Что развивает западный мир

18 декабря 2018

Выбирая университет и будущую профессию, мы хотим, что б и диплом котировался, и работу можно было найти легко. Большие перспективы открывает именно обучение за рубежом. Но важно так же понимать, какие направления развиваются, и что будет востребовано в ближайшие годы.

Европейские страны вкладывают большие средства в экологию и новые инженерные разработки. Так недавно в Германии начал курсировать поезд, который работает на водороде. Он обходится дороже обычных поездов, но более экологичнее. Это идея инженеров из Франции, которые впервые представили своё творение на выставке в 2016 году. А через два года немцы уже запустили поезд на севере страны. Поезд вмещает триста пассажиров и имеет отличительную черту – синий цвет, развивает скорость до ста сорока километров. Водород и кислород вступают в реакцию, в ходе которой вырабатывается электрика, и образуется лишь вода и пар. Излишки энергии накапливаются в специальных батареях, от которых питаются электрические моторы и бортовые системы. На тысячу километров расходуется одна цистерна водорода.

Многие немецкие земли уже заинтересовались чудо-поездом, подписаны контракты на их поставку. Единственный минус этого проекта – высокая цена и малое количество заправок.

Неоспоримый факт, что Германия заботится об экологичности, а значит, это направление в образовании будет востребовано и популярно в ближайшие годы. Современные модели техники, как и новые поезда, нужно будет обслуживать, значит, прибавится работа у обладателей диплома инженерных специальностей.

Отсюда вывод: смело отправляйтесь в Германию за дипломом в сфере экологии или инженерии. Перспективная работа будет обеспечена.

13 декабря 2018 Сердечный привет в День единства
26 декабря 2018 Студенческие братства Америки
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37