Вопрос-ответ
При поступлении на Degree Programs IELTS – общий бал 6.5 или TOEFL(iBT) – общий бал 88.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала академической программы в США.
Нет. В магистратуре в США Вы будите учиться вместе с американскими студентами и Вам не будут делать поблажек на то, что Вы иностранец… Раз поступили – извольте учиться… Поэтому со слабым языком (если даже представить ситуацию, что Вас приняли на курс) Вы просто ничего не поймёте на лекциях, семинарах! Если у Вас слабый/средний английский язык, то настоятельно советуем Вам пройти специальные подготовительные курсы, на которых вы подтяните и «общий» и «академический» аспекты английского.

Языковые курсы в США: приятное с полезным

14 марта 2011
языковые курсы в США языковые курсы в США

Залитые солнцем пляжи Флориды, живописные каньоны и национальные парки Аризоны, небоскребы Манхэттена, голливудская «фабрика грез», Бруклинский мост, бродвейские мюзиклы, статуя Свободы, Диснейленд… Превратить изучение английского языка из зубрежки в увлекательный процесс без труда можно в стране неограниченных возможностей.

Собственно эффективность метода изучения иностранных языков погружением в языковую среду не нуждается в особых доказательствах. По статистике, самое большое количество англоговорящих людей в мире проживает именно в США. Поэтому не удивительно, что одной из самых популярных англоязычных стран являются именно Соединенные Штаты Америки. Здесь вы можете изучить американский английский -  такой, какой вы неоднократно слышали в голливудских фильмах или многочисленных американских сериалах. Это не делает его хуже британского английского: с американским английским языком вас без труда поймут в любой англоязычной стране, так как американское произношение довольно четкое и артикулированное.

Вопреки сложившемуся стереотипу, который основан на масштабности территории и многонациональности культурной среды США, сильные диалекты и акценты здесь практически отсутствуют. Единственный характерный акцент, который можно услышать в США - акцент населения южных штатов.

На данный момент существует множество лингвистических школ, которые предлагают языковые туры и курсы за рубежом для взрослых и детей. При таком значительном количестве предложений сделать выбор непросто. Специалисты советуют начать с выбора цели – для чего вам необходим английский язык. Исходя из наиболее важных целей, существуют несколько самых распространенных программ изучения, которые рассмотрим  на примере Kaplan International Colleges. Это ведущая компания в обучении английскому языку и другим дисциплинам для иностранных студентов из более чем 100 стран мира. И расскажем, как совместить полезное с приятным.

Часть 1.  Языковые курсы в США: полезное

Наиболее популярные программы английского языка, включающие в себя краткосрочные и долгосрочные языковые курсы в США
различных уровней и интенсивности:

- Подготовка к TOEFL iBT (Internet-based Test) (4–16 недель) и курс «акaдeмический английский» (20/32 недели).

Курс для подготовки к TOEFL, как и «академический английский» необходим иностранным студентам для поступления в вузы. Он рассчитан на успешную сдачу экзаменов и готовит студентов по всем четырем составляющим экзамена TOEFL iBT: устная речь, письмо, чтение, аудирование. Как и в курсе «академический английский», особое внимание уделяется развитию навыков для обучения в университете.

Во время курса помимо собственно занятий по английскому языку, студенты с преподавателем обсуждают стратегию сдачи экзамена, анализируют материалы экзаменов.

В рамках дополнительных занятиях студенты могут до 8 раз тренировочно сдавать экзамен TOEFL iBT в компьютерных лабораториях языкового центра. Затем производится анализ всех разделов экзамена, включая устную часть.

- Подготовка к GMAT, GRE

Пройти тест GMAT (Graduate Management Admission Test) необходимо тем, кто желает получить степень MBA в США. GRE (Graduate Record Examination) необходим тем, кто стремится получить степень магистра или доктора.

Спецкурс подготовки иностранных студентов к сдаче теста GMAT включает в себя: подготовку к собеседованию, практическую подготовку к тестам и обучение специальным навыкам сдачи экзамена.

Занятия носят специфический характер, сфокусированы исключительно на подготовке к экзаменам и посвящены всем разделам экзамена GMAT или GRE. Студенты подробно разбирают стратегии сдачи экзамена, которые обеспечат получение высокого балла.

- Общий английский (20 уроков + 7 организованных дополнительных занятий в неделю). Курс подходит для всех желающих изучать английский язык. В основном рассчитан на студентов, которые во время обучения хотят не только изучить или углубить знания английского, но и получше познакомиться со страной, отдохнуть и приобрести новых друзей со всего мира.

Программа курса включает в себя: чтение, разговорную речь, грамматику и правописание, аудирование.

