Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.
Некоторые институты моды предлагают программы обучения на английском языке. Париж — отличный выбор для обучения в сфере моды и дизайна, это одна из столиц-законодателей моды, кроме того в Париже много учебных заведений в этой сфере, известных во всем мире своими знаменитыми учениками. Конечно, выбор программ на французском языке огромный, однако можно учиться и на английском. Но мы рекомендуем начать изучение французского языка до поездки во Францию. К тому же хорошо было бы перед началом программы на несколько месяцев приехать в языковую школу для совершенствования французского. Возможно, начав программу на английском, Вы решите продолжить обучение на французском. Знание французского поможет не только в повседневном общении, но и в дальнейшем при подборе места стажировки.
Для более эффективного изучения иностранного языка лучше селиться в семье. Это позволит продолжить практиковать его и после занятий в языковой школе. Кроме того Вы увидите, как живет население той страны, язык которой Вы приехали учить. Однако следует учитывать, что в таком огромном городе как Париж, семьи находятся далеко от центра. Зато Вы сможете практиковать французский и в транспорте по дороге на занятия. Резиденции подходят тем студентам, кто хочет активно общаться с ровесниками из разных стран мира.

Выпускникам французских вузов станет проще найти работу

3 августа 2011

С целью повысить шансы выпускников вузов на трудоустройство, Франция намерена осуществить реформу образования

Французские работодатели недовольны качеством современного образования и считают, что выпускники вузов совершенно не приспособлены для работы. Нехватка практики - самый большой недостаток выпускников университетов по мнению работодателей. «В лучшем случае специалист с дипломом licence прошел практику в течение шести месяцев. Этого недостаточно», - комментирует Майлс Брендон, ответственный за исследования в Институте Монтень, автор доклада «15 предложений работы для молодежи и пенсионеров». По данным ежедневной французской газеты Le Figaro, студенты коммерческих школ (école de commerce) лучше подготовлены к работе, так как их учебные заведения тесно сотрудничают с предприятиями.

Приняв во внимание недовольство работодателей,  правительство Франции собирается провести масштабную реформу образования и науки. Грядущая реформа французского высшего образования (трехлетнего эквивалента бакалавриата) должна также повысить академические показатели студентов и на 50% сократить количество студентов, отсеивающихся после первого года обучения.

Реформа будет базироваться на четырех существенных изменениях системы образования.

1)      У всех студентов будет возможность пройти производственную практику в рамках процесса обучения, что обеспечит им первый профессиональный опыт.

2)      Каждый трехлетний курс обучения будет состоять минимум из 1 500 академических часов. На сегодняшний день продолжительность курсов составляет от 1 432 часов (для программ искусств, литературы и языковых программ) до 1 745 часов для изучения естественных наук, технологии и медицины. Следовательно, реформа призвана сократить разницу между университетскими и подготовительными курсами grandes écoles на которых студенты учатся 900 академических часов в год.

3)      Предполагается внести изменения систему итоговой оценки знаний и навыков студентов, которые они приобретут в период трехлетнего курса обучения. Оценке будут подвергаться такие навыки, как умение заводить контакты, самостоятельность, личные и профессиональные планы, опыт работы и способность к анализу.

4)      Поскольку университеты Франции обладают автономным статусом, каждое учебное заведение должно разработать собственную программу. Университеты расширят и персонализируют свои программы, чтобы найти подход к каждому студенту - каждый студент должен стать успешным благодаря разнообразию курсов. Планируется оказывать поддержку и тем студентам, которые затрудняются в выборе дисциплин.

Данную реформу планируется начать в сентябре 2012 года. На ее реализацию, которая займет 5 лет, правительство Франции выделит 730 миллионов евро.

Источник: www.ambafrance-ru.org

28 июля 2011 Студенты определили самого привлекательного работодателя в мире
5 августа 2011 Где учились топы
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37