Рейтинг самых популярных городов Канады для иммиграции

1 января 2015

 

По результатам исследований за 2014 год составлен список городов в Канаде, которые привлекают наибольшее число иммигрантов по категории Skilled Workersimmigrants (профессиональная независимая иммиграция).

Skilled Workers— это наиболее распространенная иммиграционная категория. По классу профессиональной иммиграции в Канаду, в страну иммигрируют около половины всех ежегодно прибывающих на постоянное место жительства в Канаду. Эта категория наиболее доступна как по своим требованиям, так и в финансовом отношении. Поэтому в качестве объекта исследования и была выбрана самая многочисленная категория переселенцев.

Основными критериями для данного исследования, предоставленного Conference Board of Canada, были определены такие показатели, как привлекательность системы здравоохранения, уровень системы образования, состояние экономики, условия аренды/покупки недвижимости, экологическая обстановка региона, инновационность и общественный уклад. Всего в исследовании принимало участие 50 канадских городов.

В шестерку лучших городов Канады, которые оказались наиболее привлекательными для вновь прибывающих иммигрантов со всего мира, вошли:

1 место: Калгари (провинция Альберта). Город привлекателен для иммигрантов, прежде всего, состоянием экономики и существенным прорывом в области инноваций.

2 место: Ванкувер (провинция Британская Колумбия). Город привлекает иммигрантов высоким уровнем жизни и мягким климатом. Наиболее часто Ванкувер выбирают молодые обеспеченные иммигранты.

3 место: Оттава (провинция Онтарио). Столица Канады привлекает значительную часть высокообразованных иммигрантов, преимущественно задействованных в социальных сферах труда.

4 место: Ватерлоо (провинция Онтарио). Этот город  получил лучшие баллы в категории «Образование». Кроме того, именно Ватерлоо является родиной бесчисленного количества бизнес-стартапов.

5 место: Ричмонд Хилл (провинция Онтарио). Это пригород Торонто, относительно богатый регион с высокой концентрацией высокообразованного населения. Ричмонд заслужил высокие баллы по категориям образования, инноваций и социальным программам.

6 место: Сент-Джонс (провинция Ньюфаундленд и Лабрадор). Получил высокие баллы по категориям здоровье, уровень жизни и экономика.

18 декабря 2014 Ситуация на немецком рынке труда
6 января 2015 В 2015 году количество иммигрантов в Канаде возрастет
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37