STEM – профессии будущего

4 февраля 2018

Как выбрать профессию, что бы она в будущем приносила хороший заработок? Какие профессии будут востребованы? Какой выбор сделать, что бы диплом не пылился в шкафу, а работал на Ваш имидж? Эти вопросы каждый год встают перед сотнями тысяч будущих студентов. Ещё недавно все массово хотели быть экономистами или юристами, а сегодня тысячи специалистов в нашей стране не могут найти работу. Подбирая себе специальность, нужно понимать, что будет пользоваться спросом в будущем.

Сейчас всё большей популярностью в мире пользуются STEM специальности. STEM – это аббревиатура, что объединяет науку, технологии, инженерию и математику. Эти науки тесно переплетаются между собой и продолжают активно развиваться. На основе объединения этих наук будут возникать всё новые и новые профессии, о которых мы не могли подумать ещё пару лет назад.

Признав нехватку специалистов в области высоких технологий правительство США начало активно привлекать к STEM образованию и иностранных студентов, разработав для этого даже специальную иммиграционную программу. Выпускники данного направления имели возможность оставаться в стране в течении трёх лет. Такие шаги американского правительства были весьма успешными, и сейчас практически сорок пять процентов студентов, которые приезжают в США учиться, изучают науку, математику и технологии.

Чем же так выгоден STEM? Исследования показали, что изучение этих направлений в итоге приводит к повышению ВВП. Теперь и другие развитые страны начали внедрять подобную практику в образовании.

Ещё одним козырем STEM являются прогнозы на огромный спрос на эти специальности уже к 2022 году.

Готовить себя к поступлению на подобные специальности можно уже со школьной скамьи. Множество стран представляют программы летних лагерей, где можно освоить летний интенсив.

Неоспоримым преимуществом STEM специальностей является стопроцентное трудоустройство и высокая оплата труда. Это, согласитесь, хороший старт во взрослую жизнь.

29 января 2018 Обучение за рубежом: родительские страхи. Часть ІІ
8 февраля 2018 Образование в Австралии: престиж и перспективы
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37