Во время 20 занятий по программе «Общий английский» у студентов прививаются разговорные навыки и повышается беглость речи. Особое внимание уделяется навыкам аудирования, чтения и письма, что обеспечит студентам уверенность в общении по-английски.

Во время дополнительных занятий закрепляется изученный в классе материал. Студенты могут поработать над пробелами в знаниях с помощью специальных учебников, компьютерных материалов и интерактивных методик.

- Интенсивный английский (28 уроков – 20 общих и 8 специальных + 7 организованных самостоятельных занятий в неделю).

Этот курс нацелен на достижение наибольшего результата в максимально сжатые сроки.

В программе курса: расширение словарного запаса, разговорная речь и произношение, правописание, культура США, политика, искусство, литература, идиомы и др.

В ходе занятий общим английским прививаются навыки владения разговорной речью и повышается ее беглость. Особое внимание - навыкам аудирования, чтения и письма, что обеспечит студентам уверенность в общении.

Во время специальных занятий чаще всего изучают лексику, текущую политику государства, культуру принимающей страны и/или деловой английский. Выбор тем для специальных занятий зависит от конкретной школы и уровня знаний студента.

Во время дополнительных занятий закрепляется изученный в классе материал, и студенты могут поработать над пробелами в знаниях, используя интерактивные методики, специальные учебники и компьютерные материалы.

- Бизнес английский (28 уроков + 7 организованных самостоятельных занятий в неделю). Может быть краткосрочным и более длительным.

Программа позволяет повысить уровень общего английского языка, а самое главное - развить навыки делового английского в разнообразных бизнес-ситуациях, для проведения переговоров, работы с международными партнерами, а также для официального письменного общения. Основное внимание уделяется беглости разговорной и письменной речи в деловом стиле, чтению.

- Английский на каникулах (20 уроков). Это наилучшая возможность совместить приятное с полезным – отдохнуть и получить знания английского языка. В программе этого краткосрочного курса: чтение, разговорная речь, правописание и грамматика, аудирование.

Часть 2.  Языковые курсы в США: приятное

Часто приятным дополнением, входящим в курс изучения английского языка в США, являются развлекательные и экскурсионные программы, стоимость которых включена в общую стоимость курса. Развлекательные мероприятия включают в себя: международные студенческие вечера, дискотеки, барбекю, отдых на пляже, просмотр видеофильмов, викторины, экскурсии по городу, посещение тематических парков, например, Water park, Disney Theme park, Universal Studios и др.

Особенно насыщены развлекательными мероприятиями летние и каникулярные программы. Наименее насыщены развлечениями – интенсивные курсы.

Языковые школы одного из самых сильных лингвистических центров Америки - Kaplan International Colleges - расположены в разных уголках США:

  • •       2 школы в Чикаго
  • •       9 школ в Калифорнии
  • •       3 школы в Нью-Йорке
  • •       2 школы в регионе Сиэтла
  • •       2 школы в регионе Бостона
  • •       1 школа в Майами, штат Флорида
  • •       а также школы в Вашингтоне и Филадельфии

Соответственно, программы развлекательных мероприятий будут зависеть от города, в котором вы собираетесь учиться.

Так, к примеру, студенты, которые выбрали обучение в солнечной Калифорнии в кампусе Санта-Барбары, в свободное от учебы время могут занять себя дегустацией местных вин на винодельнях в окрестностях города, посещением национального парка Йосемити, матчей по американскому бейсболу, развлечениями в парке аттракционов Мэджик Маунтин или отдыхом на океанических пляжах.

Примерный план развлекательных мероприятий, включенных в программу языковые курсы в США
Kaplan International Colleges:

Первая неделя

Понедельник: знакомство

Вторник: барбекю на пляже Leadbetter

Среда: волейбольный матч на пляже West Beach

Четверг: вечеринка на корабле

Пятница: поездка в Диснейленд

Суббота: экскурсия в национальный парк Йосемити

Вторая неделя

Понедельник: игра Доджерс

Вторник: серфинг на пляже Leadbetter

Среда: турнир по Фризби

Четверг: обзорная вело поездка по пляжу

Пятница: футбол

Суббота: экскурсия в Лос-Анджелес

8 марта 2011 Специальность «Экономика» в Канаде
23 марта 2011 Языковые курсы в Канаде
Infostudy - образование и обучение за рубежом, языковые курсы за границей , среднее и высшее образование за рубежом, учеба за рубежом.
Канада Ричмонд Хилл, 74 Мадисон аве. Тел.: 1(647)338-22-61
Украина Киев, 01030 ул. Пушкинская 9А, офис №5. Тел.: (044)222-51-37