Вопрос-ответ
Австралия приветствует иммиграцию, но ставит довольно строгие условия для тех, кто хочет остаться в стране после окончания образования. Во-первых, выпускнику дается возможность получить разрешение на поиск работы, которое действительно только 18 месяцев, а также он должен найти работу только по той специальности, по которой он получил диплом. Рабочую визу нужно получать по приглашению и поручительству от работодателя. Существуют также отдельные иммиграционные программы провинций, которые приветствуют иностранных работников определенных специальностей, и если Вы уже получили австралийское образование, то у Вас появляются преимущества среди других заявителей.
Чтобы поступить в австралийский вуз, нашим школьникам требуется пройти программу подготовки при выбранном вузе, пройти такую же программу в колледже, окончить 1–2 последних класса австралийской школы или же окончить 1–2 курса нашего вуза. Так как австралийское среднее образование длится 12 лет, то нашего школьного аттестата недостаточно, чтобы поступить в вуз.
Перелет в Австралию может длиться от 19 до 27 часов и, к сожалению, из нашей страны прямых рейсов не существует. Пересадка чаще всего происходит в одной стран Юго-восточной Азии; стоить билет может 1 200 долларов и выше. Хотя, есть одна возможность сэкономить, если сначала полететь в Китай: оттуда пересадочный рейс в Австралию может стоить существенно ниже и весь перелет обойдется в примерно 800 долларов.
Так как в Австралии времена года противоположны северному полушарию, осень у них начинается в феврале-марте. Большинство учебных заведений начинает работу в середине февраля и заканчивается учебный год обычно в середине октября.
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.

Изменение в правилах выдачи студенческих виз в Австралию

19 апреля 2011

С апреля 2011 года в Австралии вступают в силу изменения в программах предоставления студенческих виз для иностранных студентов

Согласно официальным данным Министерства по делам иммиграции и гражданства Австралии, количество заявок на предоставление международной студенческой визы снизилось на 18,9% во время учебных программ сентября 2008 г. – октября 2009 г.

За второе полугодие 2010 г. и первое полугодие 2011 г. было подано 129 632 заявки на получение международной студенческой визы. Это на 22 761 заявлений меньше, чем было подано в соответствующий период в 2009 – 2010 гг.

Проанализировав ситуацию на рынке образования Автсралии, компания «Allen Consulting», уполномоченная Австралийским советом частного образования и обучения, в конце прошлого года провела исследование, которое позволило спрогнозировать уровень спада в секторе международного образования. Так, если политика привлечения иностранных студентов останется неизменной, к 2012 году, убытки Австралии составят 546 миллионов долларов, а индустрия англоязычного образования понесет и того большие ущерб и лишится 1,1 миллиарда долларов.

По итогам ииследования австралийское правительство объявило о пересмотре визовой системы в отношении иностранных студентов.

Так, были приняты изменения уровня оценки.

Система уровней оценки (Assessment Level) это система, которая определяет объем документальных подтверждений, предоставляемых кандидатами на получение студенческой визы, а так же степень тщательности проверки заявлений.

Начиная с апреля 2011 года критерии, с помощью которых производится оценка уровня, будут понижены для представителей 38 стран. Ссответственно, снизятся требования к иностранным студентам, претендующим на получение визц. Заявления, поданные до апреля 2011 года, будут оцениваться согласно действовавшим критериям.

Департамент по делам иммиграции и гражданства Австралии также пересмотрел политику в сфере профессионально-технического образования (Vocational Education and Training - VET) в отношении курсов, ведущих к получению сертификатов.

Теперь претендентам на получение визы VET (subclass 572), которые оценены как соответствующие 4 уровню, разрешается пройти несколько обучающих курсов для достижения соответствия критериям выдачи визы при условии, что общая продолжительность обучения составит не менее 1 года. В соответствии с прежними требованиями, длительность каждой учебной программы, ведущей к получению сертификата 4 уровня, должна была составлять как минимум 1 год.

Источник: http://english.cntv.cn

15 апреля 2011 Великобритания обнародовала подробности по изменению правил для Tier 4 и Tier 1
21 апреля 2011 С апреля украинским студентам станет легче ездить в Канаду
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37