Массачусетский технологический институт продолжает открытия

2 декабря 2020

Одной из острых тем на нашей планете является нехватка пресной воды. С каждым годом эта проблема только усугубляется, ведь уже и на территории нашей страны отмечаем высыхание колодцев и измельчение рек.

В Массачусетском технологическом институте в содружестве с другими организациями открыли, как можно собирать влагу из воздуха не без помощи солнечного тепла или другого теплового источника. Открытие может решить вопрос воды в целом мире.

Массачусетский технологический институт всегда славился своими исследованиями. Он по праву является мировым лидером в точных науках и технологиях, много лет считается самым престижным вузом. В своей научной и учебной практике институт использует европейскую модель политехнического учебного заведения. Основатель института У. Роджерс задумывал свой вуз как платформу для подготовки специалистов в науке и технике. Скажем прямо, ему это удалось. Институт много лет занимается вопросом сохранения атмосферных и водных ресурсов, а также освоению космоса.

Массачусетский технологический институт широко развивал цифровые технологии. В данный момент библиотека вуза может похвастаться не только количеством книг, но и оснащением, когда любой студент может подключиться к библиотечному ресурсу из любого класса института или даже из дому.

Институт предлагает обучение по специальностям: экономика, психология, биология, химия, математика, физика, геология и множеству других.

Огромные средства выделяются вузу для проведения исследовательской деятельности.

Большое внимание институт уделяет досугу своих студентов: различные клубы по интересам, занятия различными видами спорта и искусства.

Вуз гордится своими преподавателями и выпускниками, среди которых множество Нобелевских лауреатов, стипендиатов, победителей национальной премии в области инноваций и технологий.

30 ноября 2020 Университет Нового Южного Уэльса
8 декабря 2020 Стать успешным экономистом в Польше
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37