Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.

Традиционные методы в образовании дают лучшие результаты при усвоении знаний

22 января 2011

Традиционные методы в образовании дают лучшие результаты при усвоении знаний

Старомодные методики, такие как заучивание наизусть временных форм глаголов и таблиц спряжений дают лучшие результаты, чем новомодные преподавательские практики. Исследователи считают, что повторение по памяти через короткое время после изучения намного лучше, чем новомодные преподавательские находки. Простая «зубрежка» цементирует знания в памяти так, что они навсегда «впечатываются» в нее.

Многие современные учителя полагаются на такие техники заучивания, как построение ассоциаграмм или концепцию организованного целого, соответствующего чему-либо всеобщему, для представления связи между словами, идеями, заданиями используются диаграммы. Два эксперимента, проведенные Доктором Джефри Карпиком в Университете Пурдю (штат Индиана, США) подтвердили, что такие способы заучивания менее эффективны, чем заучивание наизусть. Доктор Карпик провел тестирование у приблизительно 100 студентов колледжей, им было дано задание воспроизвести письменно все, что они смогли запомнить из научной статьи, которую только что прочитали. Хотя большинство студентов рассчитывало с помощью построения диаграмм выучить больше, в результате оказалось, что при простом заучивании лучше задействованы долгосрочная и краткосрочная память.

Результаты исследования подтвердили мысль о том, что повторение по памяти – это не только акт реконструкции знаний сам по себе, но еще и мощный инструмент, расширяющий и улучшающий уровень знаний.

 

Источник:  www.telegraph.co.uk

20 января 2011 Студенты-бюджетники должны будут отработать потраченные на них деньги
24 января 2011 Все больше немцев выбирают обучение за рубежом
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37