Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
При поступлении на Diploma Programs IELTS – общий бал 6.0 или TOEFL(iBT) – общий бал 80.
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 84.
При поступлении на Post Graduate Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
В Канадские Университеты можно поступать когда студенту исполняется 18 лет в год поступления.
В возрасте 16 лет можно поступить в Канадский колледж. Сргласно Канадским законам ,иностранный студент которому еще не исполнилось 18 лет должен иметь официального опекуна, гражданина Канады или постянно про живающего на территории Канады.
В Канадской системе образования существует уникальная программа последипломного образования, которая помогает специалистам различных отраслей, уже имеющих высшее образование в своей области, повысить уровень своей квалификации, получить новые знания или даже получить новую специальность. Как правило программы последиплономного обучения в Канаде расчитанны на 1 год обучения
Стоимость обучения в государственом колледже Канады состваляет от 4900 Кан.долл. до 7500 Кан.долл в семестр.
Стоимость обучения в Канадском Университете составляет от 9500 Кан.долл до 15000 Кан.долл. в семестр.
Да, Канада одна из немногих стран, которые дают такую возможность. Есть специальные последипломные программы при колледжах, так называемые Post Graduate Program. Они позволяют за 1–1,5 года приобрести специальность на основание полученного ранее высшего образования. По окончании такой программы можно пойти работать либо продолжить обучение в магистратуре университета по полученной специальности.
После украинской школы лучше начинать обучение в колледже и продолжить его в университете. Многие университеты Канады принимают абитуриентов только старше 18 лет. К тому же обучение в колледже дешевле. Можно закончить 2 или 3 курса в колледже, а затем перевестись в университет и получить диплом бакалавра уже в университете. Получить степень бакалавра можно и в колледже. Программы обучения в колледжах более прикладные, в университетах — академическое образование. Если же Вы хотите поступать только в университет, желательно пройти программу подготовки University Pathway для успешного поступления и дальнейшего эффективного обучения.

ILAC- University Pathway Program

Владимир
Владимир
23 октября 2012

 

Наразі я вчуся в ILAC в Торонто. Цьому сприяла ціна (дешевше ніж інші мовні школи, особливо при коледжах) а також наявність підготовки до університету та коледжу (дають можливість поступити без здавання ТОЕФЛ).Я взяв підготовку до ТОЙФЛ. Які вам краще взяти курси, підкажуть в Інфостаді. Скажу одразу, що основу англійської мови варто брати в Україні, а покращити в Канаді. Особливо чудово канадське середовище впливає на розуміння та спілкування. Оскільки в Україні ви не так часто спілкуєтесь. Тут, в Канаді, вам просто приходиться спілкуватись.

Торонто - прекрасне місто. Безпечне та прекрасне. Тут відбуваються величезна кількість подій. Любителі фестивалів полюблять це місто, оскільки в Торонто проживає величезна кількість різноманітних національностей, кожна з яких проводить свій народний фестиваль. Мені також вдалося побувати на щорічному українському фестивалі, який відбувається в Торонто. На фестивалі був спеціальний гість - ВВ. Величезна кількість людей відвідала це свято, легко було знайти собі друзів. Крім того в Торонто є багато цікавих місць: Сі-Товер, Торонтівський зоопарк, Диснеленд та багато іншого. Школа ILAC також організовує різні ескурсії (в Квебек, Нью-Йорк та багато інших місць).

Проте звісно є і свої мінуси. Ціни відрізняються від наших. Один проїзд в громадському транспорті коштує 3 долари. Чашка кави теж 3 долари. Дошкуляють також податки. При купівлі товару, ви сплачуєте податок (який складає 13% від ціни). Цей податок ви "побачите" аж на касі. Оскільки сума буде відрізнятися від запланованої (сума податку не вказується на ціннику). Мобільний звязок, теж дуже дорогий. Найдешевший план буде коштувати 15 доларів (проте ви отримаєте безліміт хвилин та текстових повідомлень в одному округу). Мобільний звязок в метро "не тягне".

В загальному, я дуже щасливий що вибрав Канаду, та ILAC. Окрема подяка Інфостаді, які допомогли мені з оформленням документів. Хочу відзначити, що процес підготовки документів та їхнє затвердження, під управлінням Інфостаді пройшов швидко та легко. Крім того за досить доступну ціну (у порівняні з іншими фірмами). Варто лише слідкувати за акціями на сайті Інфостаді. Успіхів вам!

10 октября 2012 Учеба в Сенека Колледже (Канада)
20 ноября 2012 Учеба в Сенека колледж Канада
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37