Вопрос-ответ
Для поступления в государственный вуз в Чехии необходимо здать государственный экзамен по чешскому языку , нострифицировать аттестат или диплом и здать вступительные экзамены по специальности.

Эксетерский университет

11 декабря 2018

Эксетерский университет (University of Exeter) популярный университет Англии, занимающий 10 место в списке лучших учебных заведений страны. За последнее время поднялся тридцать пунктов рейтинге лучших вузов мира.

Свою историю вуз начал в середине девятнадцатого столетия. В середине двадцатого столетия удостоился Королевской хартии и может присуждать своим выпускникам учёные степени. Основной кампус университета считается одним из самых красивых в Великобритании.

Эксетерский университет пользуется популярностью среди студентов и удовлетворяет всех требования получения знаний и проживания. Любой студент помимо учёбы может найти себе тут интересное занятие, в университете существует около ста сообществ, полсотни спортивных клубов, редакция газеты, радио и телевидение.

Университет предоставляет 2 подготовительные программы для иностранных студентов: университетскую и дипломную программы. После окончания первой вы можете поступить, выбрав специальность, на первый курс, а окончание второй позволит попасть на второй курс бизнес-школы Эксетерского университета. Также существует подготовка к магистратуре.

Кроме того, университет предлагает множество других направлений в шести специализированных колледжах: бизнес-школе, колледже технических и физико-математических наук, гуманитарных наук, колледже наук об окружающей среде, колледже социологии, а также медицинском колледже.

Одними из лучших по качеству преподавания считают экономику и финансы, технические науки, менеджмент, управление, бухгалтерский учёт, языки и актёрское искусство.

При университете имеется общежитие с отдельными комнатами, комнатами блочного типа, студенты с семьями и детьми могут рассчитывать на соответствующие условия.

Кроме учёбы, студенты могут рассчитывать на интересную жизнь.

Студенческая гильдия организует интересные встречи и мероприятия. Прямо на кампусе можно заняться интересным делом в более чем ста пятидесяти кружках и клубах: туристические, музыкальные, спортивные. Молодые и популярные музыкальные группы часто выступают на студенческих концертных площадках.

7 декабря 2018 За высшим музыкальным образованием – в музыкальную столицу мира
13 декабря 2018 Сердечный привет в День единства
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37