Языковые курсы в США

18 марта 2020
языковые курсы в США языковые курсы в США

 

Языковые курсы в США

Соединенные Штаты предоставляют практически неограниченные возможности в изучении английского. Это яркая страна, в которой будет интересно проводить время, в которой все говорят на английском языке, в которой вы впоследствии сможете поступить в вуз или найти работу.

Языковые курсы в США представлены в огромном количестве и широком разнообразии. В каждом штате есть как небольшие школы, так и филиалы крупный языковых центров. Выбор очень велик.

Какие преимущества дадут языковые курсы в США?

  1. Возможность языковой практики круглые сутки. Вы погрузитесь в языковую среду и сможете овладеть английским на всех уровнях: от разговорного до академического.
  2. Вы сможете выучить язык максимально быстро.
  3. Вам будет проще сдать языковые тесты и поступить в вуз.
  4. Огромный выбор программ: вы сможете выбрать подходящую по направлению обучения, продолжительности и стоимости.
  5. Стоимость изучения языка в США ниже, чем в Великобритании и ряде других стран.
  6. Вы сможете путешествовать по стране и узнать все о ее жизни на личном опыте.

Именно в США была разработана программа ESL– английский как родной язык. Она создана специально для иностранцев и помогает быстро и эффективно проводить обучение.

 

Какие есть языковые курсы в США?

В Соединенных Штатах есть два варианта организации языковых курсов:

  1. В специализированной языковой школе. Таких в США множество, при этом у крупнейших центров есть филиалы практически в каждом штате. Вы сможете выбрать место обучения и курс, который подойдет лучше всего. Такие школы предлагают сотни различных курсов по сроку обучения, интенсивности, специфике и даже разработанные с учетом возраста учеников. Это оптимальный вариант для всех, кто хочет быстро изучить английский.
  2. При вузе. Практически каждый колледж и университет предлагает специальные программы изучения английского. Как правило, они направлены на подготовку к поступлению и дальнейшему обучению. Для будущих студентов – это идеальный вариант, так как вы сразу оказываетесь в студенческом сообществе, успеваете привыкнуть к системе обучения и поступить будет намного проще. Также важно учитывать, что в большинстве случаев такие курсы английского комбинируют с подготовкой по другим профильным предметам, которые важны для поступления.

По типу программ США предлагают такие же курсы, как и другие страны:

  • общий английский (изучают основные навыки: говорение, письмо, чтение, аудирование);
  • деловой английский (отличается углубленным изучением профессиональной лексики, которая понадобиться для работы, проведения переговоров, подготовки презентаций и т.п.);
  • подготовка к языковым тестам IELTS, TOEFL, CAE, FCEи др. (программы составляют так, чтобы ученик успешно справился с тестами, каждый из которых имеет свою специфику, практически везде такой курс включает множество пробных тестирований);
  • подготовка к поступлению в вуз (уклон в обучении по таким программам делают на изучении академического английского, работе с научными и аналитическими текстами);
  • специализированные курсы (для медицины, авиации, инженерии и др. Такие программы включают углубленное изучение профессиональной терминологии, которая будет необходима во время работы) и др.
  • летние и каникулярные курсы (они разработаны для старшеклассников и абитуриентов. Дети приезжают во время своих каникул и проводят несколько недель за изучением английского в США, также для них организовывают активный интересный досуг, экскурсии по достопримечательностям и вузам).

Уникальным предложением языковых курсов в США являются программы, которые совмещают изучение языка с другими занятиями, например, «Английский +танцы», «Английский + йога», «Английский + серфинг» и т.п.

Также многие языковые курсы в США делят по возрасту учеников:

  • для учеников (15-18 лет)
  • для взрослых;
  • для старшей возрастной группы (30+).

 

Проживание

Практически все языковые курсы в США заботятся об организации жилья и питания для своих учеников. Специализированные школы предлагают размещение в американской семье, отелях, хостелах и др.

Если же вы выберете курсы при вузе, скорее всего, проживать вы будете в студенческих общежитиях этого вуза.

 

Языковые школы в США

В Соединенных Штатах работает множество языковых школ. Некоторые из них – филиалы международных сетей, другие созданы непосредственно в Америке. Как выбрать подходящую школу? Каждая из них предлагает весьма высокий уровень обучения. поэтому обратите внимание на:

  • месторасположение школы;
  • курс, который оптимально подойдет для дальнейших планов;
  • условия проживания;
  • стоимость обучения.

Все языковые школы сначала проводят пробные  тесты, которые определяют изначальный уровень владения языком. В соответствии с этим человек определяется в конкретную группу и для него составляют оптимальный план обучения.

