцать школ и колледжей. Они готовят специалистов сельского хозяйства и ветеринарии, экологии, искусства, архитектуры, инженерии, гостиничного хозяйства, права, менеджмента, медицины, и информационных технологий.

Огромнейший кампус университета вмещает более двухсот шестидесяти корпусов. Для студентов работают различные организации, издаются газеты, журналы, вещают радиостанции.

Иностранные студенты составляют семь процентов от общего числа учащихся. Получать качественное высшее образование в Университете Корнелл приезжают молодые люди из ста двадцати стран. В заведении царит интернациональная среда, поддерживающая идею демократии и гуманизма.

Своим главным достоянием вуз считает преподавателей и студентов, в том числе выпускников, среди которых много Нобелевских лауреатов.

15 октября 2020 «Молодой» колледж для молодых студентов - Грейстон колледж
22 октября 2020 Университет штата Аризона
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37