Сердечный привет в День единства

13 декабря 2018

Когда мы отправляемся учиться в другую страну, мы должны знать о её культуре и истории. Немцы очень уважают иностранцев, которые чтут немецкие традиции.

Находясь в студенческой среде, вам придётся быть частью многочисленных праздников Германии. Одни праздники проводятся в выходные дни, а в другие во всей стране объявляется выходной.

Одним из важных праздников в Германии является День единства. У него есть две даты основания. Изначально его провозгласили через девять лет после Второй мировой и отмечали 17 июня. Но после развала Берлинской стены и объединения страны было решено пересмотреть дату празднования. Сначала хотели отмечать День единства в день падения стены, но оказалось, что именно в эту дату (9.11.) в Германии происходили печальные события, которые носят в немецкой истории названия «пивной путч» и «хрустальная ночь». Тогда было решено выбрать датой празднования 3 октября. После падения стены этот праздник стал настоящим символом единения всей страны.

Хотя его и отмечают повсеместно, но в разных частях страны можно ощутить различия. Земли, которые выиграли от воссоединения, празднуют с размахом. Другие территории, которые наоборот снизили свой экономический рост, отмечают менее пафосно.

Если вы студент из Берлина, вам удастся ощутить праздничное настроение во всей красе, так как обычно центральным местом мероприятий становятся Бранденбургские ворота. Если вы учитесь в других городах страны, у вас есть шанс побывать в самом центре событий Дня единства, поскольку каждый год таким центром становится новый город Германии.

Например, в прошлом году это был Майнц, а в этом году – в третий раз станет Берлин. В этот день всюду слышны слова: «сердечный привет в День единства»! Так принято приветствовать друг друга.

В этот праздник студенты немецких вузов могут воспользоваться хорошей выгодой. В День единства открыты двери всех музеев страны. Это хороший повод повысить свой культурный уровень.

11 декабря 2018 Эксетерский университет
18 декабря 2018 Что развивает западный мир
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37