Большинство школ регулярно проводят промежуточные тесты, чтобы определить уровень прогресса и на что важно обратить внимание с конкретным студентом.

Также крупнейшие языковые школы сотрудничают с вузами и помогают своим студентам при поступлении и подаче заявлений.

После успешного окончания программы студент получает сертификат, который будет весьма полезен при поступлении в вуз или трудоустройстве.

Рассмотрим несколько самых больших и авторитетных языковых школ в США.

EC English

Крупнейшая сеть школ по изучению английского языка, которая имеет филиалы в семи американских мегаполисах: Бостоне, Вашингтоне, Лос-Анджелесе, Майами, Нью-Йорке, Сан-Диего и Сан-Франциско.

Все школы расположены оживленных красивых центрах городов и предлагают идеальные условия для обучения. Программы EC English очень сильные и помогают быстро освоить материал. Также школа может похвастаться сильным преподавательским составом.

Максимальное количество учеников в класс – 15 человек, а минимальный возраст – 16 лет.

В зависимости от города перечень курсов может меняться, но стандартными программами являются:

  • общий английский,
  • английский для работы,
  • академический семестр/год,
  • подготовка к TOEFL, IELTSи др.

Оригинальное предложение школы, которое пользуется большой популярностью – «английский в городе» - один урок в неделю проходит вне аудитории на улицах города. Так человек быстро преодолевает скованность и учится говорить на английском в любых повседневных ситуациях.

Также ECEnglishпредлагает интересную программу развлечений: мероприятия разного рода, экскурсии, спортивные занятия не дадут заскучать.

 

FLS International

Еще одна группа языковых школ в США с большим опытом работы и прекрасной репутацией. FLSInternationalимеет четыре филиала: в Chestnut Hill College(Филадельфия), Citrus College(Калифорния), Saddleback College(Калифорния, округ Оранж), Boston Commons& Fisher College(Бостон). Кампусы расположены при колледжах и ученики школы могут пользоваться практически всеми их объектами (кафе, спортивными локациями, библиотекой и др.)

Эти школы предлагают очень большой выбор программ, которые рассчитаны на 18-ть уровней владения английским. Все курсы включают изучение базового языка (чтение, письмо, аудирование, разговорный), а также дополнительные занятия, посвященные отдельным навыкам или умениям. Это могут быть:

  • факультативы по теме или навыку (деловой язык, изучение американской культуры, выступления на публике и др.);
  • подготовка к языковым тестам IELTS, TOEFL, SAT;
  • семинары (разговорные клубы, занятия по произношению, помощь с домашним заданием и др.)

Самые популярные курсы этой языковой школы:

  • академический английский,
  • общий английский,
  • английский для отпуска (меньше часов и больше времени на отдых, чем в стандартной программе);
  • подготовка к языковым тестам IELTS, TOEFL, SAT,
  • индивидуальные уроки.

Также школа имеет ряд программ, рассчитанных для тех, кто собирается поступать в вуз. Они включают занятия по профильным предметам и некоторые даже позволяют зарабатывать кредиты, которые после поступления переходят в колледж.

Оригинальные предложения этой школы: программа Model G20 Camp, которая сочетает занятия по языку и уроки по финансам, менеджменту, и др.  Также необычна программа «английский + волонтерство», которая даст прекрасную живую практику языка.

FLSInternationalкаждую неделю проводить бесплатные мероприятия для своих учеников, которые позволяют повеселится и практиковать язык в новых условиях.

 

Kings education

Kingseducation– международная сеть языковых школ, которая имеет три филиала в США: в Бостоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Kingseducationимеет 60-летнюю историю и пользуется большим авторитетом. Эта школа предлагает как общие программы изучения английского, так и ряд сильных курсов, которые помогают поступить в лучшие вузы страны.

Также «фишкой» Kingseducationявляется множество специализированных программ, которые сочетают базовые курсы и изучение конкретных предметов (например, кино и ТВ, музыка, мода, искусство и дизайн, юридический английский, разговорные навыки, произношение и др.) Перечень таких курсов меняется в зависимости от города обучения.

Самые популярные курсы школы:

  • интенсивный английский;
  • подготовка к TOEFL, IELTS, кембриджским языковым тестам;
  • компактный курс;
  • каникулярный курс.

Также в школе есть курсы для категории учеников 25+ и др.

Это лишь немногие из языковых школ, в которые можно поступить в США. Стоимость обучения существенно зависит от организации, места учебы, продолжительности курса и других факторов.

17 марта 2020 Канада: средние школы «от моря до моря»
22 марта 2020 ТОП-5 лучших британских вузов для бакалавриата
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37